Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажу я вам вот такую печальную историю...

Мой муж и я к единому мнению так по ней и не пришли.. история грустная, но реальная на сто процентов..жила девушка МАРИНА , симпатичная, здоровая, закончила институт и в 22 года вышла замуж за мужчину 28 лет, который имел небольшой свой бизнес, жили в достатке и все ее и его устраивало.. и вот она забеременела.. во время родов у Марины случился ПСИХОЗ первый..а после родов и вообще "крыша" съехала  и она стала совершать неадекватные поступки , особенно во время острых приступов болезни, ей поставили диагноз ШИЗОФРЕНИЯ...дочка у Марины родилась и была совершенно красивым и нормальным младенцем..муж Марины очень долго надеялся, что его жена поправится и все  будет у них, как и раньше.. до беременности ..но прошло два года и болезнь Марины лишь прогрессировала, она подолгу лежала в больнице , сознание ее было замутнено...когда ее выпускали временно из стен психбольницы, то дочку ей один на один не давали..всегда кто-то был рядом !

Но самое страшное для Марины заключалось в том, что у нее были РЕДКИЕ ДНИ, когда она становилась совершенно нормальной! В эти дни она понимала, что с ней произошло и что она не помнит совершенно себя во время приступов((((.. это ей приносило самые страшные страдания(((...Марина понимала что не в ее власти управлять собой и своей жизнью и, что завтра , опять накатит болезнь и она станет безумной.. и вот МУЖ МАРИНЫ не выдержал такой жизни и решил завести себе новую жену..познакомился с новой теткой пока его прежняя больная жена  лежала в психбольнице..Марина узнала об этом случайно ( долго рассказывать как).. и после того ка кона узнала , что у ее мужа новая возлюбленная и новая мама появилась у ее родной дочки маленькой, она поднялась на 17 этаж дома и сбросилась.. Марина погибла....она разбилась, она не смогла выдержать всего этого ужаса и боли..

так вот - мой вопрос - МОЙ МУЖ говорит, что этот парень - муж МАРИНЫ не имел никакого права заводить себе новую жену, что это был его крест.. и что, Марина могла ы не совершить такого страшного греха ,если бы он был с ней всю жизнь до конца..мой муж говорит, что в жизни нет серого цвета, есть лишь или белое или черное- или ты ПРЕДАЕШЬ ИЛИ ТЫ НЕСЕШЬ СВОЙ КРЕСТ..я же считаю, что молодой парень 30 лет - муж Марины  совсем не обязан был пожизненно заботиться о ней и не заводить возле себя другую женщину.. А что думаете вы?
оля иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
115161718
scorpiusВ ответ на Jolia J
Jolia J
Я тоже знаю людей, которые живут и работают с таким диагнозом, не близко знаю, поэтому точно не скажу. Но вроде в нормальном состоянии производят впечатление вполне адекватных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Мне пришлось близко работать. Но в обострения сезонные все равно есть некий неадекват.
Юлия Нео
Оля Иванова, а как дети Ваши поживают, с 10 млн на каждого? Что вдруг за всплеск моральной доблести в темке? Или забываем, что пишем дня 2-3 назад?
DogSolar
Люди с таким диагнозом всегда найдут причину совершить суицид, даже если близкий человек будет рядом. Ребенок двойку ли получит, либо в транспорте обидят, это как по краю пропасти ходить. Нельзя молодого человека обвинять в предательстве.
Елена Мокранская
Он обязан был и заботиться о жене и завести женщину для себя. Марина поступила так, как велел ее больной разум. Все, конечно, плохо, но намного лучше, чем могло бы быть. ИМХО
Роман Амреев
Бедная Марина(
Эйве
я считаю что марина по любому бы скинулась. и правильно бы сделала. а муж да, имел прраво.
Рэйн Каслроуд
Его крест - это его ребёнок. А на личное счастье имеет право каждый. Скромненько так считаю. А был бы на месте этой Марины - сам бы отпустил. Не стал бы доводить до такого мучительного выбора человека, которого люблю. Любовь это и забота, кроме всего прочего. Пусть и таким неоднозначным образом.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем