Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Равноправие восторжествовало или уже перекос?

Суббота, день очень ветреный, напали раздумья.Тема уже заезжена до дыр и обмусолена до невозможности, поэтому заранее прошу пардону.
Итак дано: семья - муж,жена, 2 детей. Поженились уже давненько, дети подрастают.
Ситуация: Несколько лет назад муж уволился с работы, чтобы стать ИП. Дела шли ни шатко ни валко, потом, вообще, захирели можно сказать. ИП пришлось закрыть. Муж стал официально безработным. Перебивается мелкими заработками (конечно, относительно мелкими, на оплату жилья и счетов хватает, но не более). Жена вышла на работу после декрета, поступила в институт ( позднее зажигание), не так давно её повысили до начальника среднего звена. Дело для неё новое, поэтому приходится задерживаться с работы на час-полтора, переживать, иногда психовать. Пошла на это место из-за зарплаты, не более, сама человек домашний, не любит давить, приказывать.
Недавно произошёл разговор меж ними. Жена неоднократно говорила мужу, что неплохо бы поискать себе постоянную работу или приработок, денег на подрастающее поколение не хватает. На что муж ответил: Тебе не нравится настоящее положение вещей? Ты и меняй. А я и дома зарабатываю почти столько, сколько ты на своей работе, пропадая. Вот и ищи себе место с более высокой зарплатой.
Хочется уточнить, что зарплата у жены для женщин этого города не шикарная, но относительно хорошая. Муж аргументирует отказ от поисков работы тем, что "дети на нём". То есть, он водит и забирает младшую из школы, водит её на танцы и в бассейн. И да, подрабатывает на дому. И всё. Остальное хозяйство на жене: готовка, стирка(пусть в машине, муж не знает, какие кнопки нажимать), уборка (дети, спасибо, помогают).
Вопрос: Это долгожданное торжество равноправия? Или уже перекосило семью?
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Изя ШтольцманВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Так те и не жалуются. Отдают сколько считают нужным и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну если кто-то живет с таким мужиком, то это тоже личный выбор, не устраивает - не живи )
Ник ВалуевВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну если кто-то живет с таким мужиком, то это тоже личный выбор, не устраивает - не живи )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот мне интересно, что вкладывают женщины в понятие "жить с мужиком"?
Изя ШтольцманВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вот мне интересно, что вкладывают женщины в понятие "жить с мужиком"?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
То и вкладывают, живут под одной крышой, едят из одной кастрюли, воспитывают общих детей.
Ник ВалуевВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
То и вкладывают, живут под одной крышой, едят из одной кастрюли, воспитывают общих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И всё? Фигня.
Изя ШтольцманВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
И всё? Фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот и я говорю - фигня какая-то... Нафиг оно надо?
Ёрик
гыыыыыыыыыыыыыыы)))
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА В ответ на Ёрик
Ёрик
гыыыыыыыыыыыыыыы)))
СсылкаПожаловаться
Ну дык! ))))
ДмитрийВ ответ на Ёрик
Ёрик
гыыыыыыыыыыыыыыы)))
СсылкаПожаловаться
Согласен.
Ласточка Небесная
кто везет на том и едут..при чём тут равноправие?
жену вполне устраивают штаны рядом..
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
кто везет на том и едут..при чём тут равноправие?
жену вполне устраивают штаны рядом..
СсылкаПожаловаться
)))вот меня и интересует, жена взбрыкнет или сдохнет везя?
Ласточка НебеснаяВ ответ на ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
)))вот меня и интересует, жена взбрыкнет или сдохнет везя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как правило везет..до какой то точки невозврата..
это может быт его измена,или алкоголизм..в общем всё что угодно-но только не признание того,что она развелась с мужем от того,что тот попросту-альфонс..
у нас как только денег касается-так сразу вопли о меркантильности женщины...
Юлия Александровна фон Warlord
как правило такие люди, как ваша знакомая долго не терпят, могут и взбрыкнуть..с какой стати я работаю, да еще и институт у нее, а ты сидишь, штаны тут просиживаешь! я бы развелась и не стала терпеть, и что за мужчина, который не знает на какие кнопки в стиральной машине нажимать..у меня было как-то по очереди все, то мне повезет, то мужу повезет, и никто никого не гнобит..типа мало зарабатываешь..как это..питаемся и живем на то, чем бог послал..и дело не в равноправии, девушка..ладно бы они оба богатыми людьми или наоборот бедными были бы..а так..
получите почтуВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
как правило такие люди, как ваша знакомая долго не терпят, могут и взбрыкнуть..с какой стати я работаю, да еще и институт у нее, а ты сидишь, штаны тут просиживаешь! я бы развелась и не стала терпеть, и что за мужчина, который не знает на какие кнопки в стиральной машине нажимать..у меня было как-то по очереди все, то мне повезет, то мужу повезет, и никто никого не гнобит..типа мало зарабатываешь..как это..питаемся и живем на то, чем бог послал..и дело не в равноправии, девушка..ладно бы они оба богатыми людьми или наоборот бедными были бы..а так..
СсылкаПожаловаться
Не поверите, но бывают такие мужчины, которые не могут нажать правильно кнопки на машинке!
Вот моя "половинка" - такой вот экземпляр. Хотя посуду помыть или суп сварить для него не проблема. Но к стиралке лучше не подпускать: я уже как-то поплатилась парой испорченных вещей. Теперь он только развешивает, загружаю сама!
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на получите почту
получите почту
Не поверите, но бывают такие мужчины, которые не могут нажать правильно кнопки на машинке!
Вот моя "половинка" - такой вот экземпляр. Хотя посуду помыть или суп сварить для него не проблема. Но к стиралке лучше не подпускать: я уже как-то поплатилась парой испорченных вещей. Теперь он только развешивает, загружаю сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и где вы таких находите)) по мне если , то любой мужчина должен уметь разбираться в любой машине - будь хоть, то стиралка, то обыкновенная машина - одна штука)) ну для моего тоже суп сварить не проблема, тока посуду мыть не любит, хотя умеет))
получите почтуВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
и где вы таких находите)) по мне если , то любой мужчина должен уметь разбираться в любой машине - будь хоть, то стиралка, то обыкновенная машина - одна штука)) ну для моего тоже суп сварить не проблема, тока посуду мыть не любит, хотя умеет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут машинка? Он в тканях не разбирается :)
Как-то раз хватило ума засунуть мои белые вещи со своим черным свитером стираться! Главное, были в гостях у его родителей, мы с его мамой сидели на кухне, вдвоем прокараулили! Естественно, все перелиняло. Я расстроилась.
Другой раз шерстяную кофту попытался на 60 градусах постирать - тут я уже за руку поймала. С тех пор вещи развешивает после стирки, загружаю сама. Ибо не охота последствия вот такой вот "помощи" разгребать!
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на получите почту
получите почту
Причем тут машинка? Он в тканях не разбирается :)
Как-то раз хватило ума засунуть мои белые вещи со своим черным свитером стираться! Главное, были в гостях у его родителей, мы с его мамой сидели на кухне, вдвоем прокараулили! Естественно, все перелиняло. Я расстроилась.
Другой раз шерстяную кофту попытался на 60 градусах постирать - тут я уже за руку поймала. С тех пор вещи развешивает после стирки, загружаю сама. Ибо не охота последствия вот такой вот "помощи" разгребать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, у нас с этим проблем нету - каждый стирает свои вещи сам)) а у меня полно зеленых и красных вещей)) я в этом году подсела на такие цвета)) ну понятненько у вас)) бывает...
получите почтуВ ответ на Юлия Александровна фон Warlord
Юлия Александровна фон Warlord
не, у нас с этим проблем нету - каждый стирает свои вещи сам)) а у меня полно зеленых и красных вещей)) я в этом году подсела на такие цвета)) ну понятненько у вас)) бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня машинка на 5 с лишним кг. Жалко лишнюю воду переводить, заботимся об окружающей среде :)
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на получите почту
получите почту
У меня машинка на 5 с лишним кг. Жалко лишнюю воду переводить, заботимся об окружающей среде :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и мы этим же озабочены(( правда у нас вода очень жесткая...
паштет
бывает...
Термит
я на такое равноправие угробила 6 лет своей жизни. теперь сама не понимаю, какого банана так долго терпела.
мария титчева
есть люди которым всегда мало... мало денег.. мало того, что муж при семье.. а вот когда через колено ломают устоявшийся порядок - и все идет вразнос - рыдают.. волосья рвут.. а вот после ломки дров это уже бессмысленно. от добра добра не ищут - есть такие слова...
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА В ответ на мария титчева
мария титчева
есть люди которым всегда мало... мало денег.. мало того, что муж при семье.. а вот когда через колено ломают устоявшийся порядок - и все идет вразнос - рыдают.. волосья рвут.. а вот после ломки дров это уже бессмысленно. от добра добра не ищут - есть такие слова...
СсылкаПожаловаться
то есть, работающий муж - это ломка устоявшегося порядка? Явасумоляю, она его не на урановые рудники отправляет. Работал же он раньше, а теперь хочет дома сидеть, так и говорит: Не смогу работать на кого-то. А на себя работать - так только на себя и зарабатывает, на детей уже не хватает.
мария титчеваВ ответ на ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА
то есть, работающий муж - это ломка устоявшегося порядка? Явасумоляю, она его не на урановые рудники отправляет. Работал же он раньше, а теперь хочет дома сидеть, так и говорит: Не смогу работать на кого-то. А на себя работать - так только на себя и зарабатывает, на детей уже не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
м-да.. тяжелый случай... мог бы и пошевелиться.. и на детей зарабатывать хотя бы
Ёрик
...олтугезер: гыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА В ответ на Ёрик
Ёрик
...олтугезер: гыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
СсылкаПожаловаться
эврибади: гыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем