Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раздельный бюджет

В общем я поняла, раздельный бюджет это синоним слова "жадность". Все мое и делиться даже с близким я не буду, как-то так получается. Ок. Обидно одно - оказывается, я не Самая Меркантильная
Периодически тут высказывают некоторые мнение, что раздельный бюджет хорошо и правильно. Что люди скидываются поровну на еду и жилье, а остальное тратят по своему усмотрению. И что именно так и надо, особенно, когда у людей разные доходы, типа никто не обязан другого содержать. Я как не сторонник такого разделения тут попробовала приложить такую ситуацию на себя. И что у меня получилось:

- я не могу понять, как тратить деньги на отдых и развлечения. Если у одного больше денег, чем у другого, то у него и возможностей отдохнуть больше. Он может позволить себе отель 5 звезд, а не 3, он может поехать за границу, а тот у которого денег нет, что делать должен? отдыхать на грядках в саду. взять кредит, занять у партнера?

- если один заболеет и не сможет в это время не то что вкладываться в совместные расходы, но и не будет у него денег на лекарства. Его в расход? Или в долг ему дадите, ну или вам дадут под расписку?

- а еду как делить типа деликатесов? Не всегда хочется есть только то, что заложено в прейскуранте. Вот представила, к примеру, как купила икру и сижу ее одна наяриваю, ибо муж в нее вложился, или он купил колбасу и ест при мне, ибо у меня напряженка с деньгами, и я не могу ее себе позволить.. Или может - угостить с барского стола, как случайно зашедшего соседа?

- а если один может на свои деньги купить дубленку. а другой нет, пусть ходит в в летней ветровке зимой, ибо раздельный бюджет таких трат на супруга/сожителя не предусматривает? А если вдруг вторая сторон расщедрится и купит, ноги целовать и пятки лизать в благодарность не придется?

Те, кто ратует здесь во все горло за раздельный бюджет, расскажите мне, как вы с этим всем справляетесь. Мне правда интересно.

Пы.Сы. Счас тут конечно понапишут, что разумные люди умеют договариваться. А не унизительно о том, что я выше написала, "договариваться"? Это же не семья получается, это соседи, которые ипутся и моют толчок по очереди.

Пы.Сы.2 Ну что, тема только началась ,а те, кто в других темах про раздельный бюджет писали, что у них все пополам, уже начали писать совсем другое))))

Ну неужели никто по пунктам так на вопросы и не ответит?
Самая Меркантильная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
120212223
Alex
вы зачем вместе то живете? аль нужда кака. типа жилищна
Марина ГорбуноваВ ответ на Alex
Alex
вы зачем вместе то живете? аль нужда кака. типа жилищна
СсылкаПожаловаться
А разве мужчина и женщина живут вместе для того, чтобы исключительно вместе тратить свои заработанные деньги?
НАДЕЖДА
В семье не должно быть раздельного бюджета..в противном случае это не семья....Если жена не работает...то значит и не ест ? В сожительстве может быть все...это не обязательства., .а просто совместное проживание ...
Кошка на окошке.
У нас нечто среднее. Раньше было ближе к раздельному,теперь ближе к совместному.
Канэш, настоящую фамилию и фото! ,-)
уйня эта
М.пол примерно на 30 % получает больше на идентичной должности и им больше предпочтения отдают, так что они должны в дом еду носить и шубу. К сожалению, мало таких мамаши особенно в москве непонятно кого чего повыращивали а эти теперь бабами ток пользуются -т.к. мать и постирает и приготовит и погладит какой бы он ни был все рано любимый маминькин сыночИк Сами ДАЕМ в т.ч. и понимание, что нужны нам такие вот придурки
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем