Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пуходерка

После беременности лезут волосы. Не знаю, что делать. Пользуюсь керастаз, не помогает. Может есть какие-нибудь реально эффективные витамины или может мезо в кожу головы? Если было подобное, то как справились или само потом прошло? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
АнонимВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Втирала ежедневно в кожу головы спиртовой настой жгучего перца (в аптеке продавался). Через недели две "падучая" прекратилась. Только мыть голову надо, сильно зажмурившись, а то перец глаза разъедает. Раза три за всю сознательную жизнь такой курс делала, все время помогало. Ну и шампунь поменяйте, читайте состав, выбирайте меньше химии.
СсылкаПожаловаться
Так вроде керастаз денсифик специально линейка от выпадения
Lady ShalotВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
Втирала ежедневно в кожу головы спиртовой настой жгучего перца (в аптеке продавался). Через недели две "падучая" прекратилась. Только мыть голову надо, сильно зажмурившись, а то перец глаза разъедает. Раза три за всю сознательную жизнь такой курс делала, все время помогало. Ну и шампунь поменяйте, читайте состав, выбирайте меньше химии.
СсылкаПожаловаться
настойка перца помогает эффективно, ничего против не скажу, но я испортила ею кожу головы: была сухая, стала еще суше
Melisa
у всех было...примерно через 3 месяца после родов лезут волосы и ногти слоятся... нужно витамины принимать, все восстановится...
Маша с Медведем
Витамины Перфектил трихолоджик, шампунь Виши деркос
Абсолютное Зло
После мытья втираете в кожу головы морскую соль, только без добавок, чистую на тазиком с водой, потом эту воду выливаете себе на голову, очень хорошо помогает.
Мартышка в шляпе
Репейное масло, только оно сестренке помогло, такая же история была, чуть лысой не осталась. Она его втирала и голову чем то заматывала, так полдня ходила.
ЧеПоЧем
После беременности лезут волосы.

Это норма! Успокойтесь!
Соня
втирайте после мытья в кожу голову перцовую настойку, только в перчатках или ватку держите пинцетом, будет жечь.
Аноним
Спасибо всем большое за рекомендации
Наталья Просветова
у меня наоборот. виться стали. а до беременности были прямые как палки. обычно. беременность хорошо действует на организм женщины. гормоны нормализуются и вообще. психо-эмоц фон становится лучше.
Надежда Баженова
Драже МЕРЦ
Darya
лезли волосы жуть как после родов.спас Перфектил.Пью курс раз в год
Ольга Сергеева
Я пользуюсь мылом с определенным набором масел. Волосы перестали выпадать от слова совсем. Мой мастер просто не узнает мои волосы, когда я приходу к ней на очередную стрижку.
ЗлюкаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Я пользуюсь мылом с определенным набором масел. Волосы перестали выпадать от слова совсем. Мой мастер просто не узнает мои волосы, когда я приходу к ней на очередную стрижку.
СсылкаПожаловаться
Ольга Сергеевна,а где можно рецепт посмотреть-очень уж люблю мучить свои волосы очередным новым рецептом
Ольга СергееваВ ответ на Злюка
Злюка
Ольга Сергеевна,а где можно рецепт посмотреть-очень уж люблю мучить свои волосы очередным новым рецептом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я делаю сама из мыльной основы. Очень хорошо работают следующие масла: макадамии, хлопковое, репейное. кокосовое. Добавляю разные вариации - два базовых масла+ эфирное масло (больше для запаха). Голову мою каждый день. средства для укладки как использовала, так и использую (пена для укладки. лак для волос).
Очень хорошо работает спрей для волос из красного перца, запаха не оставляет. Просто распыляете на волосы и оставляете до полного высыхания. оно не жирное.
Все масла можно наносить на голову и оставлять на некоторое время, потом смыть.
Но мне больше подошло именно мыло, в виду простоты использования.
Есть еще один рецепт, но очень хлопотно. Луковая маска. Натаерть лук и втирать в голову, потом закутываете голову плетку и полотенцем. держать 2 часа, потом помыть голову с шампунем. Но... Остается запах и волосы могут приобрести слегка золотистый оттенок. Запах стойкий, но не сильный. Шампунь не очень справляется с "ароматом" от лука.
ЗлюкаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
я делаю сама из мыльной основы. Очень хорошо работают следующие масла: макадамии, хлопковое, репейное. кокосовое. Добавляю разные вариации - два базовых масла+ эфирное масло (больше для запаха). Голову мою каждый день. средства для укладки как использовала, так и использую (пена для укладки. лак для волос).
Очень хорошо работает спрей для волос из красного перца, запаха не оставляет. Просто распыляете на волосы и оставляете до полного высыхания. оно не жирное.
Все масла можно наносить на голову и оставлять на некоторое время, потом смыть.
Но мне больше подошло именно мыло, в виду простоты использования.
Есть еще один рецепт, но очень хлопотно. Луковая маска. Натаерть лук и втирать в голову, потом закутываете голову плетку и полотенцем. держать 2 часа, потом помыть голову с шампунем. Но... Остается запах и волосы могут приобрести слегка золотистый оттенок. Запах стойкий, но не сильный. Шампунь не очень справляется с "ароматом" от лука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое, буду тестировать мыло с маслами. Про хлопковое масло даже и не слышала что такое есть, пойду почитаю. Луковую маску делала один раз когда мне было лет 18, согласна - запах после ее применения то еще удовольствие
Ольга СергееваВ ответ на Злюка
Злюка
Спасибо большое, буду тестировать мыло с маслами. Про хлопковое масло даже и не слышала что такое есть, пойду почитаю. Луковую маску делала один раз когда мне было лет 18, согласна - запах после ее применения то еще удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это мыло ручной работы
ЗлюкаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
это мыло ручной работы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла
Лина
Это нормальная осенняя линька
.Листопад!
Юлия
Посоветуйтесь с врачом в первую очередь. После беременности волосы выпадают в большом количестве у большинства женщин, это нужно просто пережить.
Вообще полезно сдать анализы и подобрать витаминный комплекс (у врача конечно же). Мезо и прочие в голову вариант в принципе полезный, но если действительно серьезная проблема, то она всегда идет изнутри. А если обычная послебеременная "линька", то уколы просто ускорят процесс нормализации волосяного покрова.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Посоветуйтесь с врачом в первую очередь. После беременности волосы выпадают в большом количестве у большинства женщин, это нужно просто пережить.
Вообще полезно сдать анализы и подобрать витаминный комплекс (у врача конечно же). Мезо и прочие в голову вариант в принципе полезный, но если действительно серьезная проблема, то она всегда идет изнутри. А если обычная послебеременная "линька", то уколы просто ускорят процесс нормализации волосяного покрова.
СсылкаПожаловаться
Ясно! Скорее всего послебеременная линька, тк волосы всегда крепкие были
Злюка
Настойка перца+репейное масло+касторовое - всего по ложке столовой, смешать и держать около 30 мин.,вариаций много посмотрите в нете. Я по-моему еще бальзам добавляла для волос чтобы голову не припекало. Хорошая маска, но касторка волосы может окрасить в очень интересный цвет,так что осторожнее. После этого попробовала маску с сухим порошком горцицы с сахаром и водой, печет нереально -первый раз выдержала 7 мин. Второй раз немного изменила состав и выдержала 12 мин. Когда наносите горчичную маску на корни желательно нанести на остальную длину какое-нибудь полезное масло ддя волос -я наносила масло зародышей пшеницы. После третьей маски волосы стали выпадать значительно меньше. У меня ,правда,волосы не после беременности стали выпадать,но лезли пучками.
Елена Лунёва
Сейчас выставка идёт Интершарм в крокус экспо, там в прошлом году купила отличную сыворотку для волос итальянскую у официальных дистребьютеров. До этого волосы сыпались 5 месяцев, стала на плешивую белку похожа, выпадение прекратилось после первой недели применения, после курса 12 ампул подшёрсток стал густой, когда волосы отрастут, шевелюра восстановится. Компания называется "Напура", там целая линейка для разных целей. На выставке можно купить по оптовой цене - 3700, на озоне оно около 8000. Если деньги есть, то вам туда. Я сегодня мужа туда отправила, покупать средства для нас с ним и дочери.
Мадина Смит
Ничего не делайте, ничего не поможет. Падают те волосы, которые во время беременности должны были, но не выпали под действием гормонов. Просто переждите, когда это остановится само собой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем