Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пусть бывшее жены живут долго и счастливо

У мужа умерла недавно первая жена, дочь их(12 лет) теперь с нами живёт. У нас общий ребёнок(3 года), малявка за старшей бегает постоянно, а та её шпиняет, может и толкнуть и шлепнуть. Я все понимаю, у неё стресс, но свою малявку больше жалко, не запирать же её в комнате. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Трудно это все, тем более она себя так ведёт, и сближаться не хочеться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенка небось и не обнимает никто. Бедная девочка.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ребенка небось и не обнимает никто. Бедная девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обнимаем естественно, но тебя всегда отталкивают ,нет уже терпенья
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Обнимаем естественно, но тебя всегда отталкивают ,нет уже терпенья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего, придется потерпеть. Ее мир обрушился полностью.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Трудно это все, тем более она себя так ведёт, и сближаться не хочеться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как она должна себя вести? Вы пришли на её территорию. Это квартира мужа я так полагаю.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
А как она должна себя вести? Вы пришли на её территорию. Это квартира мужа я так полагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, квартира общая моя и мужа. Квартира её мамы сейчас пустая.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
А как она должна себя вести? Вы пришли на её территорию. Это квартира мужа я так полагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормально должна себя вести, ведь не в детский дом отдали, а к себе взяли. Должно же быть уважение
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Нормально должна себя вести, ведь не в детский дом отдали, а к себе взяли. Должно же быть уважение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы то тут причем? Это ребенок мужа. Не хотели бы и не брали. Сказали бы мужу или я или она. Не надо из себя тут мученицу строить. Развелись бы и муж бы нашел новую женщину, которая получше к его дочери бы относилась.
У вас всегда есть выбор.
dashakoshka63@mail.ru
А что, можно заставить себя полюбить? Какая бы ни была мудрая женщина, а чужой есть чужой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не полюбить, а просто не делить свой чужой. Относиться ровно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga
Olga
Не полюбить, а просто не делить свой чужой. Относиться ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенок всё равно чувствует, что его не любят. Просто он должен ценить, что его приняли в семью, и не пакостить.
ирина сусловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ребенок всё равно чувствует, что его не любят. Просто он должен ценить, что его приняли в семью, и не пакостить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле приняли в семью????он живет с папой родным...а не у чужих людей...а пакостят в этом возрасте все,ну почти все..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ирина суслова
ирина суслова
в смысле приняли в семью????он живет с папой родным...а не у чужих людей...а пакостят в этом возрасте все,ну почти все..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле, что жена могла и не согласиться воспитывать этого ребенка.
dashakoshka63@mail.ru
В смысле, что жена могла и не согласиться воспитывать этого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пожалуйста, собрала монатки поделилась квартиру и ищет нового мужа без детей или заставила мужа сдать ребенка в интернат :) Глупости то не пишите:)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga
Olga
Да пожалуйста, собрала монатки поделилась квартиру и ищет нового мужа без детей или заставила мужа сдать ребенка в интернат :) Глупости то не пишите:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, это редко, когда ребенок идет жить в семью отца. Обычно забирают родственники мамы, чаще всего бабушка, реже сестра мамы, если таковая была.
dashakoshka63@mail.ru
Кстати, это редко, когда ребенок идет жить в семью отца. Обычно забирают родственники мамы, чаще всего бабушка, реже сестра мамы, если таковая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно, это где это он к чужим людям идет? Если нормальный отец, то своего ребенка не бросит.
А то что мачеху ребенок раздражает есть простой выход - поставить перед выбором либо я либо она, развестись, а если нет, то терпеть. Ребенок с ней тоже ВЫНУЖДЕН жить, он её не выбирал.
ирина сусловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В смысле, что жена могла и не согласиться воспитывать этого ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
честно,я этот вариант даже и не рассматривала...тем более мама умерла..если бы жива была,то она бы с ней жила... а так ,я считаю-дочь должна жить с отцом,а у нас только помощи просить...тем более мы знали ,что у любимых есть дети...тут должен отец шевелиться...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ирина суслова
ирина суслова
честно,я этот вариант даже и не рассматривала...тем более мама умерла..если бы жива была,то она бы с ней жила... а так ,я считаю-дочь должна жить с отцом,а у нас только помощи просить...тем более мы знали ,что у любимых есть дети...тут должен отец шевелиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычно такие дети идут жить к бабушкам по материнской линии. Если уж отец взял её к себе, то и должен заниматься воспитанием, а не сваливать всё на жену.
ирина сусловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Обычно такие дети идут жить к бабушкам по материнской линии. Если уж отец взял её к себе, то и должен заниматься воспитанием, а не сваливать всё на жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
извините,а можно вопрос?)))вы случайно не замужем за человеком у которого уже есть дети))
я не считаю,что ребенок должен расти с бабушкой,при живом отце)))
ирина суслова
честно,я этот вариант даже и не рассматривала...тем более мама умерла..если бы жива была,то она бы с ней жила... а так ,я считаю-дочь должна жить с отцом,а у нас только помощи просить...тем более мы знали ,что у любимых есть дети...тут должен отец шевелиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судя по комментариям анонима ребенок её просто раздражает и она разделяет отношение свой и чужой, и от этого все проблемы. А для отца они все равны и поэтому проблемы он не видит т.к с точки зрения родителя ее нет.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Судя по комментариям анонима ребенок её просто раздражает и она разделяет отношение свой и чужой, и от этого все проблемы. А для отца они все равны и поэтому проблемы он не видит т.к с точки зрения родителя ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все правильно, раздражает. Приходим из сада в квартире все вверх ногами, грязная обувь по углам, гора посуды, как будто не один человек был в квартире, а табор. И я вместо того чтоб с ребёнком заниматься, все это разгребаю. А малой заняться нечем, вот и лезет к старшей. А я и наказать не могу, чужой ребёнок. Мне трехлетка больше по квартире помогает, дам ножик одноразовый, стоит капусту режет, борщ варит.а старшая ничего, даже за собой не убирает, в комнате кавардак, а ведь не одна в ней живёт. Вообще не знаю как она с мамой жила, не видела, а у нас ведёт себя отвратительно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Все правильно, раздражает. Приходим из сада в квартире все вверх ногами, грязная обувь по углам, гора посуды, как будто не один человек был в квартире, а табор. И я вместо того чтоб с ребёнком заниматься, все это разгребаю. А малой заняться нечем, вот и лезет к старшей. А я и наказать не могу, чужой ребёнок. Мне трехлетка больше по квартире помогает, дам ножик одноразовый, стоит капусту режет, борщ варит.а старшая ничего, даже за собой не убирает, в комнате кавардак, а ведь не одна в ней живёт. Вообще не знаю как она с мамой жила, не видела, а у нас ведёт себя отвратительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сочувствую вам. Это наказание надолго, потреплет еще вам нервы. Ставьте ультиматум, пусть воспитывает, чтобы чисто было, и малую не трогала.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Все правильно, раздражает. Приходим из сада в квартире все вверх ногами, грязная обувь по углам, гора посуды, как будто не один человек был в квартире, а табор. И я вместо того чтоб с ребёнком заниматься, все это разгребаю. А малой заняться нечем, вот и лезет к старшей. А я и наказать не могу, чужой ребёнок. Мне трехлетка больше по квартире помогает, дам ножик одноразовый, стоит капусту режет, борщ варит.а старшая ничего, даже за собой не убирает, в комнате кавардак, а ведь не одна в ней живёт. Вообще не знаю как она с мамой жила, не видела, а у нас ведёт себя отвратительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну-ну, раз вы так пишете, с вами всё ясно. Так не убирайте за ней, вас же не заставляют. А вообще у каждого взрослого человека есть выбор. У вас тоже.
dashakoshka63@mail.ru
Ребенок всё равно чувствует, что его не любят. Просто он должен ценить, что его приняли в семью, и не пакостить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что значит приняли в семью. Папа то у неё родной. Или что он должен был ребенка в детский дом сдать, чтоб новой жене не мешала? :) Наоборот женщина, которая выходила замуж за мужчину с ребенком знала на что идет, а у ребенка то выбора не было.
dashakoshka63@mail.ru
Ребенок всё равно чувствует, что его не любят. Просто он должен ценить, что его приняли в семью, и не пакостить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и чем она пакостит. Мелкая к ней пристает вот она от неё и отбивается. Девочка же не обязана любить чужого ребенка.
Мачеха не обязан на любить падчерицу, падчерица не должна любит мелкую.
Почему от ребенка тогда требуют любить сводную сестру?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga
Olga
Да и чем она пакостит. Мелкая к ней пристает вот она от неё и отбивается. Девочка же не обязана любить чужого ребенка.
Мачеха не обязан на любить падчерицу, падчерица не должна любит мелкую.
Почему от ребенка тогда требуют любить сводную сестру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не любить, конечно, но и не бить малышку.
dashakoshka63@mail.ru
Не любить, конечно, но и не бить малышку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если мать не может её научить что к старшей не надо подходить, то получается что получается. А вообще дети иногда дерутся и это нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем