Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Птич! Ураган Катрина (ИИ)! Вы о чём?..

Птич: «И они постоянно просят пожрать! Месяцам, годами, десятилетиями. Они каждый год перед Новым Годом просят у Деда Мороза по банке килек в томате, как самое сладкое лакомство, которое они знают в их жизни. Многие, многие годы одно и то же.»

ИИ: «голодать - это не значит умирать реально от голода.
это значит жрать хлеб, кашу и картошку сутками.
не видеть никогда конфеты, вафли, сок, фрукты
это и есть голод»

А теперь, пожалуйста – благотворительная акция для детей из детского дома, один из которых курирует наша организация! (фамилии детей убрала и номер детдома тоже)

Список пожеланий к Деду Морозу от ребят детского дома №…

№ ФИО возраст Подарок
1. 15 лет Беспроводные наушники с поддержкой карты памяти
2. 9 лет Набор для игры «Больница» с халатом и шапкой
3. 15 лет Игровая приставка SONI PSP
4. 15 лет Бутсы р.43 найк
5. 12 лет Игровая приставка PSP
6. 16 лет Кроссовки р.42
7. 9 лет Железная дорога
8. 15 лет DVD
9. 12 лет Планшет
10. 15 лет Смартфон
11. 16 лет Кроссовки NIKE р. 42
12. 17 лет Нетбук
13. 18 лет Набор сковородок (для его новой квартиры)
14. 13 лет Телефон
15. 15 лет Спортивная кофта с капюшоном р.46
16. 13 лет Бутсы р.37
17. 17 лет Спортивный костюм р.46-48
18. 13 лет Телефон
19. 15 лет МР-3
20. 14 лет Бутсы р 42
21. 15 лет Кроссовки зимние р.39
22. 15 лет Зимние кроссовки р. 40-41
23. 15 лет Телефон
24. 13 лет Телефон
25. 15 лет Теплая безрукавка р.44
26. 10 лет МР-3
27. 13 лет Фотоаппарат
28. 15 лет Планшет
29. 14 лет резинки для волос, парфюмерия для волос
30. 14 лет Телефон, резинки для волос
31. 5 лет Весы + кассу для игры в магазин
32. 8 лет Паровозик из Чапинтона + железная дорога
33. 8 лет Дом Барби
34. 10 лет Геймбой
35. 5 лет Геймбой
36. 5 лет Говорящую куклу с набором одежды
37. 4 года Коляску для кукол
38. 17 лет Электроутюг PHILIPC
39. 9 лет Телефон
40. 10 лет Кроссовки
41. 14 лет Планшет
42. 11 лет Телефон
43. 12 лет Телефон
44. 16 лет Игровая приставка
45. 14 лет Фотоаппарат
46. 17 лет Нетбук
Глафира...или просто Глаша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Сагарматха
Нет, нет и нет. Проведу аналогию - в неполной семье ребенок не видит роли в семье отсутствующего родителя. И хорошо, если появится отчим или мачеха - ребенок будет видеть для чего он/она нужны. А здесь дети вообще не видят семьи. Никакой. И если они будут жить у людей, которые ну хоть пособие получают, но живут вместе. Это же очень важно, УВИДЕТЬ, как живет семья! Как живут в семье, как они налаживают отношения, решают конфликты, бюджет в конце концов... Права и обязанности. Не теоретически, а практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жила в коммуналке, где муж и жена - оба детдомовские. Так вот - мне, человеку из "полной" благополучной семьи, было чему поучиться.
И вообще мне иногда кажется, что если "норма" ненормальна, то лучше никакой нормы для примера не иметь вовсе и опираться на представления о норме, почерпнутые из книжки. Это как со специалистом. Если он работал в фиговом месте и получил фиговый опыт, лучше на работу брать человека вообще без стажа, чем этого "подпорченного". - переучивать дольше, чем научить. ..
СагарматхаВ ответ на maln
maln
Жила в коммуналке, где муж и жена - оба детдомовские. Так вот - мне, человеку из "полной" благополучной семьи, было чему поучиться.
И вообще мне иногда кажется, что если "норма" ненормальна, то лучше никакой нормы для примера не иметь вовсе и опираться на представления о норме, почерпнутые из книжки. Это как со специалистом. Если он работал в фиговом месте и получил фиговый опыт, лучше на работу брать человека вообще без стажа, чем этого "подпорченного". - переучивать дольше, чем научить. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Шут его знает, как оно на самом деле. Но мы же не рассматриваем маргиналов в качестве приемных родителей...
Сагарматха
Шут его знает, как оно на самом деле. Но мы же не рассматриваем маргиналов в качестве приемных родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и вполне приличные "дамы" с виду так чморят своих детей, что руки чешутся влепить им тумака... И скидки от общества под табличкой "ну он же сирота, из детдома" к детям из немаргинальных, но жутких, полных семей нет. И опыта выживания в условиях большого коллектива у таких детей нет, есть только опыт подстраивания под конкретных родителей с отклонениями и куча комплексов... Короче, "Шут его знает"... А так, да... В идеале: идеальная семья - это лучшее для ребёнка место становления.
СагарматхаВ ответ на maln
maln
Так и вполне приличные "дамы" с виду так чморят своих детей, что руки чешутся влепить им тумака... И скидки от общества под табличкой "ну он же сирота, из детдома" к детям из немаргинальных, но жутких, полных семей нет. И опыта выживания в условиях большого коллектива у таких детей нет, есть только опыт подстраивания под конкретных родителей с отклонениями и куча комплексов... Короче, "Шут его знает"... А так, да... В идеале: идеальная семья - это лучшее для ребёнка место становления.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
идеальная семья - это лучшее для ребёнка место становления.Эххх, всем бы ее... ))))
strelokВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Шут его знает, как оно на самом деле. Но мы же не рассматриваем маргиналов в качестве приемных родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы, не рассматриваем. Да и не так просто маргиналам получить ребенка. У коллеги был опыт усыновления - очень достойная пара, хорошие мат условия (не богатые, но вполне обеспеченные люди), прошли через 8 кругов ада для усыновления....Каких только проверок не было. Начиная прост ос проверок, и заканчивая периодом, когда ребенок уже живет в семье, и к ним каждую неделю из РОНО проверки ходили.
Так что не так-то это просто....Алкоголикам или еще кому-то похожему ребенка из детдома получить...
Правда, моя инфа - от 2010 года. Может ,сейчас детей всем, извините за слово, раздают....
Jalena В ответ на strelok
strelok
Не знаю, не знаю....По моему опыту и опыту знакомых, занимающихся этими вопросами, получается, что в СПб и ЛО детей часто "задаривают", сложно объяснить... откупаются деньгами, что ли. А главная проблема для них - социализация, любовь, ласка и проч. Как правило, мало кто из "благотворителей" этим занимается....Не знаю про "сказочно", но думаю, и на периферии есть волонтеры, благотворители и т. д., НЕгосударственные организации. Основной посыл, который я встречала среди знакомых, занимающихся благотворительностью:
- до 3-ех лет нужны деньги, там уход, медсестры, массажи и проч
- а потом, нужны не столько деньги, сколько работа психологов и профильных специалистов....Деньгами и подарками им не поможешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, согласна
у нас ( где я работаю0 есть подшефный детский дом
там детки накормлены. ухожены. но им нужно просто общение. выход "в свет", в обычную настоящую жизнь. они приезжают к нам и дают концерты. и видно, как они тянутся просто к общению с людьми, какие они открытые к миру. как хотят просто поговорить пообщаться
strelokВ ответ на Jalena
Jalena
да, согласна
у нас ( где я работаю0 есть подшефный детский дом
там детки накормлены. ухожены. но им нужно просто общение. выход "в свет", в обычную настоящую жизнь. они приезжают к нам и дают концерты. и видно, как они тянутся просто к общению с людьми, какие они открытые к миру. как хотят просто поговорить пообщаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, именно. Поэтому если помогаю, то стараюсь помочь именно развивательно-образовательным проектам, когда детей вывозят ,куда-то занимаются и т. д. Но ведь на это время надо :-) А его не все "благотворители" хотят и могут выделить (не им в вину, это просто правда жизни!) Вот и получается, что вроде хочется добро сделать, а как... остается только планшет подарить, увы :-(
Jalena В ответ на strelok
strelok
Да, именно. Поэтому если помогаю, то стараюсь помочь именно развивательно-образовательным проектам, когда детей вывозят ,куда-то занимаются и т. д. Но ведь на это время надо :-) А его не все "благотворители" хотят и могут выделить (не им в вину, это просто правда жизни!) Вот и получается, что вроде хочется добро сделать, а как... остается только планшет подарить, увы :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас на работе женщина есть - энтузиаст, она ездит, привозит их к нам, концерты организовывает. выставки работ детишек этих. в общем занимается! я недавно была на таком концерте - пришла слезами умытая! такие дети светлые, хорошие. талантливые. вот что за сволочи родители таких оставили????увидели бы их сейчас - волосы бы на опе рвали!
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Jalena
Jalena
у нас на работе женщина есть - энтузиаст, она ездит, привозит их к нам, концерты организовывает. выставки работ детишек этих. в общем занимается! я недавно была на таком концерте - пришла слезами умытая! такие дети светлые, хорошие. талантливые. вот что за сволочи родители таких оставили????увидели бы их сейчас - волосы бы на опе рвали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
психика нужна железная, чтобы по детдомам ездить. у меня слезы рядом, я чуть что реветь начинаю( Раньше, где мы жили, у нас напротив дома дом малютки был (0-3лет), так эти детки возле забора стоят и всем подряд кричат - мама мама...Это ужас просто, сердце разрывается
strelokВ ответ на Jalena
Jalena
у нас на работе женщина есть - энтузиаст, она ездит, привозит их к нам, концерты организовывает. выставки работ детишек этих. в общем занимается! я недавно была на таком концерте - пришла слезами умытая! такие дети светлые, хорошие. талантливые. вот что за сволочи родители таких оставили????увидели бы их сейчас - волосы бы на опе рвали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да....очень Вас понимаю. Я вот не смогу так....У меня психика не железная совершенно... :-((
КактусВ ответ на maln
maln
В разговоре с директором одного из Детских Домов (под Лугой) мне ясно сказали: "Нам помощь особо деньгами не нужна, у нас спонсоров достаточно, а вот на периферии, вдалеке от "трасс внимания крупных корпораций" реально всё плохо". Голодать, не голодают, но точно не жируют, ибо дотации исключительно из бюджета. Не каждый регион РФ богат потенциальными спонсорами. Так что, не настолько всё сказочно.
СсылкаПожаловаться
я живу в провинции... в нашем городе один детский дом и одна спец-школа для детей инвалидов....Как сказала моя подруга, работница одного из этих учреждений, наши домашние дети не видят того разнообразия, что получают те детки....А уж про новогодние подарки это вообще что-то с чем-то... Их просто заваливают, и они даже выбирают что будут есть, а что фу....Директора этих заведений, обычно просят денег на ремонт и оборудование...
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Кактус
Кактус
я живу в провинции... в нашем городе один детский дом и одна спец-школа для детей инвалидов....Как сказала моя подруга, работница одного из этих учреждений, наши домашние дети не видят того разнообразия, что получают те детки....А уж про новогодние подарки это вообще что-то с чем-то... Их просто заваливают, и они даже выбирают что будут есть, а что фу....Директора этих заведений, обычно просят денег на ремонт и оборудование...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++)))))
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Кактус
Кактус
я живу в провинции... в нашем городе один детский дом и одна спец-школа для детей инвалидов....Как сказала моя подруга, работница одного из этих учреждений, наши домашние дети не видят того разнообразия, что получают те детки....А уж про новогодние подарки это вообще что-то с чем-то... Их просто заваливают, и они даже выбирают что будут есть, а что фу....Директора этих заведений, обычно просят денег на ремонт и оборудование...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я о том же!!!!
Захочешь принести чего нибудь...они (детдома) еще не все возьмут, откажутся. "Это у нас есть, это тоже есть...и т.д. , а вот вы лучше ремонт нам сделайте или..." А если я им ремонт сделаю, интересно куда пойдут деньги, которые им государство выделяет на ремонт?!)
Глафира...или просто Глаша
и я о том же!!!!
Захочешь принести чего нибудь...они (детдома) еще не все возьмут, откажутся. "Это у нас есть, это тоже есть...и т.д. , а вот вы лучше ремонт нам сделайте или..." А если я им ремонт сделаю, интересно куда пойдут деньги, которые им государство выделяет на ремонт?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то я спросила подругу, отчего у них в санатории так часто ремонт делают....так она сказала, что начальства много, всем строй материалы нужны...)))
РЫБЫВ ответ на Кактус
Кактус
Как-то я спросила подругу, отчего у них в санатории так часто ремонт делают....так она сказала, что начальства много, всем строй материалы нужны...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))))))))))))))))))
strelokВ ответ на Кактус
Кактус
я живу в провинции... в нашем городе один детский дом и одна спец-школа для детей инвалидов....Как сказала моя подруга, работница одного из этих учреждений, наши домашние дети не видят того разнообразия, что получают те детки....А уж про новогодние подарки это вообще что-то с чем-то... Их просто заваливают, и они даже выбирают что будут есть, а что фу....Директора этих заведений, обычно просят денег на ремонт и оборудование...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, много раз об этом слышала. Что основная проблема детдомовских детей сейчас - не деньги и бедность, а отсутствие внимания, правильного воспитания, и, как я писала выше, социализации. Типа, они живут много лет на всем готовом, и добрые сердобольные тети дарят им планшеты на новый год, а потом им исполняется 18 лет - и все, вперед, во взрослую жизнь. А они в ней жить не умеют....Их не учили, только подарки дарили.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на strelok
strelok
Да, много раз об этом слышала. Что основная проблема детдомовских детей сейчас - не деньги и бедность, а отсутствие внимания, правильного воспитания, и, как я писала выше, социализации. Типа, они живут много лет на всем готовом, и добрые сердобольные тети дарят им планшеты на новый год, а потом им исполняется 18 лет - и все, вперед, во взрослую жизнь. А они в ней жить не умеют....Их не учили, только подарки дарили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!!! Плюсуюсь!!! Я конечно понимаю, что они не виноваты...но будучи взрослыми они считают, что им все должны, потому что они СИРОТЫ(
Глафира...или просто Глаша
Точно!!! Плюсуюсь!!! Я конечно понимаю, что они не виноваты...но будучи взрослыми они считают, что им все должны, потому что они СИРОТЫ(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну видите... похоже, что у нас с Вами примерно одинаковый взгляд на проблему. Потому что сталкивались. Значит, мы где-то рядом с истиной :-) Спасибо за темку! Вы подтвердили мои ощущения и знания.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на strelok
strelok
Ну видите... похоже, что у нас с Вами примерно одинаковый взгляд на проблему. Потому что сталкивались. Значит, мы где-то рядом с истиной :-) Спасибо за темку! Вы подтвердили мои ощущения и знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не за что)) обращайтесь если что) интересно было читать ваши комменты!
Кактус
я живу в провинции... в нашем городе один детский дом и одна спец-школа для детей инвалидов....Как сказала моя подруга, работница одного из этих учреждений, наши домашние дети не видят того разнообразия, что получают те детки....А уж про новогодние подарки это вообще что-то с чем-то... Их просто заваливают, и они даже выбирают что будут есть, а что фу....Директора этих заведений, обычно просят денег на ремонт и оборудование...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, раз так.
что делается,ой!
акромя детдомов скока маленьких бомжей,и дети всяких малоимущих!
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
акромя детдомов скока маленьких бомжей,и дети всяких малоимущих!
СсылкаПожаловаться
Вот именно...Дети в детдомах накормлены, одеты и обуты, да! у них нет родителей - это большое горе! Но они абсолютно не адаптированы к жизни - они привыкли, что им всё дадут, что им всегда все должны..потому что они сироты( все их должны жалеть.. И подарки они себе заказывают ни хухрымухры...
Глафира...или просто Глаша
Вот именно...Дети в детдомах накормлены, одеты и обуты, да! у них нет родителей - это большое горе! Но они абсолютно не адаптированы к жизни - они привыкли, что им всё дадут, что им всегда все должны..потому что они сироты( все их должны жалеть.. И подарки они себе заказывают ни хухрымухры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"у них нет родителей - это большое горе" (с) иногда,а в поседнее время все чаще, горе- иметь родителей.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на irina
irina
"у них нет родителей - это большое горе" (с) иногда,а в поседнее время все чаще, горе- иметь родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) мда...к сожалению и такое бывает
Глафира...или просто Глаша
Вот именно...Дети в детдомах накормлены, одеты и обуты, да! у них нет родителей - это большое горе! Но они абсолютно не адаптированы к жизни - они привыкли, что им всё дадут, что им всегда все должны..потому что они сироты( все их должны жалеть.. И подарки они себе заказывают ни хухрымухры...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА! главная проблема именно это: "они абсолютно не адаптированы к жизни - они привыкли, что им всё дадут, что им всегда все должны..потому что они сироты( все их должны жалеть.. И подарки они себе заказывают ни хухрымухры"
Вы совершенно правы!
А люди, чьи цитаты Вы приводите в теме, совершенно, похоже, далеки от этой системы....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем