Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила ртутный градусник

Девочки, беда!!!
В кабинете на работе разбила ртутный градусник на ковролин. Коллеги посоветовали собрать все пылесосом. Дело было вчера. Сегодня вычитала, что пылесосом категорически нельзя было чистить... Кусок ковролина куда рассыпались шарики выкинули. Сегодня прошлась тряпкой с раствором марганцовки.. Все злые на меня... Как-будто, ни с кем такого не было.. Обидно сил нет.
Как думаете, ничего страшного для здоровья не будет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ольга Варламова
есть служба демеркуризации.пусть померяют фон в квартире.Зачем гадать на гуще
АнонимВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
есть служба демеркуризации.пусть померяют фон в квартире.Зачем гадать на гуще
СсылкаПожаловаться
Это на работе произошло
Ольга ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
Это на работе произошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая разница то?замер фона вроде даже бесплатно делают.Чтобы убедиться,что не требуются дополнительные меры.Ее лучше сразу вызывать,они и убирают тоже,чтоб не распылялось
Эйве
там слишком мало ртути чтоб пугаться
T
Ртуть надо было смести в кучку и выкинуть, вместе с метёлкой и перчатками, помыть пол и проветрить... Опасны пары ртути, а вы как раз её и распылили пылесосом по помещению.... Она там нагрелась и вот они пары... Проветрите хорошо помещение сейчас, что ещё вы сделаете... Ну и в пылесосе хотя бы мешок выкиньте и новый приобретите.
Moonlight
Когда у нашей сотрудницы дочка разбила градусник, то пришлось команду вызывать по очистке от ртути. Сама ртуть в принципе безвредна. Опасны ее испарения. Если бы просто собрали все шарики, ничего бы страшного не было. А пылесосом - это жесть.
Татьяна Иванова
Когда то я подрабатывала в одной организации и там была аптечка. И в ней градусник. И одна сотрудница разбила. Ну разумеется как положено провела обработку: хлорка, марганцовка. Но нашлись две разведенных клуши лет 45, что начали её г н о б и т ь. Так она на другой день принесла из дома еще градусник и спецом разбила его на их рабочем месте. И сказала что будет это делать каждый день, если они не успокоятся. И велела им взять хлорку и марганцовку и все обработать. Что клуши и сделали.
Я спросила у неё, зачем она так? Она ответила что в любом стаде есть несколько поперешных коз. Которым в кайф кого нибудь з а ч м ы р и т ь. И по другому с ними нельзя.
А клуши и вправду заткнулись.
Ольга ВарламоваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Когда то я подрабатывала в одной организации и там была аптечка. И в ней градусник. И одна сотрудница разбила. Ну разумеется как положено провела обработку: хлорка, марганцовка. Но нашлись две разведенных клуши лет 45, что начали её г н о б и т ь. Так она на другой день принесла из дома еще градусник и спецом разбила его на их рабочем месте. И сказала что будет это делать каждый день, если они не успокоятся. И велела им взять хлорку и марганцовку и все обработать. Что клуши и сделали.
Я спросила у неё, зачем она так? Она ответила что в любом стаде есть несколько поперешных коз. Которым в кайф кого нибудь з а ч м ы р и т ь. И по другому с ними нельзя.
А клуши и вправду заткнулись.
СсылкаПожаловаться
у нас бы уволили за такие представления
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
у нас бы уволили за такие представления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто?
Irina
Гр.Об. в школе не было?
Надо было "клизмой" собрать.
Сейчас-то чего...
Звездафшоке
когда я разбила градусник в родилке, медсестра просто собрала все шарики и выкинула. а ваще то мы раньше в школе градусники по углам часто били, штоб школу отменили... Нет. Не отменяли!
ЗвездафшокеВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
когда я разбила градусник в родилке, медсестра просто собрала все шарики и выкинула. а ваще то мы раньше в школе градусники по углам часто били, штоб школу отменили... Нет. Не отменяли!
СсылкаПожаловаться
пардон, санитарка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем