Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равнодушие мужа.

Доброй ночи форумчане. Пишу впервые. Хочу спросить совета. Вообщем, ситуация такая. Замужем. Трое детей. Женились по любви. Со стороны мы крепкая семья. Проблема в том, что я до сих пор не могу разобраться в муже. Со мной он один. С посторонними другой. Например, в ресторане на мероприятии он может не ухаживать за мной, не приглашать на танец, но если рядом будет другая женщина, напр моя подруга он очень галантно станет предлагать ей попробовать ту или иную закуску. Он не подаст мне шубу, но другой женщине-пожалуйста. Мне все время приходится напоминать, что я женщина и мне необходимо внимание. Я красивая женщина, выгляжу намного моложе своих лет (простите за нескромность) И вниманием мужчин необделена. Муж видит и его это задевает. Но мне и не нужно чужое внимание. Он как будто хочет показать другим мол смотрите, какая у меня женщина, а я на нее ноль забил. При чем закончил он психологический факультет, умный, образованный. И я заметила, как он старается поразить др женщин своими познаниями в том или ином вопросе, любит, когда им восхищаются. Ходит постоянно на тренинги к известному психиатру в городе, это своего рода кружок для людей с проблемами в личной жизни. (Набирается опыта, как он мне обьяснил) И естественно, там в основном женщины. Я не ревную. Нет. Он не изменяет. Он с удовольствием выслушивает их жалобы и дает те или иные советы. Любит поумничать. Женщины им восхищаются и конечно, были бы удивлены, если бы узнали что дома он совсем другой. Он может жалеть их, рассказывая какая одинокая та и какой у нее жадный муж. Какая у другой жестокая мама. Со мной же он молчалив, не любит общаться. Просишь поговорить, ответ один "устал". Он может поехать к друзьям и не позвонить, чтобы предупредить, что задержится. Может пойти на тренинг с работы и так же не позвонить. Тренинг длится 3 часа. Когда спрашиваешь, почему не позвонил? Говорит "не знаю. Не подумал" "Могла бы догадаться" Если возникают ссоры, он никогда не подойдет первым. Играет в молчанку. В последнее время устала от этого. Я общительная, веселая. В компании всегда в центре внимания. Ему это не нравится, я чувствую. Если мне дают тост, он все время пытается меня остановить. Типа мол все, хватит, садись. Не дает сказать слова. У меня такое чувство, что он соперничает со мной. Неужели человек, знающий ЧТО посоветовать чужой женщине и понимающей ее, не видит как одинока собственная жена? Мне так хочется пойти на эти тренинги и рассказать свою историю. Посмотреть на его лицо и послушать, что мне станут советовать те "несчастные" обделенные женщины. Хотя знаете, в последнее время мне стало все равно. Последней каплей было, когда я не смогла дозвониться до него, он задерживался с работы. На мой вопрос, почему ты не позвонил? Ответ "не знаю" Я спрашиваю " ты не подумал обо мне, что нужно предупредить? "Он ответил: "Нет. Не подумал." Вообщем, всего не опишешь, дело не только в этих тренингах. Он может не заметить, что я перекрасила волосы кардинально. Да и много еще чего. Его равнодушие убивает. И я стала такой же. Не разговариваю. Не хочу. Не вижу его. Закрываюсь в комнате и не выхожу. Днем занимаюсь своими делами, вечером, чтобы не видеть его, ухожу к детям в комнату. И знаете, он и не подходит. Не попросит прощения, не заговорит. Живет как будто снимает у меня комнату. Много лет назад хотела уйти от него. Сказала, что достойна лучшего и не хочу его. В ногах валялся. Сопли вытирал. Говорил "Будем жить лучше всех" Пожалела. Осталась. Теперь чувство горечи и обиды не покидает меня. Может кому то покажется, что дурью маюсь. Мол не бьет не пьет, зарабатывает.....Всего здесь не опишешь. Но суть такова. Что делать не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
SapfiraВ ответ на Вики
Вики
зря пожалели!!! Такого жалеть нельзя. И прощенья мужики просить не умеют да и не способны они на это!!! Такие уж они сейчас неженки ведут себя, как бабы. Знали какой он и терпели. Это полное неуважение к самой себе.
СсылкаПожаловаться
Прощения они еще как просят, только не у каждой, ага.
Вики
Я вам конечно не советчик, но займитесь собой, начинайте себя уважать. бросайте его и не бойтесь отсаться одна на вас мужчин хватит!
рита васина
Да ничего он не хочет показать.У него любовь давно кончилась,живёт с Вами потому,что порядочный человек.
Алекса
Идти к нему на тренинг.Плохо,что вы всё больше и больше отдаляетесь друг от друга и это превращается в норму. Поняла одно, пусть я потрачу свои нервы,но выскажу всё, что меня тревожит, пусть он решает вместе со мной наши проблемы. Нельзя закрывать глаза на равнодушие, хамство и т.д., иначе, это станет вашей нормой жизни.
Мисска
тьфу! опять автор выглядит моложе своих лет. кроме меня, тут есть кто на свой возраст выглядит или нет?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
тьфу! опять автор выглядит моложе своих лет. кроме меня, тут есть кто на свой возраст выглядит или нет?
СсылкаПожаловаться
Я на свой возраст выгляжу)))
ЖужаВ ответ на Мисска
Мисска
тьфу! опять автор выглядит моложе своих лет. кроме меня, тут есть кто на свой возраст выглядит или нет?
СсылкаПожаловаться
Можно я рядом посижу.
Елена ДакурВ ответ на Мисска
Мисска
тьфу! опять автор выглядит моложе своих лет. кроме меня, тут есть кто на свой возраст выглядит или нет?
СсылкаПожаловаться
Я выгляжу! Это некоторые ровесницы мои старше своих лет выглядят, а я на свои!!!)))))
АгатаВ ответ на Мисска
Мисска
тьфу! опять автор выглядит моложе своих лет. кроме меня, тут есть кто на свой возраст выглядит или нет?
СсылкаПожаловаться
Это особенно началось, когда при покупке алкоголя или сигарет спрашивать паспорт начали, но невдомек, что бедным кассиршам штраф не хилый грозит и они у всех, у кого седины нет его спрашивают)
Янина СавонинаВ ответ на Мисска
Мисска
тьфу! опять автор выглядит моложе своих лет. кроме меня, тут есть кто на свой возраст выглядит или нет?
СсылкаПожаловаться
Я после этих заезжанных штампов даже читать дальше не стала)
Мисс ВселеннаяВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Я после этих заезжанных штампов даже читать дальше не стала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже каждый раз на этих словах спотыкаюсь))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Мисска
Мисска
тьфу! опять автор выглядит моложе своих лет. кроме меня, тут есть кто на свой возраст выглядит или нет?
СсылкаПожаловаться
Я!!! Я лет на 10 старше!!!
Ольга Корнеева
по-моему, вы вообще разные люди...при такой ситуации не знаю, что вас сподвигло родить от него троих детей. что делать...ну, заведите любовника...
Светлана Сми.
Чёт, надуманная какая-то история. Не складывается пазл в картинку, не вижу логики в поведении. Не бывает так, как пишет автор. И написано всё так гладенько, без эмоций.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Чёт, надуманная какая-то история. Не складывается пазл в картинку, не вижу логики в поведении. Не бывает так, как пишет автор. И написано всё так гладенько, без эмоций.
СсылкаПожаловаться
В какую картинку?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
В какую картинку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жизненную и реалистичную.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Чёт, надуманная какая-то история. Не складывается пазл в картинку, не вижу логики в поведении. Не бывает так, как пишет автор. И написано всё так гладенько, без эмоций.
СсылкаПожаловаться
Согласен - ерунда полная.
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Согласен - ерунда полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как из плохой книжки... )))
Рэм ⓇВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Как из плохой книжки... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно впечатлило, что он закончил психфак и ходит на тренинги к психиатру...
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Особенно впечатлило, что он закончил психфак и ходит на тренинги к психиатру...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это для большей убедительности. Но сильно перестарались. )))
Рэм ⓇВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это для большей убедительности. Но сильно перестарались. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно.. И прийти на тренинг за советом... это вообще находка )))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Чёт, надуманная какая-то история. Не складывается пазл в картинку, не вижу логики в поведении. Не бывает так, как пишет автор. И написано всё так гладенько, без эмоций.
СсылкаПожаловаться
Почему это не складывается? Просто автор не может смириться, что не может для мужа быть ВСЕМ. Она в его глазах - хранительница очага и мать его детей, Женщина с большой буквы Ж. Но не может она одновременно быть умна, как профессор психологии, и хороша собой, как Грета Гарбо (все таки семья на плечах, дети, хлопоты, время на себя тратится далеко не в первую очередь, будем объективны).
Нужно научиться гордиться своей ролью, и действительно сместить фокус с мужа на другие интересные занятия, на развитие. Таким внимание к нему и их отношениям она демонстрирует боязнь потерять мужа. А это тот еще инструмент манипуляции, и не в пользу автора!
Светлана Сми.В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Почему это не складывается? Просто автор не может смириться, что не может для мужа быть ВСЕМ. Она в его глазах - хранительница очага и мать его детей, Женщина с большой буквы Ж. Но не может она одновременно быть умна, как профессор психологии, и хороша собой, как Грета Гарбо (все таки семья на плечах, дети, хлопоты, время на себя тратится далеко не в первую очередь, будем объективны).
Нужно научиться гордиться своей ролью, и действительно сместить фокус с мужа на другие интересные занятия, на развитие. Таким внимание к нему и их отношениям она демонстрирует боязнь потерять мужа. А это тот еще инструмент манипуляции, и не в пользу автора!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас сложилось, у меня - нет. В описываемых действиях и поступках персонажей нарушены некоторые логические цепочки, отсюда и вывод о придуманности сюжета. Не из жизни взято, понимаете? Опыт у меня богатый и разнообразный, предполагать и допускать могу разное, но в данном повествовании присутствуют взаимоисключающие факторы, не могут они быть одновременно. И по дальнейшим ответам видна фальшь. Рассказывать где и что в подробностях мне, честно говоря, не хочется, долго, лень начнётся дискуссия... всё это затянется. Да и подсказывать авторам, в чём прокол, не хочу, в следующий раз они тогда удачно разведут на эмоции.
Лучше я потрачу время и силы на тех людей, кому реально нужна помощь и подсказка.
тори
ТРЁП
Русьнябышек
Так вас он уже завоевал, зачем распинаться. А перед не завоеванными павлиний хвост распустить и впечатление произвести это самое милое дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем