Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Распознать алкоголика.

Добрый день!
Подскажите, возможно ли распознать в мужчине алкоголика?
Проблема в том, что мой отец всю жизнь выпивал, но и семью не обеспечивал, детей не любил.
Нынешний МЧ устраивает во всем, любит, заботится, серьёзен во всех вопросах, ответственный, обеспечен. Но любит выпить. Без продолжения на следующий день. Но раз в неделю обязательно находится повод.
Задумываюсь теперь..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Просто Сволочь В ответ на Steppenwolf
Steppenwolf
Алкоголь полностью выводится из организма в течение 5 -7 дней. Если начинается ломка и потребность принять "на грудь" под любым поводом раз в неделю - это зависимость или просто алкоголизм. Увы, это так не дайте ему напиться раз в неделю и всё увидите своими глазами. Напьётся вопреки просьбам или начнёт злиться и терять контроль - алкоголик.
СсылкаПожаловаться
100%
Просто Сволочь В ответ на Steppenwolf
Steppenwolf
Алкоголь полностью выводится из организма в течение 5 -7 дней. Если начинается ломка и потребность принять "на грудь" под любым поводом раз в неделю - это зависимость или просто алкоголизм. Увы, это так не дайте ему напиться раз в неделю и всё увидите своими глазами. Напьётся вопреки просьбам или начнёт злиться и терять контроль - алкоголик.
СсылкаПожаловаться
Лет 7-8 назад мы с подругами каждую пятницу устраивали девичники. Собирались у меня, т.к. я жила одна, или шли в ресторан, но в итоге приходили ночевать все ко мне. Было очень весело) Но в какой-то момент я поняла, что всю неделю жду пятницу, продумываю меню, покупаю вкусный алкоголь, одним словом - готовлюсь. И так мне стало страшно! Перелопатив кучу статей в Интернете, сама себе поставила диагноз "Систематический алкоголизм". В этот же день сообщила подругам, что я больше не участвую в пятничных посиделках. Они все в один голос твердили: "Не дури! Какой алкоголизм? Ты выпиваешь всего-навсего бутылку-полторы вина! Вот если бы ты каждый день водку глушила - тогда да, алкоголик!". Но я жутко испугалась (у меня отец алкаш). И знаете, ломало меня месяца три!
Так что, мужик, видимо, на начальном периоде((
Tallulа
Признаки начальной стадии алкоголизма в интернете есть, почитайте. Например, если человек начинает радоваться в предвкушении выпивки.
Ольга Боровик
Любите - лечите ,а не задумывайтесь.Если он Ваш и любим Вы его вытащите и поставите на ноги.
TallulаВ ответ на Ольга Боровик
Ольга Боровик
Любите - лечите ,а не задумывайтесь.Если он Ваш и любим Вы его вытащите и поставите на ноги.
СсылкаПожаловаться
Логика типичной "жены алкоголика". Почитайте про созависимость. Спасительницы обычно именно ею и страдают. Не надо никого спасать, и уж тем более, если отношений толком и нет.
Empress Ki
У моего кузена была начальна стадия алкоголизма- не было тормоза, так он теперь вообще ни капли спиртного не пьёт, больше 10 лет, поэтому добился успеха в жизни
Ася Бафина
Будущий алкаш, однозначно. Раз в неделю вроде по поводу, потом без повода начнёт.
Elena Ilyhina
посмотрите пьет ли его отец..мать....да и пьющая ли семья....а потом делайте выводы.....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
посмотрите пьет ли его отец..мать....да и пьющая ли семья....а потом делайте выводы.....
СсылкаПожаловаться
В семье не пьют, редко.
Василина
Если вообще не пьете,чем вы на этих мероприятиях занимаетесь? А нельзя на них не ходить и не будет соблазна у вашего мужа и снизится вероятность у него стать алкоголиком
АнонимВ ответ на Василина
Василина
Если вообще не пьете,чем вы на этих мероприятиях занимаетесь? А нельзя на них не ходить и не будет соблазна у вашего мужа и снизится вероятность у него стать алкоголиком
СсылкаПожаловаться
Не ходить нельзя.
Плюс там все со спутниками, спутницами. А когда я с ним, он видит, что мне некомфортно, и мы раньше уезжаем
Просто Сволочь
Совсем не выпивающий, тоже не гарантия. Мамин второй муж не пил вообще, через 20 лет бухал каждый день. Что и в какой момент мама упустила - непонятно(((
ТатьянаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Совсем не выпивающий, тоже не гарантия. Мамин второй муж не пил вообще, через 20 лет бухал каждый день. Что и в какой момент мама упустила - непонятно(((
СсылкаПожаловаться
Может он до встречи с Вашей мамой пил много? Мой БМ не пьет вообще потому что 3 года был в страшном запое. Сейчас не пьет и весь такой положительный, но стоит ему хоть рюмку выпить, то он быстро скатится до прежнего состояния.
Просто Сволочь В ответ на Татьяна
Татьяна
Может он до встречи с Вашей мамой пил много? Мой БМ не пьет вообще потому что 3 года был в страшном запое. Сейчас не пьет и весь такой положительный, но стоит ему хоть рюмку выпить, то он быстро скатится до прежнего состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, пил ли в молодости, но отец его закладывал хорошо. Плюс отчим сам по себе мягкотелый, попал в выпивающий коллектив. Наследственность + окружение + слабохарактерность = алкоголик. Это мои мысли.
Crion C
Да ну вас, пьет в выходные-и пусть пьет, че вам жалко что ли? Если не агресивен и с утра ни-ни, то все в порядке- это даже на печень не влияет.
Brabus Brabus
Ну... не алкаш, то склонность к систематическому употреблению это плохо. Потом начнется повод по любому чиху, дозы начнут расти... на это могут уйти годы, но склонность явно есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем