Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздел по справедливости

Муж нашел себе другую. Сейчас на грани развода и дележа имущества. А именно квартиры. 
Квартиру покупали так - часть около 50% внесли от продажи моего добрачного имущества. Остальные 50% муж деньги, которые он заработал уже в браке. То есть совместно нажитые. По докам собственника 2 по 1/2. 
Ну естественно что планировали жить долго и счастливо. 
Я считаю, что 50 % и так мои - так как на цену добрачного имущества куплены, а вот вторые 50% уже делить на двоих. Так как деньги на это вторые 50% были семейным бюджетом.
У кого то был подобный опыт? Реально ли такое? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Адолина Дистервег
В делах собственности наши чувства, интересы и представления о справедливости меньше всего имеют значение для оппонента. Потому что у него есть свои собственные.
Vahmurka
ничего вы особо не докажете к сожалению
Муся Мусина
Вот что за страсть иметь общенажитое? Иметь надо только свое.
Сакура
Что то ты совсем себе мало на фантазировала
Всё 200 % твои.
Где же вас таких,берут ?
иван васильев
У баб отжать, значит ,,по справедливости,,)))
Таня СопчукВ ответ на иван васильев
иван васильев
У баб отжать, значит ,,по справедливости,,)))
СсылкаПожаловаться
Что значит отжать???? Пусть попу поднимут и работают, а не груши палкой околачивают! А то привыкли... сидит дома, жрет, на мужа гундит, а потом ей половину, типа совместно нажили... вигвам!
Главный бухгалтер ООО ГОСТ Бетон
вторые 50% совместно нажитое имущество. его лично там только половина
АйриШа
Пополам делить будете. На ребёнка что-то отсудите, если адвокат толковый.
АйриШа
По справедливости, Остап Ибрагимыч! Вы жалкие ничтожные людишки)
Мимоза Листова
Реально, если сможете доказать, что половина вносилась вами действительно из добрачных денег (имущества). А вторая половина будет делиться, если муж не сможет доказать, что только свои он вносил. В общем, получить 3/4 жилья у вас шанс есть....
Бормотуха 5*В ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Реально, если сможете доказать, что половина вносилась вами действительно из добрачных денег (имущества). А вторая половина будет делиться, если муж не сможет доказать, что только свои он вносил. В общем, получить 3/4 жилья у вас шанс есть....
СсылкаПожаловаться
Услуги адвоката как раз будут стоит как та четверть, что она хочет отсудить.
Бормотуха 5*
Услуги адвоката как раз будут стоит как та четверть, что она хочет отсудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если докажите , что деньги от проданной квартиры пошли на покупку этой,то оставшуюся часть будут делить на двоих,собирайте все документы
Мимоза Листова
Реально, если сможете доказать, что половина вносилась вами действительно из добрачных денег (имущества). А вторая половина будет делиться, если муж не сможет доказать, что только свои он вносил. В общем, получить 3/4 жилья у вас шанс есть....
Таня Сопчук
От хороших жен мужья не уходят.
Ирина Фёдорова
По-моему, если квартира приобреталась в браке, то всё пополам делится, и никто никому больше ничего не должен
Наталия Лукина
По докам по 1/2 -это плохо. Пробуйте взыскивать в денежном выражении, если: в договоре кп добрачной квартиры прописан порядок расчетов путем перечисления на текущий счет в банке на ваше имя и при покупке добрачной квартиры деньги были перечислены с этого счета на счет продавцов совместной квартиры, если: веременной промежуток между продажей добрачной квартиры и покупкой совместной квартиры небольшой- буквально, до недели-двух. Призрачно, но возможно. Суды принимают совершенно противоположные решения в таких случаях, судебная практика совершенно неоднозначна.
Ляля
Вам обязательно надо доказывать в суде,что квартиру продали для покупки совместной. У меня у племянницы тоже так же было,но суд поделил 50/50.
Ольга
50% Вам, а 50% мужу, так как Вы сами написали: "50% деньги мужа, которые он заработал уже в браке"
Рина РиинаВ ответ на Ольга
Ольга
50% Вам, а 50% мужу, так как Вы сами написали: "50% деньги мужа, которые он заработал уже в браке"
СсылкаПожаловаться
Екатерина, брак тем и отличается от сожительства, что образуется совместно нажитое имущество. Если кв покупалась в т.ч. при продаже добрачного имущества, нужно было добавлять эту сумму так, чтобы это можно было доказать на суде. А просто добавлять добрачное имущество бывшему мужу на квартиру не стоило.
Рина Риина
Екатерина, брак тем и отличается от сожительства, что образуется совместно нажитое имущество. Если кв покупалась в т.ч. при продаже добрачного имущества, нужно было добавлять эту сумму так, чтобы это можно было доказать на суде. А просто добавлять добрачное имущество бывшему мужу на квартиру не стоило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому лично я всегда против "брака". В "сожительстве" никто и никогда у тебя не "отхапает" твое, либо кровно заработанное, либо нажитое или приобретенное до "..."!!!
А в данном случае у них квартира приобретена 50 на 50. И если муж пахал и зарабатывал деньги на то, чтобы внести 50%, то и делить надо пополам.
Рина РиинаВ ответ на Ольга
Ольга
Поэтому лично я всегда против "брака". В "сожительстве" никто и никогда у тебя не "отхапает" твое, либо кровно заработанное, либо нажитое или приобретенное до "..."!!!
А в данном случае у них квартира приобретена 50 на 50. И если муж пахал и зарабатывал деньги на то, чтобы внести 50%, то и делить надо пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда вы знаете данный случай? На свои деньги нужно было покупать жилье, и платить проценты банку... не надо оформлять брак и покупать жилье, используя деньги жены...
Рина Риина
откуда вы знаете данный случай? На свои деньги нужно было покупать жилье, и платить проценты банку... не надо оформлять брак и покупать жилье, используя деньги жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я данный случай сужу по тому, как описал автор: "Квартиру покупали так - часть около 50% внесли от продажи моего добрачного имущества. Остальные 50% муж деньги, которые он заработал "!!! И здесь все ясно 50% оплатила жена, 50% оплатил муж! Значит выход один: продавать квартиру и деньги делить ПОПОЛАМ!!!
Рина РиинаВ ответ на Ольга
Ольга
Я данный случай сужу по тому, как описал автор: "Квартиру покупали так - часть около 50% внесли от продажи моего добрачного имущества. Остальные 50% муж деньги, которые он заработал "!!! И здесь все ясно 50% оплатила жена, 50% оплатил муж! Значит выход один: продавать квартиру и деньги делить ПОПОЛАМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Взрослые люди знают, что, заключая брак, совместно нажитое имущество будет делится поровну.... Не нужно каждый свой роман регистрировать....
Если мне свекровь добавила 1,5-2 млн. на квартиру, я заработала 1,5-2 млн. в браке, при этом сэкономила 1 млн. руб процентов по ипотеке (за счет денег свекрови).
конечно, если она имела глупость дать денег не через нотаруса, то ничего доказать не сможет... А в случае передачи денег грамотно (через нотариуса) 50% добрачное остается у жены. А 50% заработанное в браке делится поровну....
В данном случае мужа уж белой пушистой овцой не делайте.... Ему 50% на квартиру сразу дала... Корыстная жена... Неизвестно на чьи деньги он жил...
Sayonaragirl
а есть чем доказать, что 50% от покупки это от продажи вашего добрачного имущества? договор купли-продажи? выписки со счета?
Рина Риина
никто не вкладывает добрачное в покупку "общего" жилья... Разводы не редкость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем