Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа и ребенок

Я в безвыходной ситуации. Ребёнку год и три месяца. Муж пропал в неизвестном направлении три месяца назад, вернее, выбрал свободу от семьи. Алиментов нет вот уже три месяца. В садик ребенка не берут, так как он ещё не ест самостоятельно. Как можно заработать, имея на руках малыша? Сейчас я лояльно отношусь и мамашам, вынужденным отдавать временно ребенка в детдома. Хотя это ужас!!! Бедные детишки!!! Не осуждают идущих на панель. Бог им судья. Как выжить? Злорадствующие, злые, как собаки, идут лесом. Прошу писать только добрых и мудрых! Я в отчаянии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
462
116171819
Амалия Фролова
Замечательно,что нашлись женщины,давшие автору действительно дельные советы(ехать к матери,идти в соц.защиту,взять вещи в храме,работа в интернете и пр.)НО..такое впечатление,что большинство дамочек заходят сюда просто,чтобы самоутвердиться..Ну прямо суперженщины!И замуж-то они вышли удачно и вовремя,и работа у них всю жизнь высокооплачиваемая,и спали они по 3 часа в сутки,и супердети у них при этом выросли..и пр.А в перерывах между этим они,очевидно,летали на МКС и снимались для глянцевых журналов!И что?Автору от этого легче?!Мегеры какие-то..
АнонимВ ответ на Амалия Фролова
Амалия Фролова
Замечательно,что нашлись женщины,давшие автору действительно дельные советы(ехать к матери,идти в соц.защиту,взять вещи в храме,работа в интернете и пр.)НО..такое впечатление,что большинство дамочек заходят сюда просто,чтобы самоутвердиться..Ну прямо суперженщины!И замуж-то они вышли удачно и вовремя,и работа у них всю жизнь высокооплачиваемая,и спали они по 3 часа в сутки,и супердети у них при этом выросли..и пр.А в перерывах между этим они,очевидно,летали на МКС и снимались для глянцевых журналов!И что?Автору от этого легче?!Мегеры какие-то..
СсылкаПожаловаться




Амалия Фролова
Замечательно,что нашлись женщины,давшие автору действительно дельные советы(ехать к матери,идти в соц.защиту,взять вещи в храме,работа в интернете и пр.)НО..такое впечатление,что большинство дамочек заходят сюда просто,чтобы самоутвердиться..Ну прямо суперженщины!И замуж-то они вышли удачно и вовремя,и работа у них всю жизнь высокооплачиваемая,и спали они по 3 часа в сутки,и супердети у них при этом выросли..и пр.А в перерывах между этим они,очевидно,летали на МКС и снимались для глянцевых журналов!И что?Автору от этого легче?!Мегеры какие-то..
СсылкаПожаловаться
К чему вы это выдали?
Я та, кто спала год по 3-4 часа в сутки. Иногда днём урывала. И работала дома на компе - деньги зарабатывала. И ребенка с собой на съемки таскала, т.к. не с кем было оставить. А когда старшего ребенка нужно было везти в другой город на обследование вообще подружке 19-летней ребенка на день оставила. (Зато после 3 детей всегда оставалась подтянутой, и физ-ры не надо)
Никто не написал, что всё легко и просто. Написали, что выход всегда есть, просто автор его пока не видит, т.к. в отчаянии.
Странная вы... злобная какая-то.
Амалия ФроловаВ ответ на Ёшка
Ёшка
К чему вы это выдали?
Я та, кто спала год по 3-4 часа в сутки. Иногда днём урывала. И работала дома на компе - деньги зарабатывала. И ребенка с собой на съемки таскала, т.к. не с кем было оставить. А когда старшего ребенка нужно было везти в другой город на обследование вообще подружке 19-летней ребенка на день оставила. (Зато после 3 детей всегда оставалась подтянутой, и физ-ры не надо)
Никто не написал, что всё легко и просто. Написали, что выход всегда есть, просто автор его пока не видит, т.к. в отчаянии.
Странная вы... злобная какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина,Вы в адеквате вообще?Или по-прежнему спите по три часа в сутки?Зачем Вы мне пишете?Рассказать,что после троих детей Вы всегда оставались подтянутой?Так мне это не интересно.Равно как и автору поста,я думаю.Ей нужна реальная помощь или дельный совет,а не Ваши рассказы о том,как у Вас все здорово и замечательно.У меня тоже все замечательно.Дальше что?
Амалия Фролова
Женщина,Вы в адеквате вообще?Или по-прежнему спите по три часа в сутки?Зачем Вы мне пишете?Рассказать,что после троих детей Вы всегда оставались подтянутой?Так мне это не интересно.Равно как и автору поста,я думаю.Ей нужна реальная помощь или дельный совет,а не Ваши рассказы о том,как у Вас все здорово и замечательно.У меня тоже все замечательно.Дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все дельные советы автору даны - перечитайте.
А написала я вам как тому, кто сам совета не дал, зато возмущается.
Вы первая разместили свой "неочёмный" вброс.
Может с себя начнёте?
(о себе люди пишут в поддержку автора, показывая, что многие были в аналогичной ситуации, но смогли найти выход.
Как я вижу, Вам разжевать необходимо, самой дотумкать не получается)
Амалия ФроловаВ ответ на Ёшка
Ёшка
Все дельные советы автору даны - перечитайте.
А написала я вам как тому, кто сам совета не дал, зато возмущается.
Вы первая разместили свой "неочёмный" вброс.
Может с себя начнёте?
(о себе люди пишут в поддержку автора, показывая, что многие были в аналогичной ситуации, но смогли найти выход.
Как я вижу, Вам разжевать необходимо, самой дотумкать не получается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам заняться нечем?Я высказала свое мнение,на которое имею право .так же как и остальные посетители форума.Лично Вам я ничего не писала.Что Вы ко мне привязались с какими-то обвинениями в злобности..и изысканными выражениями типа "неочемный вброс" или "дотумкать не получается"(что несомненно говорит о Вашем изысканном воспитании).Отстаньте от меня.Общаться с Вами мне не интересно.Здесь есть масса более достойных собеседников.
Амалия Фролова
Вам заняться нечем?Я высказала свое мнение,на которое имею право .так же как и остальные посетители форума.Лично Вам я ничего не писала.Что Вы ко мне привязались с какими-то обвинениями в злобности..и изысканными выражениями типа "неочемный вброс" или "дотумкать не получается"(что несомненно говорит о Вашем изысканном воспитании).Отстаньте от меня.Общаться с Вами мне не интересно.Здесь есть масса более достойных собеседников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Чем плохи мои выражения?))))
Моё воспитание трогать не советую.
Да и на своё мнение я тоже имею право. Как и отвечать кому хочу.
Не нравится, что на форуме вам отвечают - уходите с него.
Делофто...
Амалия ФроловаВ ответ на Ёшка
Ёшка

Чем плохи мои выражения?))))
Моё воспитание трогать не советую.
Да и на своё мнение я тоже имею право. Как и отвечать кому хочу.
Не нравится, что на форуме вам отвечают - уходите с него.
Делофто...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уж как-нибудь сама решу,что мне делать..И советы свои оставьте при себе
Амалия Фролова
Я уж как-нибудь сама решу,что мне делать..И советы свои оставьте при себе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Форум - если хочу давать советы имею полное право на это.
Оксана Герман
Никогда и никуда не отпускайте от себя ребенка!!!, И выкиньте эти мысли из головы!!! Вы с ним поговорите, они в этом возрасте все понимают, надо ему объяснить, что кушать надо самому, как большой, как мама, и все у Вас обязательно получится!!! Когда в сад его возьмут, работу старайтесь найти ближе к садику, чтобы не выматываться. Любовь к своему ребенку - это великая движущая сила!!!Он будет это чувствовать и помогатьВам, а если будет думать, что его хотят побыстрее куда-нибудь отправить, не дай Бог , болеть начнет. Маленькие детки очень чувствительны, и у них это идет как защитная реакция. Любите, и все получится, не отчаивайтесь!!!
natalya sadovskaya
У меня была такая же ситуация,только ребёнку тогда был год. Пришла в садик,сказали что если к году и двум месяцам научу есть и ходить на горшок-возьмут.Пришлось научить.Когда действительно понимаешь что другого выхода нет,не можешь сказать что не получается-просто идёшь к результату.
Светлана Гамарц
Я работала по ночам в бистро,мыла посуду.Ребёнка в 11 месяцев в ясли засунула,а сама по 2-3 часа спала...Полы мыла,в детском учереждении работала,с чужим ребёнком сидела по ночам,пока его мама на работе..Как выжила,вспоминаю,ужас!Тебе надо в детдом устроится вместе с ребёнком,пока малютка,но это только выживание...Самое лучшее сдавать студию и самой к маме...Удачи и счастья!Да и сейчас в декрете не была,работала,а ребёнка с няней-соседкой,ей плачу и благодарю,дай бог ей здоровья!Иногда в магазин,на работу или в бистро брала малыша с собой,но это не вариант...Марина,мать троих деток и приёмный.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем