Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

работа в г@дюшнике...

Понимаю, что тема заезженная уже, и все же, хотелось бы получить реальный совет, без стеба. Работаю в коллективе года три. Мне казалось, что коллектив более-менее дружный и открытый. Но, на днях я узнала, что есть люди, который постоянно строчат докладные и служебные записки на своих коллег, и даже на меня....Это было для меня полной неожиданностью, когда они мне случайно попались на глаза, за этот год и за прошлый год.... Я была в шоке...Например, что на меня тоже писали в прошлом году, я узнала только сейчас. Но такого не бывает, ведь, как бы там ни было, должны были ознакомить и попросить написать объяснительную или что-то в этом роде. А знали ли другие сотрудники, что на них строчат кляузы, я даже спросить у них не решаюсь...По подписям знаю, кто писал - это люди, о которых я была очень хорошего мнения. И те, на кого писали, тоже вполне адекватные и грамотные сотрудники. Ну вопрос в том, как мне сейчас себя вести, зная, что работаю в первоклассном серпентарии. Так противно стало, никак не могу это переварить....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Динка
Начни строчить на них
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Начни строчить на них
СсылкаПожаловаться
не хочу уподобиться им. Так противно мне, что аж трясет.Это шок..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на слава пчелов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Ника КотоваВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу уподобиться им. Так противно мне, что аж трясет.Это шок..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сфотографируй с подписью автора и с левого ящика разошли всем на почту
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу уподобиться им. Так противно мне, что аж трясет.Это шок..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ваше начальство никаких мер не предпринимает, по отношению к тем людям, на которых написана докладная записка? А вам не стоит поднимать этот вопрос и выяснять почему они это сделали. просто вы теперь будете знать, что ожидать от этих людей. розовые очки упали на пол. Нормальная у вас реакция, только продолжения не должно быть этому.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Но ваше начальство никаких мер не предпринимает, по отношению к тем людям, на которых написана докладная записка? А вам не стоит поднимать этот вопрос и выяснять почему они это сделали. просто вы теперь будете знать, что ожидать от этих людей. розовые очки упали на пол. Нормальная у вас реакция, только продолжения не должно быть этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно же, я не стану выяснять, почему и за что. Но , действительно, очечи просто слетели(((
black soul
У тебя козырь. Ты знаешь теперь их. Наблюдай.
Бормотуха 5*
Разве обязаны ознакомить с кляузой?
АнонимВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Разве обязаны ознакомить с кляузой?
СсылкаПожаловаться
ну, допустим, что это служебная записка или докладная. Конечно должны приняться какие-то меры руководством для прояснения ситуации, а для этого нужно ознакомить с данным документом.
Бормотуха 5*В ответ на Аноним
Аноним
ну, допустим, что это служебная записка или докладная. Конечно должны приняться какие-то меры руководством для прояснения ситуации, а для этого нужно ознакомить с данным документом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно не обязательно должны приниматься меры. Руководство могло почитать и посмеяться. Никто вас не обязан ознакамливать с чужими кляузами, исключительно по желанию.
Вы почему переживаете? Вас как-то наказали после кляузы?
АнонимВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Совершенно не обязательно должны приниматься меры. Руководство могло почитать и посмеяться. Никто вас не обязан ознакамливать с чужими кляузами, исключительно по желанию.
Вы почему переживаете? Вас как-то наказали после кляузы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неет, я о ней и не знала даже, увидела прошлогоднюю и удивилась. Но увидела не только на себя, а и на других, и за прошлый и за этот год уже. А с виду и не поймешь, кто есть кто,.Вот я как-то и напряглась, возможно это не первый и не последний раз.
Александра Назарова
Столько текста, хоть полегчало??
Александра Назарова
Столько текста, хоть полегчало??
СсылкаПожаловаться
ну выговорилась, я думала, что лопну...Просто, как обухом по голове и все в один день...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну выговорилась, я думала, что лопну...Просто, как обухом по голове и все в один день...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это хорошо! Предупреждён, значит вооружён! У нас начальница нарочно всех перессоривала, потом ей тоже наушничали. Поэтому никогда не ходила на всякие сходки-праздники- потом столько грязи выслушивала …
Александра НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
ну выговорилась, я думала, что лопну...Просто, как обухом по голове и все в один день...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно и заметно, аж голова разболелась. Очень негативная Вы.
Александра Назарова
Оно и заметно, аж голова разболелась. Очень негативная Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем же я негативная?
Яковлева Анна
воооот…...поэтому ненавижу крупные компании. вспоминаю, как страшный сон. все силы и деньги в этой жизни с мужем бросили к ногам собственного бизнеса.
Фройляйн АВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
воооот…...поэтому ненавижу крупные компании. вспоминаю, как страшный сон. все силы и деньги в этой жизни с мужем бросили к ногам собственного бизнеса.
СсылкаПожаловаться
В маленьких и похлеще бывает.
А такие прям все дружные-дружные с виду))
Яковлева АннаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
В маленьких и похлеще бывает.
А такие прям все дружные-дружные с виду))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я своей сотруднице не смогла выходной дать в определенный день, так я ей позвонила и извинилась.
Фройляйн АВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
я своей сотруднице не смогла выходной дать в определенный день, так я ей позвонила и извинилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ей сильно легче стало от этого, полагаю)
Еще можно извиняцо за невыплату зп, это тоже приятно сотруднику)
Яковлева АннаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
А ей сильно легче стало от этого, полагаю)
Еще можно извиняцо за невыплату зп, это тоже приятно сотруднику)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не завидуйте. Это человеческое отношение. Конечно, ей приятно.
Фройляйн АВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
Не завидуйте. Это человеческое отношение. Конечно, ей приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совсем нужно быть глупой, чтобы такое ляпнуть про зависть).
Яковлева АннаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
Не завидуйте. Это человеческое отношение. Конечно, ей приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что и требовалось доказать....
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
В маленьких и похлеще бывает.
А такие прям все дружные-дружные с виду))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот небольшой коллектив-то, все на виду...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем