Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Распошивальная машинка или муж жлоб!!

Привет всем!Сегодня поругалась с мужем из-за того что я хочу приобрести машинку распошивалку, деньги есть,но они отложены на квартиру.Я сама шью на прямострочке,оверлог беру заказы и хотела ассортимент расширить.Хотелось с красивыми строчками продавать... Я с детьми дома сижу и подрабатываю, машинку покупала свою до замужества.Как уговорить!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Alex ZВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Что же это за распотрошилка такая, что на квартиру мешает накопить))) я может просто не знаю сколько она стоит, но жене же можно поставить выбор, или машинка или шуба например. Или машинка, но отпуск в Анапе, или отпуск в Испании без машинки. Или машинка будет, но на новый год, потому что для нее придется ежемесячно откладывать такую то сумму. Вариантов договориться масса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1000000.
См.аватарВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Автору надо - значит приносит радость. Этого достаточно) кому то бизнес дарят, чтобы дорогая не скучала и не выносила мозги, а потом регулярно подпитывают его деньгами, потому что дорогая тот еще бизнесмен))))) А тут несчастная машинка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это те, кто себе позволить может такие хотелки, они на квартиры не копят)
муж аффтара то явно не из этой категории, так что для него и 26 тыр дороХо
а ваще, если основные заказчики не на трикотаж ( а они не на трикотаж) , то и на кой она? ну если так горит, и муж ограничен в бабле -можно просто не тратить заработанное на заказах на семейство, а копить и реализовать хотелку
Honney PotВ ответ на См.аватар
См.аватар
так это те, кто себе позволить может такие хотелки, они на квартиры не копят)
муж аффтара то явно не из этой категории, так что для него и 26 тыр дороХо
а ваще, если основные заказчики не на трикотаж ( а они не на трикотаж) , то и на кой она? ну если так горит, и муж ограничен в бабле -можно просто не тратить заработанное на заказах на семейство, а копить и реализовать хотелку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартира допустим миллиона три. Машинка допустим тысяч пятьдесят. Если люди в состоянии накопить хотя бы миллион, уж купить машинку за полсотни они могут
См.аватарВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Квартира допустим миллиона три. Машинка допустим тысяч пятьдесят. Если люди в состоянии накопить хотя бы миллион, уж купить машинку за полсотни они могут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
туда полсотни, сюда -вот тебе и не три уже накоплено... позволить то можно, просто покупка бессмысленная, а поэтому тем на нее жальче ) если она дома с детьми, да еще копят на квартиру, то подозреваю худшее -съем, да еще и мужик троих иждивенцев на горбу тянет... тут 50 тыр на воздух -весомо
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
туда полсотни, сюда -вот тебе и не три уже накоплено... позволить то можно, просто покупка бессмысленная, а поэтому тем на нее жальче ) если она дома с детьми, да еще копят на квартиру, то подозреваю худшее -съем, да еще и мужик троих иждивенцев на горбу тянет... тут 50 тыр на воздух -весомо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас не съёмная квартира,своя 1 комнатная,копим на 3 комн.Поэтому осталось немного.Мы друг другу помогаем, но тут отказал..
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
так это те, кто себе позволить может такие хотелки, они на квартиры не копят)
муж аффтара то явно не из этой категории, так что для него и 26 тыр дороХо
а ваще, если основные заказчики не на трикотаж ( а они не на трикотаж) , то и на кой она? ну если так горит, и муж ограничен в бабле -можно просто не тратить заработанное на заказах на семейство, а копить и реализовать хотелку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы,изначально нужно так сделать!
полина
скажи, что тебе она нужна и всё
Nataly
перестаньте вообще подрабатывать
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
перестаньте вообще подрабатывать
СсылкаПожаловаться
Тогда поймёт, зря не купил?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда поймёт, зря не купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже без "поймет".
для чего вы тянетесь из последних сил? и хотите тянуться еще больше? вместо подработки и того,чтоб дышать пылью и ворсом, лучше с детьми погулять, йогой заняться,фитнесом
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
даже без "поймет".
для чего вы тянетесь из последних сил? и хотите тянуться еще больше? вместо подработки и того,чтоб дышать пылью и ворсом, лучше с детьми погулять, йогой заняться,фитнесом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с детьми гуляем всегда,на фитнес я не хожу.
Максим Василенко
Хотелось с красивыми строчками продавать...миленько про строчки...а так ПОЛНЫЙ БРЕД..купи , если хочешь свою шивалку...распо.
Элла
Так машинка есть, оверлог тоже, бери заказы , откладывай с навара и купишь и то если заказы стоящие будут.
См.аватарВ ответ на Элла
Элла
Так машинка есть, оверлог тоже, бери заказы , откладывай с навара и купишь и то если заказы стоящие будут.
СсылкаПожаловаться
тож самое написала)
я себе на овер так накопила, до этого народ довольствовался доисторическим зиг-загом
как вспомню, так вздрогну)) и ведь заказывали)))
LarshikВ ответ на См.аватар
См.аватар
тож самое написала)
я себе на овер так накопила, до этого народ довольствовался доисторическим зиг-загом
как вспомню, так вздрогну)) и ведь заказывали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой овер покупали? я тоже хочу
Боюсь не освою. Тоже пока зиг-загом довольствуюсь. Шью для себя, но хочется красиво..
См.аватарВ ответ на Larshik
Larshik
А какой овер покупали? я тоже хочу
Боюсь не освою. Тоже пока зиг-загом довольствуюсь. Шью для себя, но хочется красиво..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я недорогой брала, за 11 тыр , Ягуар , а вот точную модель не помню -дома буду посмотрю, напишу
довольна, как слон) и в освоении все просто, даже с моим техническим кретинизмом
функций там несколько, но я освоила просто обычный шов и ролевой шов ( для шифона хорошо) -мне хватает, ну и дифференциал пробовала ( это чтоб чуток растягивать или наоборот стягивать края при обработке), но на практике он мне как то ни к чему
LarshikВ ответ на См.аватар
См.аватар
я недорогой брала, за 11 тыр , Ягуар , а вот точную модель не помню -дома буду посмотрю, напишу
довольна, как слон) и в освоении все просто, даже с моим техническим кретинизмом
функций там несколько, но я освоила просто обычный шов и ролевой шов ( для шифона хорошо) -мне хватает, ну и дифференциал пробовала ( это чтоб чуток растягивать или наоборот стягивать края при обработке), но на практике он мне как то ни к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, напишите пожалуйста, 11 тыр - эт недорого. Я давно хочу, но боюсь
У меня тоже тех. кретинизм
См.аватарВ ответ на Larshik
Larshik
ага, напишите пожалуйста, 11 тыр - эт недорого. Я давно хочу, но боюсь
У меня тоже тех. кретинизм
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Jaguar 644D
сейчас он считается уже чуток устаревшей моделью, я год назад брала, новинок много... но нормальный) Пока ни разу не ломался, т-т-т
А заправлять его несложно -2 катушки как в обычной машинке, тот же принцип, а еще 2 -там чуть больше извилистостей, но тоже рассчитано на дурака, так что я справилась)
и нитки , цвет если меняете, не надо их вытаскивать и перезаправлять -отрезайте предыдущий цвет у самых катушек , привязывайте кончики катушек нового цвета и протяните, вуаля - новым цветом заправлен, и корячиться не надо) но это для всех оверов фишка, не только для моего)
LarshikВ ответ на См.аватар
См.аватар
Jaguar 644D
сейчас он считается уже чуток устаревшей моделью, я год назад брала, новинок много... но нормальный) Пока ни разу не ломался, т-т-т
А заправлять его несложно -2 катушки как в обычной машинке, тот же принцип, а еще 2 -там чуть больше извилистостей, но тоже рассчитано на дурака, так что я справилась)
и нитки , цвет если меняете, не надо их вытаскивать и перезаправлять -отрезайте предыдущий цвет у самых катушек , привязывайте кончики катушек нового цвета и протяните, вуаля - новым цветом заправлен, и корячиться не надо) но это для всех оверов фишка, не только для моего)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое! Не во всех оверлоках "вуаля". Я хотела купить какойто AVEX что ли, сама не сообразила и не нашла никого кто бы подсказал, инструкция не понятная, в интернете тоже ничего путного не нашла. А жаль
такой бюджетный, всего 6500 соил
Удачи Вам в пошивушках!
Honney PotВ ответ на Элла
Элла
Так машинка есть, оверлог тоже, бери заказы , откладывай с навара и купишь и то если заказы стоящие будут.
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант кстати. Но сработает если и автор правда зарабатывает шитьем, а не просто хочет новую игрушку)
См.аватарВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Тоже вариант кстати. Но сработает если и автор правда зарабатывает шитьем, а не просто хочет новую игрушку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут второй вариант, и муженек , зная об этом, жмотится)
мой вот видит выхлоп, поэтому профинансировал мне закуп нескольких рулонов ткани без визга, потому что окупится...
Honney PotВ ответ на См.аватар
См.аватар
тут второй вариант, и муженек , зная об этом, жмотится)
мой вот видит выхлоп, поэтому профинансировал мне закуп нескольких рулонов ткани без визга, потому что окупится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что шьете и где? Не в москве случайно?
См.аватарВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А что шьете и где? Не в москве случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 4000 км южнее)) Алматы
ассортимент невелик -юбки в пол, у нас это популярно, и вот сейчас осваиваю платья-футляр, но пока на заказ не рискую их шить, не обкатала еще так, чтобы не стыдиться за это деньги брать
Honney PotВ ответ на См.аватар
См.аватар
на 4000 км южнее)) Алматы
ассортимент невелик -юбки в пол, у нас это популярно, и вот сейчас осваиваю платья-футляр, но пока на заказ не рискую их шить, не обкатала еще так, чтобы не стыдиться за это деньги брать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх жаль)))
См.аватарВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Эх жаль)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да в москоу швей, как грязи же!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем