Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа или как найти себя!

Мне 38 лет, закончила университет по специальности экономист, но никогда не работала по профессии. Так сложились обстоятельства что нужны были деньги, пошла работать в продажи, т. к там были более менее зарплаты.

Сейчас поняла что по жизни я никто, кто такой менеджер по продажам?! По сути никто, думаю о том, чтоб пойти в экономисты или бухгалтера, пока лет не так много и изменить свою профессию.

Но вопрос в другом: у меня  нет опыта работы в этой сфере никакого, хотя образование позволяет плюс есть различные курсы 1с бухгалтерии, налогооблажения и т.д.

Есть ли шанс без опыта устроится куда то? Как бы вы поступили оставались и развивались  в продажах или меняли бы на др сферу?

Потерялась..., какой то переломный момент у меня, не могу себя найти и состояться в профессии . Волнует вопрос до пенсии работать менеджером, не представляю  возрастного менеджера, мне кажется это работа для молодых.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
cherry tree
хороший продажник может открыть ИП и так же продавать, но работать только на себя.
abcd
Начинать с нуля, за ради чего? На работу или из-за денег. Или увлечение, если материально кто-то прикрывает. За ради кем-то стать - это про то, что "я про себя вообще ничего не знаю".
Oksana Krotova
Да - для молодых.
Моя история - тоже экономист по диплому, но это никогда не нравилось. Была специалистом по работе я клиентами в своё время.......Случайно нашла временную "Зав. складом" и поняла, что это МОЁ. Сейчас нашла постоянную такую же работу - оооочень довольна, но пришло это ко мне только в почти 36.
Без опыта....Ну не знаю - только, если на какую-нибудь мизерную з/п - так, обычно, начинают после института сразу.
mira petrunina
после курсов и без опыта кто вас возьмет на работу? Если только по знакомству
Не все ли Равно
Продажник, 46 лет, экономист по образованию. Оклад, конечно, как у уборщицы в школе, но с процентами за продажи выходит "на руки" 2-3 оклада бухгалтера. Другой вопрос, что вкалываешь по 18 часов и на звонки отвечаешь, как диспетчер Скорой помощи.
Не все ли РавноВ ответ на Не все ли Равно
Не все ли Равно
Продажник, 46 лет, экономист по образованию. Оклад, конечно, как у уборщицы в школе, но с процентами за продажи выходит "на руки" 2-3 оклада бухгалтера. Другой вопрос, что вкалываешь по 18 часов и на звонки отвечаешь, как диспетчер Скорой помощи.
СсылкаПожаловаться
Плюсы- твоя зарплата зависит от тебя лично, как поработаешь - так и заработаешь. Минусы- за день так наговоришься, что вечером с семьей разговаривать сил нет))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
С "холодных звонков" новички базу и навыки нарабатывают. И страх перед клиентом изживают))) У нас продажа оборудования, консультировать по подбору, ремонту, настройке, замене агрегатов - тоже говорильня" еще та...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Можно подумать, первые лица в очереди стоят, чтобы по телефону ответить)))))))))))
Не все ли РавноВ ответ на Не все ли Равно
Не все ли Равно
Можно подумать, первые лица в очереди стоят, чтобы по телефону ответить)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самая лучшая и самая результативная реклама - это "сарафанное радио"
Радченко Анастасия
Если люди хотят, то меняют что-то. А вы все ноете
Рокси
далеко ходить не надо,сейчас звонят-проводим опрос на тему рекламных рассылок,ну думаю ща оторвусь,и началось: как зовут,сколько лет,прописаны постоянно или временно?-спрашиваю это то зачем?ответ-заказчик опроса так хочет.))Сказала до свидания,пусть хочет.
Human Nature
тетка знакомая есть продажница, услуги продавала(клининговые), начинала с низов, сейчас партнер собственника, ничего уже особо не делает и получает проценты от контрактов, которые в свое время притащили и вела, сейчас ей 57 и ежемесячно +/- 500тыр капает, нормально в общем то для менеджера по продажам. А есть парень знакомый(36 лет), тоже менеджер по продажам но товаров (интерьерных тканей разного ценового сегмента, но в основном дороже среднего), коллеги его получают в 2-3 раза больше него ,а он тыщ 60 от силы, потомучто сидит на жопе ровно с 9 до 18 и ни к чему особо не стремится, только ноет, что зп маленькая, но если клиент попросит задержаться чтоб его обслужили, говорит мой рабочей день закончен, до завтра, в любой сфере чтоб зарабатывать важно стремление и цель
можно и бухом получать 40т, или 240, смортря где работать и как
АлессаВ ответ на Human Nature
Human Nature
тетка знакомая есть продажница, услуги продавала(клининговые), начинала с низов, сейчас партнер собственника, ничего уже особо не делает и получает проценты от контрактов, которые в свое время притащили и вела, сейчас ей 57 и ежемесячно +/- 500тыр капает, нормально в общем то для менеджера по продажам. А есть парень знакомый(36 лет), тоже менеджер по продажам но товаров (интерьерных тканей разного ценового сегмента, но в основном дороже среднего), коллеги его получают в 2-3 раза больше него ,а он тыщ 60 от силы, потомучто сидит на жопе ровно с 9 до 18 и ни к чему особо не стремится, только ноет, что зп маленькая, но если клиент попросит задержаться чтоб его обслужили, говорит мой рабочей день закончен, до завтра, в любой сфере чтоб зарабатывать важно стремление и цель
можно и бухом получать 40т, или 240, смортря где работать и как
СсылкаПожаловаться
"..,мой рабочей день закончен", зачетная фраза для менеджера по продажам
Светлана Викул
Правильно мыслите. Как можно скорее, у вас год максимум пересесть.... Надо быть крутым продавцом, чтобы в 38 ещё иметь возможность где-то что-то продавать.
Iron Butterfly
Не всякое предприятие может позволить себе несколько экономистов. А малое предприятие вообще в экономисте не нуждается. Поэтому и мест рабочих для них мало.
Пока есть возможность зарабатывать- зарабатывайте.
Есть возможность учиться- учитесь. Появится возможность поменять профессию-поменяете.
wsynata
куча людей в продажах зарабатывает большие деньги и сидит там до пенсии.я правильно поняла что вам "состояться в профессии" вдруг стало важнее хороших заработков?
у меня есть подруга которая до 38 лет вообще не работала, в 18 вышла удачно замуж, муж обеспечивал. но муж начал пить, всё больше и больше, в 38 она заканчивает какие то бухгалтерские курсы и начинает за копейки работать помощником бухгалтера. параллельно заочно получает ВО. В 42 получает диплом, начинает уже работать бухгалтером, потом к 50ти уже главный бухгалтер, покупает кв в ипотеку..... год назад она вышла на пенсию, считает, что "в профессии состоялась"
Margarita
Посмотрела на бухгалтеров,которые до ночи сидят в компьютерах и сводят дебет с кредитом. Нет,это не для меня работа-решила я. А вы сами решайте. Не делайте резких движений-пошли на курсы вечерние 1с. Поймете-для вас это или нет нудная работа. надо очень любить цифры.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если она училась на экономическом,то скорее всего есть сокурсники.которые работают в этой сфере. Могут подогнать маленькую фирму,чтоб получить опыт работы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На стройке -движение и уже хорошо. А движение-жизнь.А бухгалтеры сидят сиднем днями и сводят и сводят таблицы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это нервное)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем