Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажу как решить жилищный вопрос (для Москвы и Питера)

Всем привет! Часто читаю темы о том, что есть проблемы из-за жилья, проблемы разъехаться с родителями, ипотечными долгами и т.п. Мне кажется, люди сами себе проблемы создают, зацикливаясь на Москве и Питере. Есть регионы для жизни ничуть не хуже этих двух городов. Например, Краснодарский край. Простая двушка в Москве - 7 млн. За эти деньги в Краснодаре 2 двушки купить можно. Чувствуете - и родителям и детям. И не надо писать - у нас тут работа. У кого работа хорошая и оплачиваемая, у того и проблем таких нет. Тема не для них. А в продажах или в офисе можно и в регионах работать. А родителям пенсионерам тем более в тёплом климате, да на воздухе лучше будет. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Алиса Селезнёва
Дама, логика как у кота матроскина! Чтобы купить в краснодарском крае, нужно в Москве продать. А у них жилищные проблемы)))
Алиса СелезнёваВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Дама, логика как у кота матроскина! Чтобы купить в краснодарском крае, нужно в Москве продать. А у них жилищные проблемы)))
СсылкаПожаловаться
*дааааа* ( автозамена)
Алиса Селезнёва
Дама, логика как у кота матроскина! Чтобы купить в краснодарском крае, нужно в Москве продать. А у них жилищные проблемы)))
СсылкаПожаловаться
Вы невнимательно читаете. Допустим есть молодая семья, живущая с родителями в двушке в Москве. Московская двушка продаётся и покупается 2 квартиры в Краснодаре - и родителям и детям. Или например, ипотека. Есть разница, взять денег на московскую квартиру или на красгодарскую
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы невнимательно читаете. Допустим есть молодая семья, живущая с родителями в двушке в Москве. Московская двушка продаётся и покупается 2 квартиры в Краснодаре - и родителям и детям. Или например, ипотека. Есть разница, взять денег на московскую квартиру или на красгодарскую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно, что вы теоретик)) если молодые живут с родителями, значит квартира им не принадлежит и своего жилья у них нет. Родители прям спотыкаются бегут разменивать свою двушку)
Алиса Селезнёва
Сразу видно, что вы теоретик)) если молодые живут с родителями, значит квартира им не принадлежит и своего жилья у них нет. Родители прям спотыкаются бегут разменивать свою двушку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как правило, у детей в квартире доля
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Как правило, у детей в квартире доля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ууууу...как все запущено))) еще хуже, чем предположила..даже не теоретик))
Аноним
Как правило, у детей в квартире доля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что?! что они с этой долей без родительской сделают?!
Оля
я не хотела бы жить в Краснодаре. И в Ростове на Дону тоже бы не хотела. Хотя-да, там есть очень хорошие зп.
Юлия ЮлияВ ответ на Оля
Оля
я не хотела бы жить в Краснодаре. И в Ростове на Дону тоже бы не хотела. Хотя-да, там есть очень хорошие зп.
СсылкаПожаловаться
я в Ростове. где хорошие зп? не всем образование позволит на хорошую зп. и кстати, вот не знаю правда али нет, но приехал к нам чувак из Москвы на работу. на сьемную хату. и грит, что офигевает, за двушку ему коммуналка пришла 7000, хотя в Москве он платил 1700, а его сестра за трешку с мужем и детьми больше 2000 не платят. а в Донецке народ на трешки платит 11000 и выше, выкладывали квитанции. это без долгов!!!
Юлия Юлия
я в Ростове. где хорошие зп? не всем образование позволит на хорошую зп. и кстати, вот не знаю правда али нет, но приехал к нам чувак из Москвы на работу. на сьемную хату. и грит, что офигевает, за двушку ему коммуналка пришла 7000, хотя в Москве он платил 1700, а его сестра за трешку с мужем и детьми больше 2000 не платят. а в Донецке народ на трешки платит 11000 и выше, выкладывали квитанции. это без долгов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас есть филиал в Ростове, зп достойная. Товарищ про 2-ку за 1700 звездит, как дышит, я за однушку плачу около 4000.
Юлия ЮлияВ ответ на Оля
Оля
у нас есть филиал в Ростове, зп достойная. Товарищ про 2-ку за 1700 звездит, как дышит, я за однушку плачу около 4000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он жил в Домодедово. сестра грит именно в Моускве
Юлия Юлия
он жил в Домодедово. сестра грит именно в Моускве
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врет.
Юлия ЮлияВ ответ на Оля
Оля
врет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот, ...укин сын. я так и думала
Елена
А Краснодарским что делать, если разъехаться не могут? Какой следующий регион, где можно 4 двушки купить?
Алиса СелезнёваВ ответ на Елена
Елена
А Краснодарским что делать, если разъехаться не могут? Какой следующий регион, где можно 4 двушки купить?
СсылкаПожаловаться
В Воронеж...на Лизюкова
Алиса Селезнёва
В Воронеж...на Лизюкова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это Воронеж "дешёвым" городом стал?! Там все цены почти такие же, как в Питере!
Кайл Риз
надо работать в Москве, а на пенсию отстроить себе домик в провинции, такой отгрохать можно, мама не горюй)) и потом жить припеваючи, если еще что то отложить
АнонимВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
надо работать в Москве, а на пенсию отстроить себе домик в провинции, такой отгрохать можно, мама не горюй)) и потом жить припеваючи, если еще что то отложить
СсылкаПожаловаться
Тоже очень хорошая идея!
Кайл РизВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже очень хорошая идея!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так многие северяне делают, строятся южнее где более менее цивилизация, башляют дома в 3,4 этажа квадратов по 300+
АнонимВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
так многие северяне делают, строятся южнее где более менее цивилизация, башляют дома в 3,4 этажа квадратов по 300+
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, знаю пенсионеров, которые продали квартиру в Питере и купили в Сочи. Всё равно на пенсию живут, так не лучше ли в тепле, на солнце, а не в вечной осени
Кайл Риз
надо работать в Москве, а на пенсию отстроить себе домик в провинции, такой отгрохать можно, мама не горюй)) и потом жить припеваючи, если еще что то отложить
СсылкаПожаловаться
Если есть что отложить, то и в Москве с Питером прожить можно.
Кайл РизВ ответ на ivlana
ivlana
Если есть что отложить, то и в Москве с Питером прожить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому то может не хочется жить в городской суматохе)
Кайл РизВ ответ на ivlana
ivlana
Если есть что отложить, то и в Москве с Питером прожить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому то может не хочется жить в городской суматохе)
Екатерина
При этом з/п в Москве 70-100, в Краснодаре - 20-25...
Юля Фокша
Так вопрос же не в ценах , а в том, что с какого родители должны свои квартиры разменивать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем