Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раз пошла такая пьянка... Что для вас любовь??? Вы задумывались, что значит ЛЮБИТЬ?

и любили ли?
я вот в 30, дожила до нее((( 
Я засыпаю и просыпаюсь с мыслями об этом человеке... даже, когда он сделал мне "больно" я не смогла злиться на него и простила его, продолжая общаться, уже просто как друзья...Не смотря на то, что произошло, я искренне желаю ему только хорошее и, до сих пор, надеюсь, что мы снова будем вместе((
Я никому не позволяла такое отношение к себе, а с ним, как завороженная... жду, хотя бы общения...
Я понимаю, что я его люблю и понимаю, что это не есть хорошо!((
нет в любви ничего хоршего! тем более, когда она безответная! (
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Безответная, это ужасно... А Вы все про любовь.
СсылкаПожаловаться
поздняк((
M~
Мне кажется, что любовь - это принятие человека, вот таким, какой он есть, без желания переделать, полная гармония и взаимное созвучие.
мила милаВ ответ на M~
M~
Мне кажется, что любовь - это принятие человека, вот таким, какой он есть, без желания переделать, полная гармония и взаимное созвучие.
СсылкаПожаловаться

VP VP
Так это не любовь у вас, а болезненная зависимость.
захария андреева_z_z
в любви к хорошему человеку все хорошо...плохо не безответно любить, а любить,понимая,что человек плохой...любить хорошего человека- это и радоваться и печалиться, но без чувства обиды,злости...а завороженность...не знаю ..любовь ли это...
Любовь Лисовская
Для чего-то же она приходит? Вызывает неожиданные черты и свойства характера, которых не было. То что безответная, конечно, обидно, но жизнь-то на этом не закончилась! Это опыт.
Любовь Лисовская
Для чего-то же она приходит? Вызывает неожиданные черты и свойства характера, которых не было. То что безответная, конечно, обидно, но жизнь-то на этом не закончилась! Это опыт.
СсылкаПожаловаться
тяжелый опыт!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
тяжелый опыт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! Но , зато когда приходит настоящая и ответная любовь, ценишь уже по -особенному !☝️ Стараешься Ее сохранить . ))
Любовь Лисовская
Это точно! Но , зато когда приходит настоящая и ответная любовь, ценишь уже по -особенному !☝️ Стараешься Ее сохранить . ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное... а у нас была игра в одни ворота((( хотя, по началу, это он распинался передо мной
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
наверное... а у нас была игра в одни ворота((( хотя, по началу, это он распинался передо мной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! ))Ещё и разговорчивый? Опытный сердцеед!☝️ Вот и славно, что расстались. А нужный человек ещё найдётся, обязательно! А вы уже будете подготовлены и так просто не поддадитесь на пустые слова и обещания. Опыт он и есть опыт!
Жужа
Для меня любовь неотделима от возможности вместе жить и взаимодействовать. Тех, о ком мечтала безответно, забываешь бесследно впоследствии - не было ничего реально связующего, кроме той временной химической реакции.))
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)

Melodine ~
если вы еще на стадии "нет в любви ничего хорошего", то пока еще о любви рано..
Emilia
Не знаю,не любила.Но знаю что значит быть любимой.И то тепло которое испытываю по отношению к любящему меня человеку,можно назвать и благодарностью за его любовь,или любовью не знаю.
А у вас не любовь,а зависимость.Не знаю какая из них,но точно не любовь.
АнонимВ ответ на Emilia
Emilia
Не знаю,не любила.Но знаю что значит быть любимой.И то тепло которое испытываю по отношению к любящему меня человеку,можно назвать и благодарностью за его любовь,или любовью не знаю.
А у вас не любовь,а зависимость.Не знаю какая из них,но точно не любовь.
СсылкаПожаловаться
блин... похоже от зависимости избавляться еще трудне?
Аноним
блин... похоже от зависимости избавляться еще трудне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят да,потому что потом тянет на схожих.А это опасно ,постоянные разочарование.Это как "чипсы" вреда полно,но тянет их съесть:)
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
блин... похоже от зависимости избавляться еще трудне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да да, я не так давно узнала об этом термине, любовная зависимость, в интернете очень много информации об этом, почитайте и как правило, этой зависимости есть разные причины, как правило это недолюбленные родителями дети, одинокие люди и тд. Почитайте об этом.
АнонимВ ответ на Олька
Олька
да да да, я не так давно узнала об этом термине, любовная зависимость, в интернете очень много информации об этом, почитайте и как правило, этой зависимости есть разные причины, как правило это недолюбленные родителями дети, одинокие люди и тд. Почитайте об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только недолюбленности родителями и одиночество - это не про меня)
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
вот только недолюбленности родителями и одиночество - это не про меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может низкая самооценка?
АнонимВ ответ на Олька
Олька
может низкая самооценка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю...
невниманием мужчин никогда не страдала... Ухаживали красиво и все - "только для меня"... как правило, бросала всегда я.... И сейчас есть человек, который бы хотел быть со мной рядом... Но все это не ТО! А вот именно ОН зацепил... я на все ради него... а, оказалось, лучше не поступать в угоду мужчине(
ОлькаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю...
невниманием мужчин никогда не страдала... Ухаживали красиво и все - "только для меня"... как правило, бросала всегда я.... И сейчас есть человек, который бы хотел быть со мной рядом... Но все это не ТО! А вот именно ОН зацепил... я на все ради него... а, оказалось, лучше не поступать в угоду мужчине(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас есть точки опоры? Например близкие друзья, с которым Вам в удовольствие видеться, любимая работа, хобби, которое вам приносит удовольствие, родители, которые Вас поддерживают? Как правило в любовную зависимость легко попадают люди, у которых нет точек опоры, у которых пустая жизнь. Желание угождать мужчине, стараться быть лучше чем на самом деле, это признак зависимости.
Елена
Пройдет. Все проходит.
jason
любовь - это прежде всего, состояние неадекватного восприятия партнера. В этом состоянии и мужчина, и женщина идеализируют друг друга, заменяют реального потенциального партнера виртуальным идеальным образом.
Любовь женщины - совершенно другая, хоть и называется тем же словом. Женщина идеализирует мужчину иначе. Она идеализирует его способности. Ей кажется, что мужчина будет хорошим отцом и мужем (будет снабжать и защищать), каким бы прожженным ловеласом и бездельником он ни был на самом деле. А вот свойства личности, характер мужчины женщина наоборот, видит очень четко. Мало того, что она его протестировала во время ухаживания. Любящая женщина инстинктивно подстраивает свою психику к психике мужчины, копирует ее. Перенимает сленг, систему понятий, способ мышления мужчины. Сами женщины называют это так: «я растворяюсь в мужчине». Психологи называют этот метод «отзеркаливание психики». Таким образом, женщина достигает сразу двух целей. Входит в доверие к мужчине, расслабляет его, усыпляет бдительность и одновременно нащупывает его слабости, уязвимые места, болевые точки, страхи, комплексы и прочие вещи, которые понадобятся ей потом при манипулировании мужчиной. Если любовь мужчины - это страсть, забота и служение, то любовь женщины - это разведка боем и подготовка к захвату власти. Попросту, инструмент, помогающий ей втереться в доверие к мужчине.
Ольга ЮрьевнаВ ответ на jason
jason
любовь - это прежде всего, состояние неадекватного восприятия партнера. В этом состоянии и мужчина, и женщина идеализируют друг друга, заменяют реального потенциального партнера виртуальным идеальным образом.
Любовь женщины - совершенно другая, хоть и называется тем же словом. Женщина идеализирует мужчину иначе. Она идеализирует его способности. Ей кажется, что мужчина будет хорошим отцом и мужем (будет снабжать и защищать), каким бы прожженным ловеласом и бездельником он ни был на самом деле. А вот свойства личности, характер мужчины женщина наоборот, видит очень четко. Мало того, что она его протестировала во время ухаживания. Любящая женщина инстинктивно подстраивает свою психику к психике мужчины, копирует ее. Перенимает сленг, систему понятий, способ мышления мужчины. Сами женщины называют это так: «я растворяюсь в мужчине». Психологи называют этот метод «отзеркаливание психики». Таким образом, женщина достигает сразу двух целей. Входит в доверие к мужчине, расслабляет его, усыпляет бдительность и одновременно нащупывает его слабости, уязвимые места, болевые точки, страхи, комплексы и прочие вещи, которые понадобятся ей потом при манипулировании мужчиной. Если любовь мужчины - это страсть, забота и служение, то любовь женщины - это разведка боем и подготовка к захвату власти. Попросту, инструмент, помогающий ей втереться в доверие к мужчине.
СсылкаПожаловаться
Это влюбленность, взрыв гормонов в организме.
Любят тогда, когда на партнера смотрят реальными глазами, когда нравятся его достоинства и когда принимаешь его недостатки.
князь князев
без нее спАкойней как то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем