Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите свою историю победы!!!

Девочки, расскажите свою историю победы! Кто разводился с мужем, как переживали, как изменились, что поняли для себя теперь? ))))
Ясное Солнце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
greygreycat@mail.ruВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Победа ..это когда что!?
Он в соплях..Вы с ребёнком и фигу тычьте ему... хрен увидеть ребёнка...
Что за победа..
Тему по обширнее..
СсылкаПожаловаться
Наверное, победа над самой собой. Стать снова Женщиной. Не сидеть в соплях и слезах, а радоваться жизни. Не считать, что "все мужики - козлы", а смело идти навстречу новым отношениям.
C
Лучше - если есть хоть маленькая искра любви попытаться обратно разжечь костер семейного очага, но для этого нужны двое.А когда ты тянешься к нему , а он тебя разрушает , не стоит оставлять детей смотреть на несчастивого родителя, неважно папу или маму.Тогда лучше- попытаться по-человечески расстаться и сохранить уважение детей если собственное за долгие годы скандалов куда-то испарилось.Лучше не смотреть в разные стороны, а смотреть друг на друга, но если не получилось , то хотябы дружно смотреть в сторону детей и не делать их несчастными....
Batmem
О,это было давно и я до сих пор благодарна за то,что это произошло! Если бы не развод,я бы не была так счастлива.
рыжик
пил , бил, унижал, терпела 3 года, жила в аду, решилась , продала мою квартиру , на время переезда попросила пожить его у его мамы, а в новую жизнь уже не пустила, теперь я снова замужем- я очень и очень счастлива и никогда не пожалею , что принела такое решение
ольга семёнова
а я не смогла развестись...вот так и живём ...вроде и не вместе а всё равно родные люди....хотя и понимаю что так я разрушаю себя....
chudo chudesnoje
Прожили мы в браке под одной крышей всего пол-года, но мне хватило.
Много лет назад дело было - села в самолет и к нему больше не вернулась, несмотря на угрозы и уговоры. Вещи потребовала по списку.Через два года мы встретились в суде - нас развели по моему заявлению.
Тем не менее, мне было жаль того хорошего, что у нас бывало. Просто плохое стало доминировать и я была удивлена его существованию и невозможностью изменить.
Мне пришлось так поступить. И я не жалела о разводе.
Надеюсь, он счастлив с каким - нибудь своим другом.
Галченок
Каждый имеет право быть счастливым, и мы и наши "половинки". Развод - это не смерть, а шанс начать новую жизнь. Каждый может ошибиться (я имею ввиду выбор спутника жизни). А дети... Неужели лучше расти ребенку и видеть, как папа и мама собачаться с утра до вечера, Он же примет эту манеру поведения за образец, и потом, когда станет взрослым будет по отношению к своей жене вести себя так же. Родители моего бывшего всю жизнь прожили как кошка с собакой, отец кричал, обижал мать, а та не обращала внимания, терпела. Сыночек вырос и создав семью, думал что и ему удасться поддерживать свой авторитет (он же глава семьи) крича и унижая (меня), но я терпеть не стала, ушла.
greygreycat@mail.ru
Мой муж полюбил другую и развелся со мной год назад. О моей победе говорить пока еще рано. Что я делаю? Представляю свой мир в виде шара, а я внутри в центре - как бы такая маленькая вселенная. В моем мире - то, что у меня есть - я сама, мой ребенок, мои родные, любимая работа, друзья... Все неприятные события, люди, с которыми я не хочу общаться, мой бывший - там, за пределами этого шара. Когда совсем плохо, мысленно беру мелок "Машенька" и рисую, рисую параллели и меридианы на этом шаре, чтобы ни один таракан внутрь не проник! Навожу ревизию в своей "вселенной" - занимаюсь собой, своим здоровьем, ребенком, общаюсь с близкими, обустраиваю свое жилье - делаю мелкий ремонт сама, то, что могу. Мой мир пока еще маленький, потому что после развода я замкнулась в себе, ни с кем не общалась, ничего не хотелось делать. Но его границы постепенно расширяются, у меня появляются новые дела, увлечения, впечатления, ноывые люди. Я хочу, чтобы мой мир стал уютным, чтобы людям, которые в него войдут, было со мной хорошо. С разводом жизнь не заканчивается, она просто становится другой. Только жаль, что понимаешь это не сразу.
Антон Антон
Ваши коменты объединяет боль от мужчин или благодаря мужчинам..
Но поймите Вы тоже виноваты в том ,что произошло с Вами.
Не спорьте.. Сильную женщину не возможно ударить.. Дуру можно..
Если у Вас в мозгах есть дырка..то не надо винить мужчин в том ,что он Вас туда поёбывает!!..
он не виноват в наличии у Вас дырки в голове и то,что он мозгоёб..
Есть дырка..есть мозгоёб..нет дыры ..нет мозгоёба..Логично!?
Антон Антон
Ваши коменты объединяет боль от мужчин или благодаря мужчинам..
Но поймите Вы тоже виноваты в том ,что произошло с Вами.
Не спорьте.. Сильную женщину не возможно ударить.. Дуру можно..
Если у Вас в мозгах есть дырка..то не надо винить мужчин в том ,что он Вас туда поёбывает!!..
он не виноват в наличии у Вас дырки в голове и то,что он мозгоёб..
Есть дырка..есть мозгоёб..нет дыры ..нет мозгоёба..Логично!?
СсылкаПожаловаться
Наверно, все таки - логично. Мы сами виноваты, что рядом с нами проживают такие человеческие уроды, никто ведь насильно не заставлял выходить замуж. Вот именно поэтому, для большинства женщин развод - это победа, прежде всего победа над собой (так сказать дыру заштопали))))
Антон АнтонВ ответ на ***
***
Наверно, все таки - логично. Мы сами виноваты, что рядом с нами проживают такие человеческие уроды, никто ведь насильно не заставлял выходить замуж. Вот именно поэтому, для большинства женщин развод - это победа, прежде всего победа над собой (так сказать дыру заштопали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... в мозгу дыру..что бы не имели туда..100000000000000000% да
Марина Пушкарева
Вы думаете что в таком вопросе есть понятие победителей и побежденных? Если на самом деле есть настоящие чувства, то проходятся , поверьте мне, наверное, все круги...И не надо все обобщать, в каждых отношениях все индивидуально..Самое главное понять и почувствовать-твое или не твое.. А все остальное... Отдаться на проведение,или на Божье благовславение.. Поверьте.. Помогает.Стучитесь и Вам откроется.. Мысли материальны... Поверьте, потом спасибо скажете..
Жанна
первая победа - что физически жива осталась (боль была такой, что думала умру в прямом смысле, что-то сожжет изнутри просто), вторая победа - научилась позитивно мыслить, третья победа - поняла себя во многом и поняла, что не всегда надо вторую щеку подставлять, четвертая - в работе, все отлично! И много-много маленьких побед. Жду финальную - когда наконец все к нему уйдет без остатка и сердце с разумом будут смотреть в одном направлении, жду любви, хорошей и настоящей.
Татьяна Демидова
Всем привет! несмотря на свой возраст (а мне 21) я тоже уже успела полюбить и разочароваться))))) но свое решение о разводе приняла быстро и уверенно))) за те 2 года, которые я была замужем - я так и не поняла зачем это сделала! если женщине лучше быть одной, а не сидеть наматывая сопли на кулак, то карты ей (то есть мне тоже) в руки)))))) развестись раньше мешали предрассудки и оглядки на других - кто что подумает. но недавно я поняла, чтоникто не может распоряжаться моей судьбой кроме меня)))))
Дарья Кру
Дорогие женщины! Не надо бояться перемен, не надо терпеть мужа из-за детей. Мол, дети останутся без отца и бла - бла - бла. Скажу вам честно, каждый ребенок мечтает видеть счастливой свою мать, а не видеть, как она терпит ради него.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем