Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пустые траты

Выскажусь о наболевшем. Девушки всех возрастов, вот ответьте честно - неужели там сложно сделать себе маникюр - педикюр, побрить ноги - подмышки? Зачем платить кому-то деньги за это? Тоже самое про кремы и маски. Вот никогда этого не понимала и всегда всё делала сама, хотя финансовые возможности были, это принцип! Предвижу летающие тапки, но хочется понять сколько людей считает также как я, что эти привычки просто понты.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
Вера КоноваловаВ ответ на ПавLova
ПавLova
Ошибаетесь. Намного дешевле. И можно лучше сделать, чем в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я шью сама, одежду не покупаю.Мне проще сшить, чем подгонять готовое. Но это не говорит о том, что все это могут.
ПавLovaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я шью сама, одежду не покупаю.Мне проще сшить, чем подгонять готовое. Но это не говорит о том, что все это могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не говорю про всех. Кому дано, кто легко сам это сделает, почему не сделать...
Ищу_невозможноеВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я шью сама, одежду не покупаю.Мне проще сшить, чем подгонять готовое. Но это не говорит о том, что все это могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет систрааа) Я тоже)
ТошкаВ ответ на ПавLova
ПавLova
Ошибаетесь. Намного дешевле. И можно лучше сделать, чем в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во-первых, можно лучше, а можно и хуже. Я и правой то ничего не нарисую,а уж левой тем более.А потом, к чему делать вещи, которые тебя бесят, когда можно расслабиться и получить удовольствие от маникюра в салоне?
ПавLovaВ ответ на Тошка
Тошка
Ну во-первых, можно лучше, а можно и хуже. Я и правой то ничего не нарисую,а уж левой тем более.А потом, к чему делать вещи, которые тебя бесят, когда можно расслабиться и получить удовольствие от маникюра в салоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно), если получаете удовольствие, то конечно, да!
Рита Утомленная В ответ на Тошка
Тошка
Чтобы делали маникюр с гель-лаком надо столько потратить на лаки и лампу,что дешевле сходитб.Да и не сделаете вы на обе руки так как делает мастер.И домашний уход и рядом не стоял с профессиональным.
СсылкаПожаловаться
Могу сказать что приобритение лампы, баз и гель-лаков окупается через полгода. Я пару лет руку набила так, что от салонного не отличить. Педикюр делаю в садоне раз в 3 месяца, тк поддерживать могу, но идеально сделать - нет. У меня вопрос не в деньгах, а во времени...меня напрягает раз в три недели по 2 часа сидеть в салоне...
Рита Утомленная
Могу сказать что приобритение лампы, баз и гель-лаков окупается через полгода. Я пару лет руку набила так, что от салонного не отличить. Педикюр делаю в садоне раз в 3 месяца, тк поддерживать могу, но идеально сделать - нет. У меня вопрос не в деньгах, а во времени...меня напрягает раз в три недели по 2 часа сидеть в салоне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полгода окупаются и еще сам на это по 2 часа тратишь, напрягаешься, так же сидишь, а когда тебе делают получаешь удовольствие, да и быстрее. Мне дольше 1,5 часов ни разу не делали
НатюрельВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Могу сказать что приобритение лампы, баз и гель-лаков окупается через полгода. Я пару лет руку набила так, что от салонного не отличить. Педикюр делаю в садоне раз в 3 месяца, тк поддерживать могу, но идеально сделать - нет. У меня вопрос не в деньгах, а во времени...меня напрягает раз в три недели по 2 часа сидеть в салоне...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сидеть расслабившись в кресле напрягает, а скрючившись, когда сам делаешь - нет? И что там 2 часа делать? За это время и маникюр и педикюр и массаж можно сделать
Елена КондратьеваВ ответ на Тошка
Тошка
Чтобы делали маникюр с гель-лаком надо столько потратить на лаки и лампу,что дешевле сходитб.Да и не сделаете вы на обе руки так как делает мастер.И домашний уход и рядом не стоял с профессиональным.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью) А брить ноги и подмышки вообще вчерашний день, сейчас есть лазерная эпиляция
ЗАХАР и Я
а в ресторан можно?хотя бы в кафе? или тоже понты?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а в ресторан можно?хотя бы в кафе? или тоже понты?
СсылкаПожаловаться
Не каждый день
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько раз в неделю не понты?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а сколько раз в неделю не понты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не жалко проедать в кафе все деньги - хоть 5 раз в день. Мне жалко! Хотя знаю женщин которые из ресторана заказывают макароны с маслом и яичницу. Нормально?
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если не жалко проедать в кафе все деньги - хоть 5 раз в день. Мне жалко! Хотя знаю женщин которые из ресторана заказывают макароны с маслом и яичницу. Нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на что вам денег не жалко?
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
А на что вам денег не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На многое не жалко. На качественную еду, хороший отдых, развлечения, подарки любимым.
вера родионоваВ ответ на Аноним
Аноним
На многое не жалко. На качественную еду, хороший отдых, развлечения, подарки любимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще на качественную одежду из натуральных тканей. качественную медицину, нормальную машину, чтоб не ломалась, нормальную квартиру, чтобы задами не стукаться друг об друга.
ТошкаВ ответ на вера родионова
вера родионова
Еще на качественную одежду из натуральных тканей. качественную медицину, нормальную машину, чтоб не ломалась, нормальную квартиру, чтобы задами не стукаться друг об друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну чтобы расширить квартиру трат на маникюр даже за 5 лет не хватит
Экономия не о чем. А одежда само собой разумеется должна быть качественной
вера родионоваВ ответ на Тошка
Тошка
Ну чтобы расширить квартиру трат на маникюр даже за 5 лет не хватит
Экономия не о чем. А одежда само собой разумеется должна быть качественной
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне хватило.
АнонимВ ответ на вера родионова
вера родионова
мне хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И мне хватило) экономия вполне приличная, если уметь считать и правильно расставлять приоритеты. Маникюры, старбаксы, пластик вместо текстиля. Пришлось как-то по работе это всё подсчитать. Впечатлило сколько мы выбрасываем и губим планету.
вера родионоваВ ответ на Аноним
Аноним
И мне хватило) экономия вполне приличная, если уметь считать и правильно расставлять приоритеты. Маникюры, старбаксы, пластик вместо текстиля. Пришлось как-то по работе это всё подсчитать. Впечатлило сколько мы выбрасываем и губим планету.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полностью согласна, тоже минималист. Может я и выбрасываю мусор, но моя кучка будет раз в 10 меньше других. Чтобы было чисто, самое лучшее начать с себя.
АлинаВ ответ на Тошка
Тошка
Ну чтобы расширить квартиру трат на маникюр даже за 5 лет не хватит
Экономия не о чем. А одежда само собой разумеется должна быть качественной
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как раз квартира расширяется за счет вот таких экономий. маникюр сама, готовишь сама, окна моешь сама. здесь я с Верой Родионовой и автором соглашусь.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Ну чтобы расширить квартиру трат на маникюр даже за 5 лет не хватит
Экономия не о чем. А одежда само собой разумеется должна быть качественной
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подсчитайте расход за год
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Подсчитайте расход за год
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а зачем тогда зарабатывать, если всё сама?...))
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
На многое не жалко. На качественную еду, хороший отдых, развлечения, подарки любимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в ресторане тоже может быть качественная еда, а поход в салон красоты-это и отдых, и развлечение одновременно. А ваши материальные подарки, о ужас,их получательницы тоже могут потратить на маникюр или эпиляцию. Да и под хорошим отдыхом люди понимают разные вещи.Кто-то считает,что и на ближайшей речки норм отдыхать, а все,что требует большего вложения средств, пустая трата средств.
вера родионоваВ ответ на Тошка
Тошка
Так в ресторане тоже может быть качественная еда, а поход в салон красоты-это и отдых, и развлечение одновременно. А ваши материальные подарки, о ужас,их получательницы тоже могут потратить на маникюр или эпиляцию. Да и под хорошим отдыхом люди понимают разные вещи.Кто-то считает,что и на ближайшей речки норм отдыхать, а все,что требует большего вложения средств, пустая трата средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каким образом щипание волосни на половых органах может быть развлечением????
Отдых, это когда ты гуляешь по улицам с красивой архитектурой, катаешься на морском трамвайчике, общаешься с друзьями, идешь в поход с палаткой и шашлыками, слушаешь как вживую играют на музыкальных инструментах. Просто устраиваешь пикник на лавочке у моря.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем