Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа мечты!!!

Добрый день, форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, как вы нашли работу своей мечты, свое предназначение в проф-. сфере.
Ситуация такова, я молодая женщина ,стабильная работа и зарплата нормальная, но радости никакой, не мое.

Ни каких талантов и увлечений на проф. уровне нет.
Это замкнутый круг???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
тори
Раз Вы без талантов, без тараканов в голове. .. То работа мечты для Вас, где хорошая з/п. Есть альтернатива - удачный брак. Деньги - это своеобразная свобода, даже в поисках работы "мечты".
Елена Крылова
А я поняла о своем призвании довольно поздно - в тридцать пять лет. Совершенно случайно - попросили заменить преподавателя на практических занятиях. Пришла утром, села в преподавательское кресло и...буквально нырнула. Вынырнула через шесть часов, абсолютно не заметив этого времени. И поняла - вот оно мое, вот он КАЙФ!!! Вот так и ныряю более двадцати пяти лет. Я давно поняла, что если человек занимается тем, к чему он предрасположен, то он и устает меньше, и удовольствия получает больше, и улыбается чаще. Быстрее становится профессионалом, а значит тонет последним, и всплывает первым. Только как найти это свое призвание? Если найдешь - то можно сказать, что жизненный пазл сложился.
ирина сазонова
Это весьма распространенная проблема. Случается, когда выпускник выбирает после школы учебное заведение потому что так родители считали правильным, за компанию с подругой, потому что в городе другого вуза не было. В вашем случае нужно поработать с хорошим специалистом в сфере профориентации. Пройти тестирование, определить направления, в которых у вас есть способности и интересы, затем выбрать профессии, которые сочетают в себе деятельность, которая вам нравится с тем, что вы уже наработали. У меня был клиент, который менял работу каждые три-четыре месяца. Его никто не воспринимал всерьез и очередную работу ему было находить все сложнее. Когда он прошел профориентационный тест, выяснилось, что ему полностью противопоказана деятельность, которой он занимался.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем