Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рабская психология женщин. Каковы истоки?

Вчера просмотрела обсуждение про то, что муж не помогает с детьми. Многие с пеной у рта доказывают, что и не должен. Он же Деньги зарабатывает!!!
Есть у меня один единственный пример перед глазами. Соседка. Дома все делает сама, работает, помогает с внуками, готовит первое, второе, третье и компот.
Ей чуть за 50. Как женщину мне ее воспринимать сложно. За внешность не следит, поговорить не о чем с ней, кроме кулинарии и сплетен, невесток терпеть не может, они, само собой, никчемные)
Помнится, столкнулись с ней в дверях, я на корпоратив шла, так она поверить не могла, что МУЖ меня отпустил, да вообще зачем мне это надо?!?! Когда увидела меня с чемоданом, уезжающую в другой город к родственникам, глаза тоже круглые были, как же муж три дня без меня проживет, еды то я наготовила ему???
Когда появился ребенок, удивлению ее не было предела. Видела, как муж ходит с коляской гулять. Как же? Он ведь работает? (не говорю о профессия, где человек должен быть на 100 % сконцентрирован, иначе это может стоить жизни или здоровья другим)
Я то что, с ребенком дома. И пусть по 10 раз за ночь вставала, кому это интересно ( мужа не будила, если только совсем край - температура или колики)
Не видела я ни одну молодую маму, которая говорила бы, что-нибудь  вроде "ой, да разве это усталость", большая половина похожа на зомби, что ее за коляски держится, чтоб не заснуть.
Или, например, на днях видела, как мама гоняется за двумя мальчишками лет 4-5, которые решили хулиганить всю прогулку. Пока моя сидела в песочнице, эта мама нарезала не знаю сколько кругов - отдохнула на славу и морально и физически.
Наверное, мое счастье, что я знаю только одну  такую женщину.
Сразу скажу, от своих обязанностей по дому не отлыниваю, ребенком занимаюсь. Но муж помогает. По доброй воле, иногда не по доброй, но помогает.
Просто не понимаю, откуда истоки такой нелюбви к себе и восхваление мужчины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Комментарий удален.Почему?
anna nesterovaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вооот!! Пока он играет, она может полы помыть)
Комментарий удален.Почему?
anna nesterovaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Где?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
как минимум в ребенке, который в это ведро влезет, как только отвернешься...
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
как минимум в ребенке, который в это ведро влезет, как только отвернешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как мне это знакомо :)) По мокрому полу пробежать и затылком удариться, поскользнувшись, - это же святое! При дочери пол мыть было просто опасно.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Тогда два вопроса. С кем ребенок в другой комнате? Если мыть перед выходом, кто смотрит за ребенком?
Я могу помыть пол, если ставить ведро в ванну и молнией носиться там, где нет дочери, потому что ей интересно ВСЕ, что я делаю. Прогонять ее не собираюсь, в ее сон дела переделать куда быстрее.
Комментарий удален.Почему?
TallulаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Нормальные мамы не сажают детей в манежи! Это вредно для зрения и полноценного психического развития ребенка!
Комментарий удален.Почему?
TallulаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Как я понимаю, вы с ребенком во время декрета вообще не разговаривали (а это уровень интересов ребенка, да-да, свинка Пеппа, бабочки-цветочки, почему солнышко светит и прочее), а только полы намывали и в перерывах Канта обсуждали с вашим кругом общения?
Комментарий удален.Почему?
TallulаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
С чувством юмора у вас явно напряг, раз вы так за несчастную свинку зацепились. И Кант тут не спасет. Впрочем, сомневаюсь, что вы его вообще читали.
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Не внимательно читаете. Делаю в сон.
Или когда папа с ней гуляет.
Манеж даже не покупали, потому что и в кровати дочь не сидит, любопытная, активная девочка, мне это в ней нравится. Как некоторые советуют "пусть поорет и привыкнет" - пусть сами поорут.
Комментарий удален.Почему?
TallulаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Во время прогулки все делается. Либо мама занимается ребенком в другой комнате. А не гонять человека, чтобы не мешал.
Комментарий удален.Почему?
TallulаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Закрыть ребенка в отдельной комнате, чтобы он там орал, да? Учитывая, что папа на работе, и мама с ребенком одна. Ну-ну.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
а по-моему вы цепляетесь к словам, которые удобны вашему мировосприятию. Так или иначе дети рано или поздно падают, опасные места в квартире узнаются по мере взросления ребенка. В грудь себя никто не бьет. Я благодарна мужу, что он ценит все, что я делаю и сколько я делаю, и благодарна еще больше, что дочерью занимается, интересуется, чему она научилась и очень жалеет, что многое пропускает.
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
а по-моему вы цепляетесь к словам, которые удобны вашему мировосприятию. Так или иначе дети рано или поздно падают, опасные места в квартире узнаются по мере взросления ребенка. В грудь себя никто не бьет. Я благодарна мужу, что он ценит все, что я делаю и сколько я делаю, и благодарна еще больше, что дочерью занимается, интересуется, чему она научилась и очень жалеет, что многое пропускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Наше с вами мироощущение во многом похоже. Простите, что устроила срач в вашей теме.
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Наше с вами мироощущение во многом похоже. Простите, что устроила срач в вашей теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ничего страшного) Мы с Джесси уже как-то спорили на тему песочницы на балконе) Подход к разговору у нее остался тем же. Так что не вижу смысла спорить. Бесполезно) А у нас с Вами и профессия одна)
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего страшного) Мы с Джесси уже как-то спорили на тему песочницы на балконе) Подход к разговору у нее остался тем же. Так что не вижу смысла спорить. Бесполезно) А у нас с Вами и профессия одна)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Коллеги :) А с уважаемой Джесси мы тоже имели приятную беседу, из которой я узнала, что гиперактивность - это только оправдание для родителей, которые не желают заниматься своим ребенком :) Ну, пусть человек почувствует собственную значимость, мне не жалко :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем