Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расстались на время...есть ли такое понятие?

доброго дня всем!
недавно создавала тему про то как пережить расставание?
сейчас вот немного картинка в моей жизни поменялась) уж не знаю к лучшему или к худшему)
я рассталась с моим МЧ(инициатор была я), т.к. начались частые ссоры,непонимание и т.д., мы вместе живем.
мы с ним поговорили и пришли к мнению, что надо разъезжаться, что не получается у нас...
он уволился с работы и вот собирается уезжать в другой город,к родне, к друзьям...
но сейчас за то время пока он увольнялся с работы наши отношения начали налаживаться чтоли, в общем он ведет себя сейчас так как мне и нужно!
и теперь он просит меня расстаться на время или даже не расстаться, а просто побыть вдалеке друг от друга...
я ответа четкого не дала, но я его очень сильно люблю и расставание это для меня очень тяжелое,
он в свою очередь говорит, что это время как раз нам нужно для того, чтобы больше не совершать таких ошибок и наладить отношения...
а я не знаю!ну просижу я так и буду думать,что у нас все хорошо, а он вдруг поймет, что ему ни чего не нужно!
как мне себя повести?чувствовать себя свободной или все же стоит потратить это время и подумать о наших отношениях?
очень не хочу его терять!
... ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Термит
мы с бывшим мужем когда расходились-разъезжались, говорили друг другу, что это на время...) что бы как-то смягчить, а то обоим было херово
Эленка
А я в режиме ожидания 2,5 мес уже живу:) Я тут описывала немного свою непростую ситуацию...Вы хоть неженаты, а мы в официальном браке состоим 2 года...Перед уходом говорил своим друзьям, что уходит на месяц-другой, а в итоге 3ей месяц волынку тянет, ни мычит, ни телится...Если честно, советую вам вообще не общаться, быть свободной от всего, не зацикливаться, как это сделала я, мне тоже тяжело далось это расставание, мы созваниваемся каждый день, встречаемся, редко проводим ночи вместе, но я приняла для себя решение, если за месяц он не надумает, что я ему нужна и он хочет строить со мной семью, предложу на месяц совсем не общаться, так сказать, дам для нас последний шанс, если не судьба, то нечего время тратить на мужчину, который за 2,5 мес не определился, нужна я ему или нет, это очень больно, поверьте, быть запасным вариантом для мужчины, который говорил 3 года назад, что любит и боится потерять, а теперь вытирает ноги о мою итак израненную душу, ни детей нам Бог не дал, ни счастье свое не сохранили, так ещё и тянем время непонятно зачем....Рвите окончательно, первую неделю-две будет ОЧЕНЬ тяжело, зато потом мысли придут в порядок и вы оба поймёте, нужны вы друг другу или нет, а временное общение в течении дня только будет рану расковыривать, да и мужчин эта позиция очень устраивает, никакой ответственности, даже штамп в паспорте их не удерживает...
ОксанаВ ответ на Эленка
Эленка
А я в режиме ожидания 2,5 мес уже живу:) Я тут описывала немного свою непростую ситуацию...Вы хоть неженаты, а мы в официальном браке состоим 2 года...Перед уходом говорил своим друзьям, что уходит на месяц-другой, а в итоге 3ей месяц волынку тянет, ни мычит, ни телится...Если честно, советую вам вообще не общаться, быть свободной от всего, не зацикливаться, как это сделала я, мне тоже тяжело далось это расставание, мы созваниваемся каждый день, встречаемся, редко проводим ночи вместе, но я приняла для себя решение, если за месяц он не надумает, что я ему нужна и он хочет строить со мной семью, предложу на месяц совсем не общаться, так сказать, дам для нас последний шанс, если не судьба, то нечего время тратить на мужчину, который за 2,5 мес не определился, нужна я ему или нет, это очень больно, поверьте, быть запасным вариантом для мужчины, который говорил 3 года назад, что любит и боится потерять, а теперь вытирает ноги о мою итак израненную душу, ни детей нам Бог не дал, ни счастье свое не сохранили, так ещё и тянем время непонятно зачем....Рвите окончательно, первую неделю-две будет ОЧЕНЬ тяжело, зато потом мысли придут в порядок и вы оба поймёте, нужны вы друг другу или нет, а временное общение в течении дня только будет рану расковыривать, да и мужчин эта позиция очень устраивает, никакой ответственности, даже штамп в паспорте их не удерживает...
СсылкаПожаловаться
вот-вот! а уж без штампа....как говорится - гуляй рванина,от рубля и выше :)))) а в другом городе...вообще молчу, он просто холост и этим все сказанно :))))
Anfisa***
сидеть и ждать. Только без особой надежды. Не зацикливаясь.Лучше потом приятно удивитесь, чем сильно разочаруетесь.
Оксана
Мне кажется что он уже в мечтах, в другом городе с друзьями по кабакам гуляет, так что не будте наивняшкой, расстаться на время на мужском языке означает: Извини дорогая, но я просто не могу тебе сказать, вот так в лоб, что я передумал жениться и хочу еще погульбанить с друзьями.
Светлана
Он уволился с работы, переезжает в другой город..сжигает все мосты..думаю, у него нет в мыслях продолжения отношений с Вами..так..оставил, на случай пожара..
Лучше для себя решить, что это расставание и ничего естессно не ждать..
Ник Валуев
Обязательно надо разъехаться, взять паузу, отдохнуть друг от друга. Будет понятно кто кому дорог и на сколько дорог. А может получится как в песне:" Не можешь подождать трёх человек у автомата, вот как захочешь теплоты!" (может и не дословно,но по сути правильно).
Елизавета Мороз
За расставанием на время идёт полное раставание.
Цыпиленок я
вы все равно будете месяца 2 отходить от этих отношений. Живите себе нормально, не стройте иллюзий и продолжайте свою жизнь. Ваша жизнь- это ваша жизнь. она не должна зависить от решений, которые принимают другие люди.
Главное не жить иллюзиями, хотите вы его отпускать или нет. Это не ваше решение, если он хочет уйти, то уйдет ...вопрос в другом: насколько вам эти отношения важны? И вы сможете ответить на этот вопрос. если сможете полностью отключиться от этих отношений и заняться своей жизнью....
А он не последний мужчина на планете.
В
если у вас проблемы в отношениях, не знаете что делать, обращайтесь, помогу, расскажу будущее ваших отношений 89522325468 profinc@ro.ru
Хороша Маша да не наша
на ровном месте такие "предложения" не делаются. расстояние еще никому не пошло на пользу. моя подруга со своим будущим мужем по его просьбе. захотел пожить отдельно. но она - реальная лиса. периодически как бы случайно наведывалась в квартиру, где он жил под предлогом "забытого фена" и прочего - и всячески его на секс провоцировала. после чего разыгрывала "звонок от неизвестного" и быстро уходила. в результате он к ней сам приполз эдак через месяц. после чего случился ребеночек, а потом и свадьба. уже двое детей, живут хорошо. НО - в Вашем случае такого не будет, потому что Вы не просто перестаете вместе ЖИТЬ, а разъезжаетесь. а тут - сами понимаете. тот, кто уезжает - живет ОЖИДАНИЕМ ПЕРЕМЕН. со всеми вытекающими. так что по-моему стоит мысленно с ним проститься и искать другого. а этого - спокойно отпускайте. он с Вами уже простился)))
Хороша Маша да не наша
на ровном месте такие "предложения" не делаются. расстояние еще никому не пошло на пользу. моя подруга со своим будущим мужем по его просьбе. захотел пожить отдельно. но она - реальная лиса. периодически как бы случайно наведывалась в квартиру, где он жил под предлогом "забытого фена" и прочего - и всячески его на секс провоцировала. после чего разыгрывала "звонок от неизвестного" и быстро уходила. в результате он к ней сам приполз эдак через месяц. после чего случился ребеночек, а потом и свадьба. уже двое детей, живут хорошо. НО - в Вашем случае такого не будет, потому что Вы не просто перестаете вместе ЖИТЬ, а разъезжаетесь. а тут - сами понимаете. тот, кто уезжает - живет ОЖИДАНИЕМ ПЕРЕМЕН. со всеми вытекающими. так что по-моему стоит мысленно с ним проститься и искать другого. а этого - спокойно отпускайте. он с Вами уже простился)))
СсылкаПожаловаться
я его отпустила,но пока мне тяжело очень((и одновременно хочется,чтобы ему было больно!наверно это не правильно,но я себе уже поставила цель сделать все, чтобы ему тоже не сладко было((не хочу отвечать на звонки, на смс!хочу порадовать его своими новыми веселыми фото)))может и глупо,но мне наверно будет так легче)еще мысль успокаивает,что он едет в серый маленький городок,к друзьям,которые практически все семейные и к маме...пусть попробует там пожить и "развеяться" так сказать))))думаю дело пары недель как ему наскучит)))вот тогда то и будет хорошо мне)))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на ... ???
... ???
я его отпустила,но пока мне тяжело очень((и одновременно хочется,чтобы ему было больно!наверно это не правильно,но я себе уже поставила цель сделать все, чтобы ему тоже не сладко было((не хочу отвечать на звонки, на смс!хочу порадовать его своими новыми веселыми фото)))может и глупо,но мне наверно будет так легче)еще мысль успокаивает,что он едет в серый маленький городок,к друзьям,которые практически все семейные и к маме...пусть попробует там пожить и "развеяться" так сказать))))думаю дело пары недель как ему наскучит)))вот тогда то и будет хорошо мне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу сказать только одно - пока Вы вынашиваете "планы мести" - вся Ваша энергия направлена на него. таким образом Вам будет сложнее его выкинуть их жизни. самое оптимальное - проявить холодное равнодушие. это ОЧЕНЬ больно задевает. а потом тут же пригарпунить кого-то нового. и погрузиться в новый роман))) так скоро на самом деле забудете как его звали)))
Хороша Маша да не наша
могу сказать только одно - пока Вы вынашиваете "планы мести" - вся Ваша энергия направлена на него. таким образом Вам будет сложнее его выкинуть их жизни. самое оптимальное - проявить холодное равнодушие. это ОЧЕНЬ больно задевает. а потом тут же пригарпунить кого-то нового. и погрузиться в новый роман))) так скоро на самом деле забудете как его звали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это тоже верно))посмотрю дальше на свое состояние...сейчас в голове полный хаос
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем