Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Уходовая», «дженерик», «лук». А какие словечки бесят вас?

«Пудровый», «Уходовая», «от слова совсем», «дженерик», «лук». А какие словечки бесят вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
АнонимВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Бесит слово обед в госучереждениях!
СсылкаПожаловаться
Всем надо питаться ))))
зефиринка
Меня возмущают люди, которые в своей речи используют слова-паразиты. И ведь знают, что это противно, но не хотят избавляться от этой привычки
.
Но больше всего я ненавижу когда коверкают и извращают русскую речь. Можно при каких то случаях прибегать.... на пример - когда надо сделать человеку замечание, но не хочешь обидеть его, то можно чуть-чуть " поломать язык", но не постоянно как делает здесь Цуриката



АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Меня возмущают люди, которые в своей речи используют слова-паразиты. И ведь знают, что это противно, но не хотят избавляться от этой привычки
.
Но больше всего я ненавижу когда коверкают и извращают русскую речь. Можно при каких то случаях прибегать.... на пример - когда надо сделать человеку замечание, но не хочешь обидеть его, то можно чуть-чуть " поломать язык", но не постоянно как делает здесь Цуриката



СсылкаПожаловаться
Да, или простонародные слова. Приезжие из глубинки. Вроде «кофЭ пока не остыл. Надо уговорить кофЕ. Московский диалект»
julia
носибельно , операбельно, смотрибельно- это ппц
...
"на самом деле"
москвичи так говорят
убила бы
АнонимВ ответ на ...
...
"на самом деле"
москвичи так говорят
убила бы
СсылкаПожаловаться
Не замечала. Живу в Москве, не москвичка
...
"я тебя услышал"
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на ...
...
"я тебя услышал"
СсылкаПожаловаться
Согласна.Очень раздражает.
МАРИ ФАРТ.
Никакие
Алиночка
От слова совсем
Алиночка
Каршеринг
Вера
Пудровый-обычное обозначение цвета и аромата. Уходовая косметика -ухаживает. Дженерик-копия . Обычные слова.
Татьяна Степанова
Комфортно. Слышать уже не могу.
Ольга
Кондишн
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Пудровый мне нравится. И цвет, и слово. К остальным перечисленным равнодушна. Меня раздражает слово "яички" , когда говорят о куриных яйцах. Особенно раздражает, когда это говорят мужчины. И кушать также.
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Пудровый мне нравится. И цвет, и слово. К остальным перечисленным равнодушна. Меня раздражает слово "яички" , когда говорят о куриных яйцах. Особенно раздражает, когда это говорят мужчины. И кушать также.
СсылкаПожаловаться
У меня в семье говорят «ички»))) я часто прошу маму запечь ички))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
У меня в семье говорят «ички»))) я часто прошу маму запечь ички))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

)))
Кот Матроскин
Вообщем.
Алиночка
Крайний
АнонимВ ответ на Алиночка
Алиночка
Крайний
СсылкаПожаловаться
Вот точно!!! Все подводники и летчики ага
АлиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот точно!!! Все подводники и летчики ага
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы они..
Любовь Пяткова
Каждое слово хорошо на своем месте. Можно и кушать чай, и па калидору иттить, и "ну у тя седни и лууук".
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Каждое слово хорошо на своем месте. Можно и кушать чай, и па калидору иттить, и "ну у тя седни и лууук".
СсылкаПожаловаться
Да, и в концерт идти))
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, и в концерт идти))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, нуачо. В пальте на пятом ряде с папиросой во рте.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не, нуачо. В пальте на пятом ряде с папиросой во рте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как в анекдоте:
«Был у меня в роте один к у й...»)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем