Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа над отношениями

Чем вы готовы поступиться для того, чтобы ваши отношения развивались гармонично и, спотыкаясь на кризисах и разногласиях, все же продолжали движение вперед?
Понятно, что рукоприкладство, психологический шантаж, пьянство и постоянные измены прощать не стоит, хотя измены, это, конечно пункт для многих спорный.

Что, вы считаете, можно простить в отношениях, а что нельзя? Где можно переступить через собственную гордость, а где этого нельзя делать ни в коем случае?

Нсколько важно для вас, чтобы ваш партнер удовлетворял вас абсолютно и полностью, и не раздражал даже ни капельки, ни разу, вообще ни в чем. Или все-таки какие-то недостатки можно стерпеть, и полного совпадения никогда не бывает? 
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
виктория саушеваВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, некоторые решаются до смешного просто, разводом, хотя, если бы приложить минимум усилий изначально, до этого можно было бы и не доводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если люди приняли решение развестись - это их право и их решение. Разводятся тоже не на пустом месте. Хотя ситуаций миллион. Миллионы людей и никто не одинаков. Кто-то станет заморачиваться, кто-то нет. Делов-то!
виктория саушева
Если люди приняли решение развестись - это их право и их решение. Разводятся тоже не на пустом месте. Хотя ситуаций миллион. Миллионы людей и никто не одинаков. Кто-то станет заморачиваться, кто-то нет. Делов-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Много раз видела, что в общем-то любящие друг друга люди элементарно не хотели слышать и слушать друг друга, из-за чего планомерно убивали и любовь и вообще все положительное, что у них было.
виктория саушеваВ ответ на Meteora
Meteora
Много раз видела, что в общем-то любящие друг друга люди элементарно не хотели слышать и слушать друг друга, из-за чего планомерно убивали и любовь и вообще все положительное, что у них было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, но это не любовь. Любящий будет слушать и слышать своего любимого/любимую... Ну у меня вот такое понимание и у меня всегда было так.
Когда не любила, был принцип и гнула свое.. Полюбила и - опачки! - а все ж просто как дважды два! Все само собой и не требует практически никаких усилий, т.к. все идёт сладко, да гладко. Ну, не знаю я, как ещё объяснить.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Meteora
Meteora
ОТношения - это жизнь, а в жизни все легко и просто не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, повторюсь. Когда любят, то всё легко и просто.
MeteoraВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Извините, повторюсь. Когда любят, то всё легко и просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда любишь, не замечаешь многого, в этом отношении, конечно, просто. Но совместная жизнь, это не только любовь, это еще и быт со своими проблемами и проблемками. Естественно, если человека не любишь, так и говорить не о чем, а если любишь и дорожишь им, где-то сделаешь вид, что не заметил разногласия или промаха. Это и есть работа над отношениями.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Meteora
Meteora
Когда любишь, не замечаешь многого, в этом отношении, конечно, просто. Но совместная жизнь, это не только любовь, это еще и быт со своими проблемами и проблемками. Естественно, если человека не любишь, так и говорить не о чем, а если любишь и дорожишь им, где-то сделаешь вид, что не заметил разногласия или промаха. Это и есть работа над отношениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, теперь понятно, что вы вкладываете в понятие работать над отношениями. Конечно, и просьбы, и требования надо правильно выставлять, чтобы и не обидеть, и добиться понимания. Тут я согласна. Просто ни какая работа не спасет отношения, если пройдут чувства. Как бы вы ни работали, если любовь ушла, то ничего не поможет.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А, теперь понятно, что вы вкладываете в понятие работать над отношениями. Конечно, и просьбы, и требования надо правильно выставлять, чтобы и не обидеть, и добиться понимания. Тут я согласна. Просто ни какая работа не спасет отношения, если пройдут чувства. Как бы вы ни работали, если любовь ушла, то ничего не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ваши дедушка и бабушка до сих пор в страсти или их что-то другое связывает?
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
А ваши дедушка и бабушка до сих пор в страсти или их что-то другое связывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дедушки и бабушки давно нет в живых. А мой брак держится исключительно на любви, вот уже 25 лет)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на виктория саушева
виктория саушева
Никогда не задумывалась над вопросом "выстраивания" отношений. В отношениях должно быть все легко и просто, а иначе - это геморр.
СсылкаПожаловаться
Иначе это уже расчет.
виктория саушеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Иначе это уже расчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И так тоже... Согласна
Татьяна Иванова
Ничем. Я сама их направляю. В зависимости что за мужчина передо мной.
Елена Елена
Чем? Комфортом, куском хлеба, терпеливо переживаю все кризисы. Для меня это нормально. Не пилить и не упрекать ни в чем. Воодушевлять умею) этого у меня не отнять)))) ещё я умею признавать свою неправоту если чувствую что не права. Никогда прилюдно не выскажу чем я недовольна, только наедине. Я не люблю унижать мужское достоинство меня не возбуждает такое самоутверждение (как потом хотеть униженного и оскорбленного?). Абсолютно равнодушна к датам и подаркам по поводу и без. Мне гораздо важнее чтобы в нужный момент человек оказался рядом и помог, защитил. Не люблю гнобить добивать. Утро для меня самый тревожный момент суток утром только позитив иначе весь день коту под хвост. Терпеливо отношусь к шуму но часто просто наслаждаюсь тишиной)сама не люблю свою родню поэтому понимаю нелюбовь к ним со стороны кого либо. Но не прощу плохого отношения к детям (это святое).
MeteoraВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Чем? Комфортом, куском хлеба, терпеливо переживаю все кризисы. Для меня это нормально. Не пилить и не упрекать ни в чем. Воодушевлять умею) этого у меня не отнять)))) ещё я умею признавать свою неправоту если чувствую что не права. Никогда прилюдно не выскажу чем я недовольна, только наедине. Я не люблю унижать мужское достоинство меня не возбуждает такое самоутверждение (как потом хотеть униженного и оскорбленного?). Абсолютно равнодушна к датам и подаркам по поводу и без. Мне гораздо важнее чтобы в нужный момент человек оказался рядом и помог, защитил. Не люблю гнобить добивать. Утро для меня самый тревожный момент суток утром только позитив иначе весь день коту под хвост. Терпеливо отношусь к шуму но часто просто наслаждаюсь тишиной)сама не люблю свою родню поэтому понимаю нелюбовь к ним со стороны кого либо. Но не прощу плохого отношения к детям (это святое).
СсылкаПожаловаться
Вот и я считаю, что работа над отношениями - это прежде всего работа над собой, хотя она должна быть обоюдной.
Елена ЕленаВ ответ на Meteora
Meteora
Вот и я считаю, что работа над отношениями - это прежде всего работа над собой, хотя она должна быть обоюдной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Насильно мил не будешь. Любовь это фундамент. Остальное надстраивается в процессе ВЗАИМОдействия)
MeteoraВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Чем? Комфортом, куском хлеба, терпеливо переживаю все кризисы. Для меня это нормально. Не пилить и не упрекать ни в чем. Воодушевлять умею) этого у меня не отнять)))) ещё я умею признавать свою неправоту если чувствую что не права. Никогда прилюдно не выскажу чем я недовольна, только наедине. Я не люблю унижать мужское достоинство меня не возбуждает такое самоутверждение (как потом хотеть униженного и оскорбленного?). Абсолютно равнодушна к датам и подаркам по поводу и без. Мне гораздо важнее чтобы в нужный момент человек оказался рядом и помог, защитил. Не люблю гнобить добивать. Утро для меня самый тревожный момент суток утром только позитив иначе весь день коту под хвост. Терпеливо отношусь к шуму но часто просто наслаждаюсь тишиной)сама не люблю свою родню поэтому понимаю нелюбовь к ним со стороны кого либо. Но не прощу плохого отношения к детям (это святое).
СсылкаПожаловаться
Вот и я считаю, что работа над отношениями - это, прежде всего, работа над собой. Только она должна быть обоюдной.
Самая счастливая
Для меня не важно,насколько я устраиваю партнера.Он - свободный человек,если его что-то во мне не устраивает - дверь открыта.Он должен уметь воспринимать меня такой,какая я есть,потому что переделываться я не стану.В ответ я так же трепетно отношусь к личности партнера(в данном случае - мужа,уже 15 лет как трепетно)и ни в коем разе не стараюсь его переделывать под себя:мне нравится,что он на меня не похож.(Какой смысл выходить замуж за саму себя?)
Тем не менее,у нас много общего,а совместные невзгоды и радости вообще сделали нас родными.И то,что мы так иногда не схожи во мнениях,только добавляет веселья.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Для меня не важно,насколько я устраиваю партнера.Он - свободный человек,если его что-то во мне не устраивает - дверь открыта.Он должен уметь воспринимать меня такой,какая я есть,потому что переделываться я не стану.В ответ я так же трепетно отношусь к личности партнера(в данном случае - мужа,уже 15 лет как трепетно)и ни в коем разе не стараюсь его переделывать под себя:мне нравится,что он на меня не похож.(Какой смысл выходить замуж за саму себя?)
Тем не менее,у нас много общего,а совместные невзгоды и радости вообще сделали нас родными.И то,что мы так иногда не схожи во мнениях,только добавляет веселья.
СсылкаПожаловаться
Один в один)))
Квант
опять работа... расслабиться просто некогда
ZaraZa
Самая сложная работа - это дружба. А муж, МЧ - это же твоя половинка, кака-така работа?
Сашук Подольск
Бывают дни (сами знаете перед чем)когда меня раздражает все.Все и все раздражают .Готова рвать и метать.Сама понимаю что так нельзя ,стараюсь держать себя в руках.Но увы не всегда получается((((((В такие дни терпят меня .
Жужа
Для меня важней цели, которые я себе ставлю и то, как человек в них вписывается или нет. Вообще не понимаю фразы "строить отношения".
Эйве
да сколько можно а. говорено уже до дыр
Марфа
Уже ничем. Теперь либо подстраиваются под меня, либо дверь открыта - никто никого не держит.
Snow fire
Любимое сердце прощает все... когда любви нет, тогда начинаются разборы и собирание вещей... прощать это важное качество любви... даже самое подлое, что может быть... особенно, когда сам любимый человек просит прощения... то грех его будет не простить
MeteoraВ ответ на Snow fire
Snow fire
Любимое сердце прощает все... когда любви нет, тогда начинаются разборы и собирание вещей... прощать это важное качество любви... даже самое подлое, что может быть... особенно, когда сам любимый человек просит прощения... то грех его будет не простить
СсылкаПожаловаться
Да, ну! Все прощать это не любовь, это глупость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем