Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа патологоанатомом

Существует мнение, что в патологоанатомы идут те, кто плохо учился в мед вузе. Или это не так? Подскажите, кто знает. Плюсы и минусы профессии. Есть еще патологоанатом-судмедэксперт. Там надо еще и юридическое образование получать. Очень бы хотелось услышать комментарии по делу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ужасный НечеловекВ ответ на Аноним
Аноним
Меня волнует вопрос выбора. Хочется хорошо работать и хорошо зарабатывать. Специфика не смущает. Вот думаю, что дерматолог может подрабатывать косметологом в мед.центрах. А патологоанатом наверное не сможет подрабатывать((
СсылкаПожаловаться
Вы настолько не в теме. Вброс.
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
Меня волнует вопрос выбора. Хочется хорошо работать и хорошо зарабатывать. Специфика не смущает. Вот думаю, что дерматолог может подрабатывать косметологом в мед.центрах. А патологоанатом наверное не сможет подрабатывать((
СсылкаПожаловаться
Не ищите работу ,чтобы "подрабатывать"...
Ищите работу близкую Вам .
Если будете заниматься любимым делом ,то добьётесь успеха и деньги придут .
Но не сначала "ради денег ",а потом попробую полюбить.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня волнует вопрос выбора. Хочется хорошо работать и хорошо зарабатывать. Специфика не смущает. Вот думаю, что дерматолог может подрабатывать косметологом в мед.центрах. А патологоанатом наверное не сможет подрабатывать((
СсылкаПожаловаться
Мне непонятна Ваша мотивация. Хотите денег - не идите в медицину. Хотите денег от медицины - дуйте в стоматологию или в пластическую хирургию и уходите в частную практику. В последнем случае сперва всё-таки придется стать высококлассным хирургом и понабивать руку лет так 10-15. При чём тут патанат вообще?
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
Меня волнует вопрос выбора. Хочется хорошо работать и хорошо зарабатывать. Специфика не смущает. Вот думаю, что дерматолог может подрабатывать косметологом в мед.центрах. А патологоанатом наверное не сможет подрабатывать((
СсылкаПожаловаться
Патологоанатом может брать работу на дом.И еще подкармливать свою кошку печенкой.
ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
Меня волнует вопрос выбора. Хочется хорошо работать и хорошо зарабатывать. Специфика не смущает. Вот думаю, что дерматолог может подрабатывать косметологом в мед.центрах. А патологоанатом наверное не сможет подрабатывать((
СсылкаПожаловаться
Это ты вчера выбирала работу между врачом УЗИ и маникюршей?
Аноним
Не вброс
Аноним
Я два раза была в морге. Первый раз в середине рассказа профессора упала в обморок и ударилась лицом об железный стол. Синяк был 2 недели. Тогда я еще не знала анатомии. А второй раз мне даже понравилосьпонравилось
Комментарий удален.Почему?
МарусяВ ответ на Варвара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в морге себя чувствовала нормально, даже интересно было, а вот в операционной поплохело
Комментарий удален.Почему?
МарусяВ ответ на Варвара
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
нет, душно не было
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Я два раза была в морге. Первый раз в середине рассказа профессора упала в обморок и ударилась лицом об железный стол. Синяк был 2 недели. Тогда я еще не знала анатомии. А второй раз мне даже понравилосьпонравилось
СсылкаПожаловаться
Как это не знали анатомии, в школе в старших классах изучают строение человека, в ВУЗе на 1 курсе есть такой предмет. Или Вы после 9 класса поступили в колледж на сестринское дело?
Татьяна Волк
Как это не знали анатомии, в школе в старших классах изучают строение человека, в ВУЗе на 1 курсе есть такой предмет. Или Вы после 9 класса поступили в колледж на сестринское дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в колледже с первых дней анатомию преподают, и в морг на практику не водят
Аноним
Потому что шла уже со знаниями. И морг был другой. С высокими потолками и окнами. С современным оборудованием
Ульяна Nexxt
Я думаю, у каждого человека есть свое призвание. А так просто, мечтать, где бы бабла срубить… бесперспективно.
Irina P
Была знакома с девочкой, которая в 15 лет мечтала стать патологоанатомом и работать в милиции. Таки добилась. Закончила медучилище, мединститут и таки пробилась в милицию. Давно это ьыло
Величайший Максим
В первую очередь нужны железные нервы и полный нейтралитет к плоти!
.
Посмотрите сериал Вечность (2014) фантастика, очень интересно и главный герой как раз трудится в интересной вам профессии
Василена
Хорошая работа
нона
Для судмедэксперта - высшее медицинское образование, действующий сертификат по судебной медицине.

Знание правовых аспектов проведения судебно-медицинских экспертиз.

Юридического образования не надо.
laska ***
В 90е был очень интересный документальный сериал Доктор J, про будни патологоанатома. Самое удивительное: привлекательная женщина под 40, замужняя, очень увлечена своей работой и любит ее (!).
Смотрится как детектив, посмотрите.
Елена
Вообще-то патанатом - это высший класс врача. Они не только трупы смотрят, вообще-то. Но и биопсию от живых людей.
Плюсы- пациенты голову не выносят. Минусы- специфическая работа.
Олле Луккойле
В терапевты двоечники идут , а в патологоанатомы-умные.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
В терапевты двоечники идут , а в патологоанатомы-умные.
СсылкаПожаловаться
где мнение то существует? в подворотне?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
где мнение то существует? в подворотне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иди лучше судна выносить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем