Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите дтп

Представьте ситуацию. Парковка вдоль дороги. Карман. В кармане машины стоят "елочкой". Я встал на проезжей части, на аварийке, позади запаркованых машин. Жду, пока выйдет пассажир. Из магазина выходит мужик, посмотрел на меня, садится в джип и включает заднюю. Я прикидываю, как его выпустить, куда отъехать. Он уже тронулся и тупо упирается в меня. Выскакивает. Кричит, что я попал на бабки. Что я не должен там стоять. Я спросил, а что, это повод тупо таранить? Он утверждает, что не видит в зеркала ничего! Я отвечаю на это, а ребенка или пешехода позади машины тоже не заметил бы? Он начал давить, угрожать, предложил дать ему 100 баксов. Я ответил, что сейчас не 90-е и такими вопросами занимаются полиция, страховые и суд, а также за угрозы ответить было бы неплохо. Начинаю звонить в полицию. Он занервничал. Предложил разъехаться без претензий. Я посмотрел, на моей машине следов нет. На его - есть. Просто у меня неокрашеный бампер, у него окрашеный. Мы разъехались. На моем регистраторе есть запись дтп и его угроз и всего, что он говорил. Как думаете, кто прав? И почему он решил уехать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Друг
сказочник,ты ужо достал!
АнонимВ ответ на Друг
Друг
сказочник,ты ужо достал!
СсылкаПожаловаться
А че сказочник?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
А че сказочник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вишь припаркована-и фсё =окейнож
не умеешь ездюкать
ghost ghost
Тот, кто едет задним ходом всегда будет виноват-риск дтп выше, поэтому и оценка риска лежит на водителе, кот. совершает такой маневр.
ghost ghost
Тот, кто едет задним ходом всегда будет виноват-риск дтп выше, поэтому и оценка риска лежит на водителе, кот. совершает такой маневр.
АнонимВ ответ на ghost ghost
ghost ghost
Тот, кто едет задним ходом всегда будет виноват-риск дтп выше, поэтому и оценка риска лежит на водителе, кот. совершает такой маневр.
СсылкаПожаловаться
Поэтому он решил уехать? Может он пьяный был? Почему так не захотел пообщаться с полицией....
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому он решил уехать? Может он пьяный был? Почему так не захотел пообщаться с полицией....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычный быкующий подставщик.
Аноним
Поэтому он решил уехать? Может он пьяный был? Почему так не захотел пообщаться с полицией....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а чего вы его выпустили он был в ДТП виноват. Вы были на проезжей части а он выруливал задом с парковки и еще и хотел вас на 5 тыс рублей обуть. Звонить в полицию и регистрировать ДТП чтоб в следующий раз ему неповадно было.
Yulia Kalinkova
Что тут рассуждать? От мошонки (мошенничества)с вымогательством от ментов дороже будет откупаться (дело закрывать), чем от вас срулить. Думал, может, получится Вас развесит по-быстрому, пока тепленький, не тут то было. Поэтому и срулил, что регистратор все записал, да ещё и тачку себе поцарапал. Не рой яму другому, сам в неё попадёшь.
Андрей Щербаков
Зачем отпустил? Надо было вызвать ментов и причесать по полной
Андрей Щербаков
Зачем отпустил? Надо было вызвать ментов и причесать по полной
СсылкаПожаловаться
У меня было абсурдное дтп, припарковала машину у дороги, парковка разрешена, так как увидела брата, решили остановится поговорить, его машина стоит за моей, переднее левое колесо моего авто я вывернула, привычка от невнимательных ездоков, вот по нему и проехался мужик, немного краску поцарапал бампера и сваливать, его брат догнал, на тел. Сняли, он пьяный был, я своё авто с места дтп конечно не убирала, позвонила ментам, слово пьяный действует магически, приехали в секунду, да ещё и уехал с места ДТП, мужик начал им деньги предлагать, к нему его жена подключилась, говорит, авто мое а он дурак, взял, менты к брату подошли спрашивают -сестра нормальная? Он говорит да адекват, менты говорят ей такая сумма пойдёт? А мы дальше сами, ну конечно пошла, потому что там 2 цены чем ремонт и без разбирательств, позвонила на пульт, сказала отбой)) показалось)) это я на бордюр наехала)) чтобы отработок не было потом))
Мария Самира
А у вас какая машина?
Татьяна ИвановаВ ответ на Мария Самира
Мария Самира
А у вас какая машина?
СсылкаПожаловаться
у него - чёрненькая.
Татьяна Иванова
Вы лох. Его надо было доить.
Роман Игнатенко
При движении задним ходом должен убедиться в безопасности и, если необходимо прибегнуть к помощи второго лица.
Татьяна Иванова
Мы с Лоськой в подобное попадали. В супермаркет поехали. Ессно на Люськиной. Остановились и тут в нас сзади недомужичёнок с бабой какой то вьехал. У Люськи бампер лопнул, а у него весь нос вдребезги: бампер, фары. Рядом с ним толстая корова ехала. Она сразу давай орать на нас и этого унтерменьша. Он, с её подачи, давай тоже орать, всяко оскорблять. Люська в эту свару тож включилась. А я сразу поняла что тут навар крутой будет. Отозвала мужичка в сторону и изложила суть. Он угрожать давай. Бывает. Когда его дома каблучищами запинать могут - приходится ужом вертеться. Только не знал он что на мне всегда камера, которая всё пишет.
Ну пока Люська с ними собачилась, я полицаев вызвала. Полицаи приехали - мужик сдулся. Одно дело когда на "куриц" орать, другое дело на полицию. Полицаи наше видео посмотрели - протоколы начали писать. Одно по ДТП, другое по угрозам в наш адрес. Я к этому времени нашим юристам позвонила, они в качестве Люськиных защитников второй протокол полицаев писать заставили. А так полицаи отнекивались. А как статьи закона им под нос сунули - молча взяли ручки и начали писать. Так та жирная корова, как поняла что это на них, а не на нас пишут - на полицаев налетела, давай орать, ногами их пинать, фуражку с одного сбила, другому нос расквасила. Они её, к её же машине приковали и ещё одну бумагу написали.
Хорошее ДТП было. Люська мне с него вот этот телефон купила, а своему Ваське две машины в его такси.
анне рева
Так то у вас обоюдка, но если вы будете вызывать ДПС, то у него оставление места ДТП, а это лишение прав.
Ангел.. на метлеВ ответ на анне рева
анне рева
Так то у вас обоюдка, но если вы будете вызывать ДПС, то у него оставление места ДТП, а это лишение прав.
СсылкаПожаловаться
Какая обоюдка? Въехал в стоящую на аварийка машину!
Ангел.. на метле
Какая обоюдка? Въехал в стоящую на аварийка машину!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы внимательно читали? Он стоял на аварийках во втором ряду, на проезжей части. А сами по себе аварийки не гарантируют его правоту, надо ещё знак выставить и изобразить видимость ремонта
.
Ангел.. на метлеВ ответ на анне рева
анне рева
Вы внимательно читали? Он стоял на аварийках во втором ряду, на проезжей части. А сами по себе аварийки не гарантируют его правоту, надо ещё знак выставить и изобразить видимость ремонта
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала. Вовсе не обязательно видимость ремонта изображать.
Ангел.. на метлеВ ответ на анне рева
анне рева
Вы внимательно читали? Он стоял на аварийках во втором ряду, на проезжей части. А сами по себе аварийки не гарантируют его правоту, надо ещё знак выставить и изобразить видимость ремонта
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аварийная остановка - не только из-за неполадки в автомобиле бывает.
Ангел.. на метле
Аварийная остановка - не только из-за неполадки в автомобиле бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте ПДД .Можете не отвечать.
Евгений ВасиленкоВ ответ на анне рева
анне рева
Почитайте ПДД .Можете не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами почитайте:
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]Аварийная световая сигнализация должна быть включена:[/size][/font][/size]

[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- при дорожно-транспортном происшествии;[/font][/size]
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;[/font][/size]
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);[/font][/size]
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- при ослеплении водителя светом фар;[/font][/size]
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей» и высадке из него:[/font][/size]
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.[/font][/size]
Евгений Василенко
Сами почитайте:
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3]Аварийная световая сигнализация должна быть включена:[/size][/font][/size]

[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- при дорожно-транспортном происшествии;[/font][/size]
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;[/font][/size]
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);[/font][/size]
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- при ослеплении водителя светом фар;[/font][/size]
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей» и высадке из него:[/font][/size]
[size=2][font=Arial, Helvetica, sans-serif]- водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.[/font][/size]
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня в чём хотите убедить?
Евгений ВасиленкоВ ответ на анне рева
анне рева
Вы меня в чём хотите убедить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Виноват тот кто сдавал задним ходом и точка. Только в этом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем