Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел

Мы с мужем в процессе развода - делим квартиру. ( 3 детей) они остаются жить со мной.( квартира куплена совместно в браке) Он хочет оттяпать половину.( это пред история)
У него год назад умерла мама и он наследник, нотариусу сказад что он наследник но в наследство не вступает, видно ждёт развода ( потом вступит, и всё ему одному достанется)
Вопрос: это действительно так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
Iron ButterflyВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Наследство ему все достанется и без развода. И после развода . Наследство не делится. И квартира делится на супругов. На детей квартира при разводе не делится.
СсылкаПожаловаться
ВСе правильно. Некоторым лень даже в законы заглянуть.
Ульяна ЗомбВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Наследство ему все достанется и без развода. И после развода . Наследство не делится. И квартира делится на супругов. На детей квартира при разводе не делится.
СсылкаПожаловаться
скажите, не считается ли раздел квартиры ухудшением жилищных условий для детей? они переедут (грубо говоря) из трешки в однушку. Как тут будет реагировать опека?
Iron ButterflyВ ответ на Ульяна Зомб
Ульяна Зомб
скажите, не считается ли раздел квартиры ухудшением жилищных условий для детей? они переедут (грубо говоря) из трешки в однушку. Как тут будет реагировать опека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молча будет реагировать. Законы СК выше того,что будет думать ипотека.
печальВ ответ на Ульяна Зомб
Ульяна Зомб
скажите, не считается ли раздел квартиры ухудшением жилищных условий для детей? они переедут (грубо говоря) из трешки в однушку. Как тут будет реагировать опека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это никого не волнует-есть закон
Света МитинаВ ответ на Ульяна Зомб
Ульяна Зомб
скажите, не считается ли раздел квартиры ухудшением жилищных условий для детей? они переедут (грубо говоря) из трешки в однушку. Как тут будет реагировать опека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дети не собственники долей в делимом имуществе, то опеке чхать
Ульяна ЗомбВ ответ на Света Митина
Света Митина
Если дети не собственники долей в делимом имуществе, то опеке чхать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как я понимаю, если дети все-таки собственники, то начнется война по разделению детей........
Iron ButterflyВ ответ на Ульяна Зомб
Ульяна Зомб
как я понимаю, если дети все-таки собственники, то начнется война по разделению детей........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Доля ребенка останется долей ребенка. Если доли в квартире были выделены-то никакого кровопролития вообще не будет. Каждый получит свою долю.
Ульяна ЗомбВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нет. Доля ребенка останется долей ребенка. Если доли в квартире были выделены-то никакого кровопролития вообще не будет. Каждый получит свою долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно, как же все будет выглядеть при разводе фактически? каким образом суд разделит имущество? а точнее, квартиру?
Iron ButterflyВ ответ на Ульяна Зомб
Ульяна Зомб
интересно, как же все будет выглядеть при разводе фактически? каким образом суд разделит имущество? а точнее, квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все зависит от наличии долей. Проживать могут все. Свои доли могут выделить и продать друг другу. Вернее.предложить. Если в течении 30 дней другой собственник не выкупит-продать другому постороннему человеку.
Ульяна ЗомбВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Все зависит от наличии долей. Проживать могут все. Свои доли могут выделить и продать друг другу. Вернее.предложить. Если в течении 30 дней другой собственник не выкупит-продать другому постороннему человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ппц короче. спасибо за ответы
Света МитинаВ ответ на Ульяна Зомб
Ульяна Зомб
как я понимаю, если дети все-таки собственники, то начнется война по разделению детей........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, просто разъехаться труднее, квартиру сложнее продавать
Ульяна ЗомбВ ответ на Света Митина
Света Митина
Нет, просто разъехаться труднее, квартиру сложнее продавать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и интересно, каким образом будет происходить раздел? может ли муж отказать от продажи квартиры вообще и совместно остаться проживать при несогласии жены вместе жить? и наоборот?
Света МитинаВ ответ на Ульяна Зомб
Ульяна Зомб
вот и интересно, каким образом будет происходить раздел? может ли муж отказать от продажи квартиры вообще и совместно остаться проживать при несогласии жены вместе жить? и наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он собственник, без согласия всех (за детей как раз опека решает) квартиру не продать. А жить в квартире он может и жена ему не запретит
Ульяна ЗомбВ ответ на Света Митина
Света Митина
Он собственник, без согласия всех (за детей как раз опека решает) квартиру не продать. А жить в квартире он может и жена ему не запретит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все понятно и не волнует, чего хочет жена или муж. закон есть закон.
Ludmila StepanovaВ ответ на Ульяна Зомб
Ульяна Зомб
скажите, не считается ли раздел квартиры ухудшением жилищных условий для детей? они переедут (грубо говоря) из трешки в однушку. Как тут будет реагировать опека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально будет реагировать опека.
вы же делить квартиру будете
. а не покупать меньшую
. выезжая из большей.
Ульяна ЗомбВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
нормально будет реагировать опека.
вы же делить квартиру будете
. а не покупать меньшую
. выезжая из большей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот этот момент и непонятен. ведь ежели делить (а развод, собственно, для того и нужен, чтобы вместе не жить боле), то нужно продать, чтобы мужу, например, выделить его долю. тады получается, что продастся квартира, а купится квартира с меньшей площадью. или я где-то не догоняю?
Iron ButterflyВ ответ на Ульяна Зомб
Ульяна Зомб
вот этот момент и непонятен. ведь ежели делить (а развод, собственно, для того и нужен, чтобы вместе не жить боле), то нужно продать, чтобы мужу, например, выделить его долю. тады получается, что продастся квартира, а купится квартира с меньшей площадью. или я где-то не догоняю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перед продажей своей доли, он обязан предложит ее другому собственнику. Не покупает в течении 30 дней-может продать хоть цыганскому табору.
Евгений
Так ему от наследства и так все достанется, не зависимо от того вступит он сейчас или позже. Скот конечно, мог бы детям дать Жилье, ну таких историй много. Поэтому я женщин с одной стороны понимаю, а с другой обидно что многое к деньгам свелось ).
Mar Fa
а наследство разве делится??
редкостная дрянь
Дети почему с вами остаются? Поделить не хотите?
Итальянчик
к адвокату вопросы, уважаемая..
тут вам не помогут.. ..
хотя, за дадут пару советов, типа муж - каZzzёл и ты будущая РСП.. ..
ИтальянчикВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
к адвокату вопросы, уважаемая..
тут вам не помогут.. ..
хотя, за дадут пару советов, типа муж - каZzzёл и ты будущая РСП.. ..
СсылкаПожаловаться
ща*..
АнонимВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
к адвокату вопросы, уважаемая..
тут вам не помогут.. ..
хотя, за дадут пару советов, типа муж - каZzzёл и ты будущая РСП.. ..
СсылкаПожаловаться
Мои ДЕТИ никогда не будут для меня прицепом! Я не одна.( они со мной)
Это он за юбками пусть теперь бегает - как собака башенная.
Лидия ОбодоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мои ДЕТИ никогда не будут для меня прицепом! Я не одна.( они со мной)
Это он за юбками пусть теперь бегает - как собака башенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родили троих детей, от плохого человека? Зачем? Какие претензии к наследству- оно вам не принадлежит
Лариса
не совсем понятно, от мамы он наследник точно, и развод тут ни при чём
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем