Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работать на себя

Привет. Вопрос к тем, кто уходил из "наемных работиков" как говорится "на вольные хлеба".
О себе. Работаю. Стаж более 10 лет. Хочу в данный момент без отрыва от основной работы потихоньку начинать своё дело в той же отрасли. Однако, страшно.
У кого был подобный опыт? Делитесь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот вы и поговорили. В Ваш с Рэмом диалог даже вставляться неохота. Такие забавные, еперный театр
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не вставляйтесь
Самая Меркантильная
ну, мечтают-то многие)) причем некоторые такие забавные, приходят, разглагольствуют, что не хотят работать на дядю, а под конец разговора спрашивают - а у тебя свободных мест нет? ))) еперный театр. ты на кого работать хочешь - на себя ил на дядю? я ж тот же дядя, только тетя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8


О.Г.
Если есть своя клиентура, кто с Вами работал - уже хорошо, нет, то придеться нарабатывать репутацию; соглашаться почти на все подряд, без выходных и праздников, вечеров и т.д. Как сделаете имя, то там уже будут свои клиенты и сможете выбирать, но...надо быть реально хорошим специалистом в своей области права, а то такие есть- плакать хочется, но... Я не такой, я не такой....)))) Удачи!
дядя витя
Прогорите сотопудово
Kaspa JonesВ ответ на дядя витя
дядя витя
Прогорите сотопудово
СсылкаПожаловаться
Чет такого же мнения. Страшно, без отрыва от основной работы... с таким подходом на вольных хлебах делать нечего.
Kaspa Jones
Совмещать с работой точно не получится. В сутках 24 часа всего.
Самая Меркантильная
первый этап самозанятости самый трудоемкий, тут или вытягивать свое дело, или работать где-то, совмещать не получится. По факту будет,что работаете на кого-то, а душу греет свид-во ИП или ООО, как уж зарегистрируетесь, но толка не будет
Самая Меркантильная
первый этап самозанятости самый трудоемкий, тут или вытягивать свое дело, или работать где-то, совмещать не получится. По факту будет,что работаете на кого-то, а душу греет свид-во ИП или ООО, как уж зарегистрируетесь, но толка не будет
СсылкаПожаловаться
Поверьте, я догадываюсь, что от наличия бумажки в виде свидетельства ИП ни тепла ни денег не прибавится
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте, я догадываюсь, что от наличия бумажки в виде свидетельства ИП ни тепла ни денег не прибавится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже хоть что-то
Самая Меркантильная
уже хоть что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы тут не только Самая Меркантильная, но и Самая Умная? Не отнимайте моё время на чтение Ваших бесполезных реплик. За сим откланиваюсь
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы тут не только Самая Меркантильная, но и Самая Умная? Не отнимайте моё время на чтение Ваших бесполезных реплик. За сим откланиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умная, даж не сомневайтесь, ибо в отличие от вас. работаю на себя уже 6 лет и даже создала рабочие места
Екатерина
Ну как бы особо легче мне не было. Работала оценщиком на дядю. Открыла свое ИП. Помимо основной работы (отчеты по оценке) добавилось куча всего: налоги, отчеты во всевозможные фонды, аренда офиса, самое главное - поиск заказов, общение с клиентами, с аккредитацией были проблемы... В общем есть свои плюсы в этом всём, но и геморра полно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну как бы особо легче мне не было. Работала оценщиком на дядю. Открыла свое ИП. Помимо основной работы (отчеты по оценке) добавилось куча всего: налоги, отчеты во всевозможные фонды, аренда офиса, самое главное - поиск заказов, общение с клиентами, с аккредитацией были проблемы... В общем есть свои плюсы в этом всём, но и геморра полно.
СсылкаПожаловаться
а сейчас как?
ЕкатеринаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а сейчас как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будучи в декрете прекратила свою деятельность. Сейчас возобновлять не хочу.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Будучи в декрете прекратила свою деятельность. Сейчас возобновлять не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно
натахари
помимо основной работы составляю техзаключения...как добавка - приятно..)))
София Синюгина
Вы в каком городе живете? С таким настроем и пытаться не стоит. Вам нужно нервы железные иметь, и конкурентов жрать с костями. А Вам от одной мысли страшно.
wwwww
что посоветуете открыть свое? в каком направлении. что бы стартовых затрат не много было.
Самая МеркантильнаяВ ответ на wwwww
wwwww
что посоветуете открыть свое? в каком направлении. что бы стартовых затрат не много было.
СсылкаПожаловаться
обалдеть вопрос, какую сферу знаете, в той и работайте
Mila mila
В кризиз не самое лучшее время.И кредитов не берите, сколько таких "прогорельцев";)
ButonВ ответ на Mila mila
Mila mila
В кризиз не самое лучшее время.И кредитов не берите, сколько таких "прогорельцев";)
СсылкаПожаловаться
наоборот...Если начинать, то именно в кризис.
алиса алиса
Попробуйте без оформления пока
Самая МеркантильнаяВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Попробуйте без оформления пока
СсылкаПожаловаться
она ж юрист, у нас можно оказывать юридические услуги без оформления?
алиса алисаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
она ж юрист, у нас можно оказывать юридические услуги без оформления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знала что она юрист. Сейчас все либо юристы либо экономисты)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Я не знала что она юрист. Сейчас все либо юристы либо экономисты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на первой странице в комментах написано)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем