Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа над отношениями

Много разных мнений слышала про эту самую работу над отношениями, кто-то считает, что работать над отношениями нужно всегда, кто-то, наоборот, считает, что, если есть любовь, то не нужна никакая работа, а, если любви нет, то работа над отношениями просто бесполезна.
Лично я считаю, что работать над отношениями все-таки нужно, но нужно работать прежде всего над собой в этих отношениях, т.к. другого человека, к сожалению, переделать-то невозможно, но можно своим отношением к нему "сподвигнуть" его на точно такую же работу только в вашу сторону...
По статистике количество разводов резко увеличивается после поры отпусков, а почему? Получается, что в отпуске пара проводит все свое время вместе, в то время как обычно, супруги заняты, поэтому друг с другом общаться особо некогда, в итоге получаешь какого-то чужого человека рядом, которого и не знаешь толком.
Сколько реально времени мы проводим вместе в день? И о чем мы говорим, когда встречаемся дома? Ну, так от силы, особенно, когда маленькие дети, час, максимум два, обсуждая проблемы, семейный бюджет, воспитание детей... но не то, что мы чувствуем, о чем думаем... В общем, наверное, работа над отношениями в этом и заключается, чтобы в рутине и бытовых проблемах не потерять из вида человека, чтобы он был по-прежнему интересен.
Часто говорят про качество проведенного с детьми времени. Наверное, стоит задуматься иногда и о качестве времени, проведенном с любимым/-ой.
В общем, интересно, что вы думаете по поводу работы над отношениями, и в чем она, по-вашему, заключается?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Маша
Госпидя...)) Что ж вы такие упаханные то? Семья-это труд... Отношения-это работа... А отдыхаете то когда? Семья и отношения должны быть в радость! А иначе, нафига они нужны?
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Маша
Маша
Госпидя...)) Что ж вы такие упаханные то? Семья-это труд... Отношения-это работа... А отдыхаете то когда? Семья и отношения должны быть в радость! А иначе, нафига они нужны?
СсылкаПожаловаться
Согласна, что не нужно переделывать себя, а тем более стараться исправить своего любимого. С автором согласна, что не нужно пускать все на самотек, нужно "интересоваться" своей второй половинкой. Когда мужчина чувствует и видит, что он вам интересен, он больше открывается вам, доверяет, спрашивает совета. Он понимает, что вы его цените и любите. Ну и в обратную сторону должно быть также. Тогда будет гармония в отношениях и без всякого "упахивания".
Тверкатеринбурженка
Согласна, что не нужно переделывать себя, а тем более стараться исправить своего любимого. С автором согласна, что не нужно пускать все на самотек, нужно "интересоваться" своей второй половинкой. Когда мужчина чувствует и видит, что он вам интересен, он больше открывается вам, доверяет, спрашивает совета. Он понимает, что вы его цените и любите. Ну и в обратную сторону должно быть также. Тогда будет гармония в отношениях и без всякого "упахивания".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна, почему в чем-то не измениться и не переделаться, если твоим любимым от этого лучше... Только я не считаю, что это работа, мне доставляет удовольствие доставлять им удовольствие, а им (мужу, дочери) хорошо, когда мне хорошо... Что в этом напряжного? А интересоваться второй половиной разве труд?
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Маша
Маша
Не согласна, почему в чем-то не измениться и не переделаться, если твоим любимым от этого лучше... Только я не считаю, что это работа, мне доставляет удовольствие доставлять им удовольствие, а им (мужу, дочери) хорошо, когда мне хорошо... Что в этом напряжного? А интересоваться второй половиной разве труд?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуть измениться можно, я имела в виду не нужно ломать себя под другого человека =) Если мужу не нравится, что вы в большинстве случаев носите глубокое декольте, то тут конечно лучше прислушаться к мужу. Но если муж требует от вас ежедневной генеральной уборки, то тут конечно перебор.
Вот и я про то, что в отношениях не должно быть "труда" как такового, если и "трудиться", то, как вы правильно заметили, чтобы это приносило удовольствие и вам, и окружающим! Я согласна с вашей точкой зрения, просто выразила другими словами и под другим углом =)
Тверкатеринбурженка
Чуть измениться можно, я имела в виду не нужно ломать себя под другого человека =) Если мужу не нравится, что вы в большинстве случаев носите глубокое декольте, то тут конечно лучше прислушаться к мужу. Но если муж требует от вас ежедневной генеральной уборки, то тут конечно перебор.
Вот и я про то, что в отношениях не должно быть "труда" как такового, если и "трудиться", то, как вы правильно заметили, чтобы это приносило удовольствие и вам, и окружающим! Я согласна с вашей точкой зрения, просто выразила другими словами и под другим углом =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, начнем (или продолжим) с того, что даже не знаю, как бы я отнеслась, если бы от меня мой муж что-то требовал... Скорее всего, наш брак столько не продлился бы... У нас в семье принято просить, советовать, обсуждать...
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Маша
Маша
Ну, начнем (или продолжим) с того, что даже не знаю, как бы я отнеслась, если бы от меня мой муж что-то требовал... Скорее всего, наш брак столько не продлился бы... У нас в семье принято просить, советовать, обсуждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Интересуюсь", кто еще к чему придерется в моем комментарии?)))))) В моей семье тоже не принято требовать, все решаем спокойно, без ультиматумов, советуемся друг с другом... Но я специально выбрала две диаметрально противоположные ситуации, чтобы показать разницу между "немного измениться ради другого человека" и"ломать себя". На опыте убедилась, что людям, которые именно ломают себя, просьбы что-то поменять озвучивают в виде требования или приказа. Вот и все.
hgfhdhg
А чем ты еще занимаешься, когда тут не сочиняешь?)))) походу не работаешь ......ни над отношениями...ни вообще
MeteoraВ ответ на hgfhdhg
hgfhdhg
А чем ты еще занимаешься, когда тут не сочиняешь?)))) походу не работаешь ......ни над отношениями...ни вообще
СсылкаПожаловаться
В последнее время неделями не появляюсь, и то у некоторых, как бельмо на глазу
hgfhdhgВ ответ на Meteora
Meteora
В последнее время неделями не появляюсь, и то у некоторых, как бельмо на глазу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕДЕЛЯМИ???)))))))))))
Птичка
Лично я считаю, что работать над отношениями все-таки нужно, но нужно работать прежде всего над собой в этих отношениях, т.к. другого человека, к сожалению, переделать-то невозможно, но можно своим отношением к нему "сподвигнуть" его на точно такую же работу только в вашу сторону...


На этом тоже можно погореть. Нифига, к примеру, это не сподвигает, а наоборот - одного из пары будет устраивать "игра в одни ворота", и он/она молча наслаждается, не видя смысла себя, такого идеального (а он/она-то идеален, ведь ради него так стараются!), менять.
MeteoraВ ответ на Птичка
Птичка
Лично я считаю, что работать над отношениями все-таки нужно, но нужно работать прежде всего над собой в этих отношениях, т.к. другого человека, к сожалению, переделать-то невозможно, но можно своим отношением к нему "сподвигнуть" его на точно такую же работу только в вашу сторону...


На этом тоже можно погореть. Нифига, к примеру, это не сподвигает, а наоборот - одного из пары будет устраивать "игра в одни ворота", и он/она молча наслаждается, не видя смысла себя, такого идеального (а он/она-то идеален, ведь ради него так стараются!), менять.
СсылкаПожаловаться
Да, тут грань очень тонкая, между сделать приятное и посадить на шею
Абсолютное Зло
Ты главное сама не расслабляйся, не опускайся. А отношения как-нибудь сами заработают.
Птичка
Метеора, чисто из симпатии к тебе:


Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
MeteoraВ ответ на Птичка
Птичка
Метеора, чисто из симпатии к тебе:


Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Это, конечно важно
Beladonna@
По своему опыту 17 лет брака - нужно всегда работать, ничего просто так не сложится, даже если любовь.
С уважением Светлана
Не работать над отношениями, а знать-уметь как правильно себя вести в отношениях, тогда и проблем не будет. Это как заповеди.
Одинокая Репа
Как правило, тупые куры под работой над отношениями понимают именно переделку человека под себя и установку своих правил. Идеальный вариант конечно, когда не надо ни над чем работать. Но для этого нужно быть чутким и деликатным человеком. А таких очень мало
Одинокая Репа
Как правило, тупые куры под работой над отношениями понимают именно переделку человека под себя и установку своих правил. Идеальный вариант конечно, когда не надо ни над чем работать. Но для этого нужно быть чутким и деликатным человеком. А таких очень мало
СсылкаПожаловаться
Нет, переделывать человека бесполезно, он уже такой, какой есть.
ГАЛИС
С мужчиной должно быть хорошо! Просто хорошо! А если надо работать, то это уже не отношения.
Это как туфли купить не того цвета что нужен и не того размера. покрасить в нужный и носить с разноской. И вида никакого и ноги трет!))
Жить с партнером надо когда хорошо, а когда становится плохо, надо не работать, а надо уходить. Жизнь коротка, а молодость вообще мгновение, и если работать , а не жить то только болезни заработаешь, нервы убьешь. Хотя кто хочет вместо того что бы наслаждаться отношениями, работать, пусть работает! ))))))
MeteoraВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
С мужчиной должно быть хорошо! Просто хорошо! А если надо работать, то это уже не отношения.
Это как туфли купить не того цвета что нужен и не того размера. покрасить в нужный и носить с разноской. И вида никакого и ноги трет!))
Жить с партнером надо когда хорошо, а когда становится плохо, надо не работать, а надо уходить. Жизнь коротка, а молодость вообще мгновение, и если работать , а не жить то только болезни заработаешь, нервы убьешь. Хотя кто хочет вместо того что бы наслаждаться отношениями, работать, пусть работает! ))))))
СсылкаПожаловаться
Ой, мне может быть так хорошо, что я прилягу на диванчик, и так с него и не встану, пока мужу не станет так плохо, что он меня на том диванчике и оставит, а сам уйдет. Как бы ни было хорошо и комфортно, все равно нужно двигаться вперед вместе, развиваться в одном направлении.
ГАЛИСВ ответ на Meteora
Meteora
Ой, мне может быть так хорошо, что я прилягу на диванчик, и так с него и не встану, пока мужу не станет так плохо, что он меня на том диванчике и оставит, а сам уйдет. Как бы ни было хорошо и комфортно, все равно нужно двигаться вперед вместе, развиваться в одном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за навязчивая идея что " нужно вперед вместе" ???? Почему обязательно вместе с одним всю жизнь? Машины мы меняем, гаджеты, телефоны чуть ли не каждый год, одежду покупаем новую, и не тогда когда старая сносится до дыр, а просто потом что надоела. А мужа почему нельзя поменять?? Почему надо с одним жить всю жизнь, да еще и работать над отношениями! )))
ПтичкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А что за навязчивая идея что " нужно вперед вместе" ???? Почему обязательно вместе с одним всю жизнь? Машины мы меняем, гаджеты, телефоны чуть ли не каждый год, одежду покупаем новую, и не тогда когда старая сносится до дыр, а просто потом что надоела. А мужа почему нельзя поменять?? Почему надо с одним жить всю жизнь, да еще и работать над отношениями! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стереотипы-с! Ничо, скоро всё изменится, уже меняется.
MeteoraВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А что за навязчивая идея что " нужно вперед вместе" ???? Почему обязательно вместе с одним всю жизнь? Машины мы меняем, гаджеты, телефоны чуть ли не каждый год, одежду покупаем новую, и не тогда когда старая сносится до дыр, а просто потом что надоела. А мужа почему нельзя поменять?? Почему надо с одним жить всю жизнь, да еще и работать над отношениями! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю, лично я бы хотела с одним человеком прожить всю жизнь, вырастить детей, состариться, т.к. мне этот человек дорог, я не отношусь к нему как к вещи, которая износилась - и выкинул.
ГАЛИСВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, не знаю, лично я бы хотела с одним человеком прожить всю жизнь, вырастить детей, состариться, т.к. мне этот человек дорог, я не отношусь к нему как к вещи, которая износилась - и выкинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотеть не вредно! Но жизнь показывает что так не бывает! )))
MeteoraВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хотеть не вредно! Но жизнь показывает что так не бывает! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще как бывает! Очень много примеров перед глазами. Хотя, если относиться к мужчине, как к планшету, то да, не бывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем