Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа 2/2 попеременно с мужем

Может кто работает с мужем 2/2 , 2 дня он 2 дня вы и сидите с ребенком попеременно. Реально ли это? Поступило предложение мне выйти на работу 2/2, зарплата не большая ,но после декрета самое то,все вспомнить, работала бухгалтером ранее. Муж все против, говорит сиди до 3-х лет, но сил уже нет дома, хочется капейку принести, да и профессия не позволяет, с каждым годом все больше забывается. В выходные его я часто могу уйти, он смотрит за сыном хорошо, но мне кажется он боится дополнительно й работы, вот и не пускает работать. Сидит, кушать варит, убирает,гуляет. В общем кто сталкивался.справлялись ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Анастасия
Работать однозначно.
Юлия Вороненко
Идите конечно. Мужу просто удобно, что вы дома.
Оптика Салехард
Замечательный вариант, соглашайтесь работать два на два!
Василена
А Вы в декрет не с работы ушли? Мне кажется Вам просто надоело сидеть дома с ребёнком. Какую хоть зарплату обещают? А то может на булавки хватит. Будете там со знакомой чаи гонять 2/2 , а муж после смены с ребёнком вместо отдыха.
маленький гном
я бы схватилась за такую работу руками и ногами. Или ваш муж думает,что 3 года- это такая волшебная цифра,кода ребенок становится резко самостоятельным и ни фига не болеющим? Самая веселуха наступает, когда ты вроде уже должна выйти с 9 до 18 на пятидневку- типа,хорош, закончился декрет. Ага. А садик только до 18.00 - а ты еще успей по пробкам доехать и ребенка забрать. А надо водить то к логопеду.. то к массажисту, то к стоматологу- и это все в будние дни. А надо брать больничные, есть дети - через неделю по три болеют. А еще хочется водить на кружки и секции - и не всегда они в 7 вечера, бывают и в 4-5 дня
ENEMEN
А как вы мужу скажете: мне форум посоветовал, всё, иду работать???!!! Сами думайте, это ваша инливидуальная ситуация, только я считаю, что когда ребёнок в д/с, матери в разы спокойней, чем на перекладных!!!
gLAVnaya
А ребенку сколько?
Я вышла на работу сутки-трое. Муж на это говорил, что он бедный-несчастный, когда меня нет, на сутки с ребенком заступает, как на работу. До сих пор ему это припоминаю. Он только недавно осознал, что он был мягко говоря не прав.
На работу выходите однозначно!
АнонимВ ответ на gLAVnaya
gLAVnaya
А ребенку сколько?
Я вышла на работу сутки-трое. Муж на это говорил, что он бедный-несчастный, когда меня нет, на сутки с ребенком заступает, как на работу. До сих пор ему это припоминаю. Он только недавно осознал, что он был мягко говоря не прав.
На работу выходите однозначно!
СсылкаПожаловаться
Ребенку 2 года
Азбука Уюта
Я бы сначала сопоставила что будете делать Вы на работе и что делает муж. И соответственно зависит от з.п. стоит ли оно того.
Если вы в декрете на основой работе, то как вариант попробовать по договору поработать на новом месте и посмотреть что и как
Ирин@
Бегом на работу!!! Муж никуда не денется . В первую очередь думайте о себе и своей карьере ,а потом уже о муже . Муж сегодня есть,а завтра нет ,а карьера останется . И предвижу , что скажете ,что мы не думаем о разводе , ага , сегодня не думаете ,а лет через десять всё может поменяться и не дай бог остаться без хорошего заработка с ребенком на руках .
Маргарита Добрускина
копейку, а не капейку
Irine Skhirtladze
Такой шанс упускать нельзя.
Tropicana
обязательно выходите! Я сама бухгалтер - и тоже так выходила, а когда не могла выйти на работу - то приезжала с ребенком и забирала ее домой и доделывала дома. Потом выработали график и мне вообще разрешили дома работа - декрет такой и был - на работе))) выкрутитесь! Благо профессия позволяет это сделать. А мужу надо сказать что надо заработать себе на парикмахерскую, ребенку на садик - шмотки дорожают, питание мол нужно усиленное - и докажите что его зарплаты на все не хватает))) как правило помогает)) либо пусть он тогда топает на вторую работу и работает по 16 часов в сутки КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чтоб вам хватало на все и даже на няню)) И кстати, при наличии няни вы тогда и втихаря сможете на работу выйти))
Белорукова Елена
кАпейку, кушать....не могу как бесит((( А по существу вопроса - я бы не вышла на работу, ребенок важнее, быть с ним в каждую минутку его взросления бесценно, тем более нет необходимости, муж кормит, не попрекает.
ENEMEN
Правильно, как может надоесть свой ребёнок, цените каждый миг материнства, хотя решать вам и только вам и вашему мужу, мужнино мнение тоже надо уважать, а если попрекает куском, то однозначно идти на работу!!!
Темный АНГЕЛ
Коллега моя так с мужем работают. Единственный минус почти не видят друг друша
Елена Корзникова
Моему ребенку был 1 год, когда я вышла на работу, на пятидневку. Один день муж с ребенком сидел, другой - бабушка. Так два месяца. Потом ребенка в ясли устроили. Нормально всё было.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем