Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в Москве

Живу и работаю в обычном областном городишке. З/п, 35-40 тр (гл.бухгалтер). И это еще считается нормальным доходом(. Хочу уехать в Москву, вот только думаю - а кем там работать? Посмотрела вакансии гл.бухов - не ахти з/п, вернее, большой разбег по зарплате.  Руководителем/управляющим/директором - могу, опыт есть....Вот думаю - стоит ли? Да, возраст - 48 лет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
АнонимВ ответ на Максим Манахов
Максим Манахов
Не надо ехать в Москву, тут и так лимиты хватает!
СсылкаПожаловаться
Ничего, подвинетесь.
татьяна димитренко
У меня сестра, ей 54 года! месяц назад переехала в Москву из Волгограда, устроилась на работу завуча в Муз. школе. Зарплата 70. Очень довольна. Но она специалист отличный.
татьяна димитренко
У меня сестра, ей 54 года! месяц назад переехала в Москву из Волгограда, устроилась на работу завуча в Муз. школе. Зарплата 70. Очень довольна. Но она специалист отличный.
СсылкаПожаловаться
Жилье снимает?
татьяна димитренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье снимает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но это где то на окраине Москвы, жилье дешевое.
татьяна димитренко
Да, но это где то на окраине Москвы, жилье дешевое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я окраину тоже рассматриваю. По крайней мере - на первых порах.
Ольга Дубова
В Москве нужно работать, а хороший главбух, который хорошо и много может работать, и в обычном областном городишке много работы, то есть себе может найти. Моя приятельница ведет по нескольку фирм разного колибра, меньше четырех не бывает.
Ольга ДубоваВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
В Москве нужно работать, а хороший главбух, который хорошо и много может работать, и в обычном областном городишке много работы, то есть себе может найти. Моя приятельница ведет по нескольку фирм разного колибра, меньше четырех не бывает.
СсылкаПожаловаться
Хороший главбух может и в обычном областном городишке много работы, то есть много денег, себе найти.
АнонимВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
Хороший главбух может и в обычном областном городишке много работы, то есть много денег, себе найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я веду разные фирмы. подрабатываю то есть. И есть основная работа - з/п 35тр. Мне мало. Работаю круглые сутки, а получаю 40 -50тр.
Ольга Дубова
У нас все любят ныть. что работают круглые сутки. Да, годовые или квартальные отчеты времени отнимают много, но не смертельно. Моя приятельница и в декрете все успевала. Не хотела терять работодателей и хорошие деньги.
LudmilaВ ответ на Аноним
Аноним
И я веду разные фирмы. подрабатываю то есть. И есть основная работа - з/п 35тр. Мне мало. Работаю круглые сутки, а получаю 40 -50тр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько вы ожидаете в Москве? А вы посчитайте съем квартиры + стоимость всего необходимого намного превышающие ваши нынешнийе траты. Плюс шум, толпы народа постоянные. Я же говорю не абстрактно, я много лет работала в Москве, ездила из подмосковья. Это выматывает.
Аноним
Не знаю, как все, но я точно не ною. Я пашу всю жизнь. А сейчас хочу получать больше. Понимаю, что это многих нервирует, но свои интересы мне ближе.
АнонимВ ответ на Ludmila
Ludmila
А сколько вы ожидаете в Москве? А вы посчитайте съем квартиры + стоимость всего необходимого намного превышающие ваши нынешнийе траты. Плюс шум, толпы народа постоянные. Я же говорю не абстрактно, я много лет работала в Москве, ездила из подмосковья. Это выматывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ожидаю от 100. Лучше 150тр) Да выматывает, но где сейчас легко? У нас вообще сложно заработать. И сложно даже найти работу. У нас - это в моем городе. У меня дорога до работы занимает полтора часа утром и полтора вечером. Летом, правда час. По пятницам стою в пробке по 3 часа(
Ludmila
Я не против, дерзайте. Вы же спрашиваете мнение окружающих. Я просто излагаю свою позицию. Но это только чужое мнение, вам решать.
Ludmila
Ваше желание никого не нервирует. Я думаю ,что люди просто высказывают свое отношение. Нервничать то зачем? Это ваша жизнь, и по сути дела до нее есть дело только вам.
LudmilaВ ответ на Аноним
Аноним
Ожидаю от 100. Лучше 150тр) Да выматывает, но где сейчас легко? У нас вообще сложно заработать. И сложно даже найти работу. У нас - это в моем городе. У меня дорога до работы занимает полтора часа утром и полтора вечером. Летом, правда час. По пятницам стою в пробке по 3 часа(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ездила по 2,5 часа в один конец на 2-3 видах транспорта. 100 тыс для Москвы сейчас очень немного. А вы смотрели вакансии? Много ли с таким доходом?
АнонимВ ответ на Ludmila
Ludmila
Я ездила по 2,5 часа в один конец на 2-3 видах транспорта. 100 тыс для Москвы сейчас очень немного. А вы смотрели вакансии? Много ли с таким доходом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотрела вакансии гл.буха. Смотрела вакансии управлящего отелем (из-за проживания), смотрела вакансии завмагазином..Зарплаты разные
LudmilaВ ответ на Аноним
Аноним
Смотрела вакансии гл.буха. Смотрела вакансии управлящего отелем (из-за проживания), смотрела вакансии завмагазином..Зарплаты разные
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну конечно, зависит от величины компании. Будьте осторожны с выбором, можно нарваться на мошенников. Знакомый работал целый год в отеле, платили очень мало, но обещали выплатить задолженность вот вот. А оказывается, там никому не выплачивают. Все работают чуть ли не за кусок хлеба и увольняются ни с чем. Я когда-то тоже искала работу - тоже напала на мошенника, который пытался мне впарить работу, но при этом не рассказывал толком о компании и прочее. И еще парировал - "Такое ощущение, что не вы, а я ищу работу". А я ответила ,что и он и я выбираем. На этом наше общение закончилось.
АнонимВ ответ на Ludmila
Ludmila
Ну конечно, зависит от величины компании. Будьте осторожны с выбором, можно нарваться на мошенников. Знакомый работал целый год в отеле, платили очень мало, но обещали выплатить задолженность вот вот. А оказывается, там никому не выплачивают. Все работают чуть ли не за кусок хлеба и увольняются ни с чем. Я когда-то тоже искала работу - тоже напала на мошенника, который пытался мне впарить работу, но при этом не рассказывал толком о компании и прочее. И еще парировал - "Такое ощущение, что не вы, а я ищу работу". А я ответила ,что и он и я выбираем. На этом наше общение закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, мошенников - пруд пруди(Не платить - это фишка нашего времени(..
LudmilaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мошенников - пруд пруди(Не платить - это фишка нашего времени(..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да это началось после развала СССР. Если солидная компания, то она все оформит официально и все выплатит, поскольку на нее легче подать в суд и выиграть. Да и не хочется ей по судам бегать, посокольку один работник - это песчинка.
Izolda
не стоит вам жизнь менять. возраст уже не тот и берут неохотно спецов с регионов на такие крупные должности, я вам это говорю, так как хорошо разбираюсь в рынке руда московского региона. Да и трудно будет вам прижиться уже в Москве, морально тяжело здесь, многие не выдерживают даже в более молодом возрасте. А ипотека - это груз тяжёлый, вот думаешь только , что бы работу не потерять. у меня самой ипотека.
Ангелина
В большую серьезную компанию в Москве вас никто не возьмет, в такие компании берут только с опытом работы в Москве и с постоянной регистрацией в Москве.
Поэтому в Москве реально можете расчитывать на з/п 60-70 тыс.рублей. Но стабильность в таких компаниях не бывает, поэтому ипотеку бетет очень рискованно брать.
Мира
Вы же, как проф.бухгалтер, просчитали фин.затраты на переезд/проживание в Москве, и все фин.риски? Если да, то смело переезжайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем