Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

раскаяние

Как поздно порою приходит раскаянье. Более 10 лет назад я встречалась с женатым человеком целых 2 года. Мне было 25 лет , ему на 10 лет больше и он стал моим первым мужчиной. Сейчас я задаю себе вопрос: КАК!? КАК Я МОГЛА?!
У него была больна жена и был ребенок. А я хотела, чтобы он женился на мне.
На чужом счастье счастья не построишь - от жены он ушел ,но и на мне не женился.
Через много лет я вышла замуж, прожила с мужем 2 года и получила свое, по заслугам Муж ушел к другой женщине. Кто пережил предательство близкого человека, тот знает что это такое. Болит все днем и ночью, физическая боль сливается с душевной и уже не понимаешь, где какая. Раньше я исповедовалась в своем прежнем грехе, но раскаялась в нем, я наверное, только сейчас. Я сразу вспомнила ту женщину, жену своего любовника. На своей шкуре я прочувствовала ту боль, которую когда причинила ей. Как она страдала, как ей было горько, Тогда это меня совершенно не волновало, я даже не задумывалась над этим- ОН ЖЕ МЕНЯ ЛЮБИТ!
Я готова сейчас упасть перед ней на колени, обливаясь слезами вымаливать прощение. Я даже могу ее найти, при желании. Но что я ей скажу? Расковыряю, быть может , уже зажившую рану, опять причиню боль. И что я могу услышать от нее?
« Пошла вон, дрянь, так тебе и надо». Так оно и есть- ДРЯНЬ.
Я даже не могу осуждать ту женщину, к которой ушел мой муж( хотя у нас венчанный брак!)Я обрываю себя на глупых вопросах « Как она могла…?» А как я могла? Как я смела? За все надо платить. Долги, долги… как сказал поэт Михаил Светлов, кажется, «Берем чужое и на время, а отдаем свое и навсегда» .Сказано по поводу денежных долгов, но по моему подходит. Сейчас я пытаюсь достучаться до своей сестры, до подруги « Девчонки, нельзя, нельзя брать чужое, нельзя даже думать об этом!» Они не слышат, приводят доводы, про чувства, что с ними не совладаешь, что не «она» а « Я» его судьба, что бывает же что живут рядом совершенно чужие люди, женились по ошибки…ну и так далее. Да, пусть ошибка, может быть, но не тебе ее исправлять, не лезь. Там разберутся без тебя. Иначе через много лет, когда ты будешь счастлива и полна надежд на светлое будущее и не будешь никак ожидать того ,что произойдет. А оно произойдет. Старый, забытый грех упадет на голову мешком и прибьет к земле. Все совершенное тобою зло вернется. С тобой поступят так же, как ты когда то и до твоей боли не будет никому дела. ПЛАТИ ДОЛГИ. И все платят. Не сейчас так потом, не здесь, так ТАМ. Одна только надежда- на милость и прощение. Господи! Прости меня.! Дорогие мои , все те, кого я оскорбила тем, что воровала Ваших мужей, простите меня, если сможете. Я прочувствовала Вашу боль на себе. И я причина той боли. Как смею я просить себе какого то счастья, если я была причиной чужого несчастья. Я не знаю как можно вымолить это прощение у Вас…Время вспять не воротишь, прошлого не изменишь .И поэтому очень больно .А еще противно, от сознания того, что ты есть на самом деле , какое ты…И некого винить, что жизнь рушится и нет счастья. А за что тебе счастье?
Я , только я сама изломала свою собственную жизнь. Сейчас у меня ни мужа ни детей, а только изболевшаяся душа и совесть. Если бы раньше, мне кто то бы хотя бы намекнул, что то что я делаю, не только некрасиво ,непорядочно( это то я , скорее всего, понимала) , но еще и ГРЕХ. …Страшный грех, имеющий горькие последствия. Может быть, не знаю, я бы и не перешагнула ту страшную черту. Кто знает.
Милые, дорогие, красивые, умные счастливые и не счастливые! НЕ ПЕРЕШАГИВАЙТЕ ЭТОЙ ЧЕРТЫ! Те кто стоит перед ней. А кто уже ,к несчастью( а по другому не бывает!),перешагнул, бегите быстрее от нее подальше в обратном направлении. И чем раньше, тем лучше для Вас, тем меньше ран будет потом на вашей душе. Остановитесь. Мы удивляемся, откуда столько зла в мире. От нас самих. Не причиняйте зла .Всем желаю ПРОЗРЕНИЯ, МИЛОСТИ И ПРОЩЕНИЯ..
svetta.00@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
13456
Basok-san
Девушка, Вы как то неправильно на мир смотрите...Именно поэтому Вы одна и без детей, а совсем не из-за того, что когда то там с женатым мужчиной что-то у Вас было.
Жужа
Тут нужно срочно выпить!
dfyz bdfyjd
эвона как
Девушка Из Джерси
зло точно возвращается-это я вижу вокруг постоянно!и порой очень жестоко! а вы считай грех искупили-и вперед, за новой любовью!
Светлана Шехонина
Боль-это больше, чем недуг...
Боль от того, что годы мимо,
Боль от того, что БЫЛ любимым,
Боль от печали, от разлук
От счастья, горя, от всего
Что ранит-вольно иль невольно...
А боль какая от того
ЧТО САМ КОМУ -ТО СДЕЛАЛ БОЛЬНО! автор прав.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем