Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разгадай тайну...

Преподаватели юриспруденции в одном из университетов, на юридическом факультете, для иллюстрации реального существования гендерных различий в способе мышления сняли небольшой учебный фильм.

Вот такой:
Обычная среднестатистическая жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит женщина. На столе — атрибуты семейной жизни: свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (причем зритель не видит, что внутри), вздыхает, опускает голову, начинает тихонько всхлипывать, берет свадебное фото, кладет его изображением вниз: В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и мужской голос: "Дорогая! Ты там?" Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно фото. Входит муж. Затемнение. Конец.После просмотра студентов просили письменно ответить на вопросы по фильму.

Один из вопросов был:
"Что прячет героиня фильма от мужа?" .

Интересны ваши варианты. интересно кто-нибудь назовет верный ответ.
Скажу только,что в эксперименте девяносто процентов мужчин давали правильный ответ,а женщины были далеко от него.
Олька...Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Фортуна
да нет...вопрос Что прячет? но никто не говорил, что прячет в ЯЩИК))))) ну, это мое предположение))) а ключик в карман))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А... вон как! Тогда вряд ли ключ, запертый ящик стола с недоступным ключом вызовет большой интерес. Запирать нельзя, неразумно ))) Я бы спрятала, например, свидетельство о нерасторгнутом предыдущем браке, например. Хотя дома такие вещи хранить только дурак будет )))
ФортунаВ ответ на ?!
?!
А... вон как! Тогда вряд ли ключ, запертый ящик стола с недоступным ключом вызовет большой интерес. Запирать нельзя, неразумно ))) Я бы спрятала, например, свидетельство о нерасторгнутом предыдущем браке, например. Хотя дома такие вещи хранить только дурак будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фильм - образная иллюстрация, приведенная преподами юриспруденции - это важно))) не надо так далеко заглядывать, я вас уверяю))) юриста прежде всего будет интересовать Где ключ, а уж потом Что там лежит внутри) опять-таки...это мои домыслы)
Фортуна
фильм - образная иллюстрация, приведенная преподами юриспруденции - это важно))) не надо так далеко заглядывать, я вас уверяю))) юриста прежде всего будет интересовать Где ключ, а уж потом Что там лежит внутри) опять-таки...это мои домыслы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, конечно. Юриста будет интересовать сначала именно то доказательство, что спрятано, а потом уже выемка. Зачем делать лишние сложные телодвижения, если заведомо ничего не ищется? По крайней мере, так уголовный процесс предусматривает. Обыскиваем и изымаем что-то, что нужно. Все-таки дело в спрятанной вещи.
Вот Олька, задала задачку )))
ФортунаВ ответ на ?!
?!
Нет, конечно. Юриста будет интересовать сначала именно то доказательство, что спрятано, а потом уже выемка. Зачем делать лишние сложные телодвижения, если заведомо ничего не ищется? По крайней мере, так уголовный процесс предусматривает. Обыскиваем и изымаем что-то, что нужно. Все-таки дело в спрятанной вещи.
Вот Олька, задала задачку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вам, как юрист отвечаю) спрятано и то и другое, прежде меня интересует выемка, потом изъятие и изучение, возможно приобщение)))) что в шкатулке - это мне нужно, но первоочередная задача открыть)
ФортунаВ ответ на Фортуна
Фортуна
я вам, как юрист отвечаю) спрятано и то и другое, прежде меня интересует выемка, потом изъятие и изучение, возможно приобщение)))) что в шкатулке - это мне нужно, но первоочередная задача открыть)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хоть эта задача и не так глобально, как содержимое шкатулки)
Фортуна
я вам, как юрист отвечаю) спрятано и то и другое, прежде меня интересует выемка, потом изъятие и изучение, возможно приобщение)))) что в шкатулке - это мне нужно, но первоочередная задача открыть)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как юрист юристу - доказательства нам нужны в первую очередь, изъятые с соблюдением УПК. Сначала доказательство должно отвечать критерию относимости, потом - допустимости. Нафиг нам неотносимое доказательство? Его при всем желании к делу не пришьешь. Если нам в принципе ничего в шкатулке не нужно, мы же туда не полезем? Скажем, точно знаем, что орудие убийства - секира ))) Что-то там внутри шкатулочки лежит-полеживает )))
ФортунаВ ответ на ?!
?!
Как юрист юристу - доказательства нам нужны в первую очередь, изъятые с соблюдением УПК. Сначала доказательство должно отвечать критерию относимости, потом - допустимости. Нафиг нам неотносимое доказательство? Его при всем желании к делу не пришьешь. Если нам в принципе ничего в шкатулке не нужно, мы же туда не полезем? Скажем, точно знаем, что орудие убийства - секира ))) Что-то там внутри шкатулочки лежит-полеживает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в той конкретной ситуации все проще)))
ФортунаВ ответ на ?!
?!
Как юрист юристу - доказательства нам нужны в первую очередь, изъятые с соблюдением УПК. Сначала доказательство должно отвечать критерию относимости, потом - допустимости. Нафиг нам неотносимое доказательство? Его при всем желании к делу не пришьешь. Если нам в принципе ничего в шкатулке не нужно, мы же туда не полезем? Скажем, точно знаем, что орудие убийства - секира ))) Что-то там внутри шкатулочки лежит-полеживает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас пока ниче не случилось...но есть закрытый ящик....что вам нужно в первую очередь?)) еще раз повторюсь, в самом вопросе не идет речь о шкатулке))) вопрос ЧТО прячет))
Фортуна
у нас пока ниче не случилось...но есть закрытый ящик....что вам нужно в первую очередь?)) еще раз повторюсь, в самом вопросе не идет речь о шкатулке))) вопрос ЧТО прячет))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне нужно предположить, что там что-то важное. Так? Если, например, я знаю, что ящик заперт, потому что там задекларированные драгоценности лежат, я и не полезу. Значит, что-то скрывается. Документ, письмо, предмет из прошлого, ножик, которым я свекрови горло перерезала, украденное что-нибудь )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ?!
?!
Мне нужно предположить, что там что-то важное. Так? Если, например, я знаю, что ящик заперт, потому что там задекларированные драгоценности лежат, я и не полезу. Значит, что-то скрывается. Документ, письмо, предмет из прошлого, ножик, которым я свекрови горло перерезала, украденное что-нибудь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
правильный ответ есть на первой странице))
Екатерина Яблонская
правильный ответ есть на первой странице))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Катя, ну неужели просто шкатулку... Какая-то несправедливость! )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ?!
?!
Катя, ну неужели просто шкатулку... Какая-то несправедливость! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Примитивный мужской ответ)))
Екатерина Яблонская
Примитивный мужской ответ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот и задумаешься, как они всё изобретали? Никакого творчества...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ?!
?!
Вот и задумаешься, как они всё изобретали? Никакого творчества...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не иначе, женщины подсказывали))
Олька...ЯВ ответ на ?!
?!
Катя, ну неужели просто шкатулку... Какая-то несправедливость! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это не просто шкатулка)))это для мужчин просто шкатулка,а вот мы женщины ей такуууую историю придумаем)))
Олька...Я
это не просто шкатулка)))это для мужчин просто шкатулка,а вот мы женщины ей такуууую историю придумаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Укусила бы ))) И пребольно ))) Я уже придумала печальную любовную историю и пару-тройку детективов )))
Олька...ЯВ ответ на ?!
?!
Укусила бы ))) И пребольно ))) Я уже придумала печальную любовную историю и пару-тройку детективов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
меня кусать????не надоооо...
давай нам печальные истории)))скажем,что так и было с этой женщиной
Олька...Я
меня кусать????не надоооо...
давай нам печальные истории)))скажем,что так и было с этой женщиной
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Женщина доставала из шкатулки, которую хранила под двойным дном ящика секретера, связку пожелтевших писем с еле различимыми выцветшими буквами. Но она знала их наизусть, потому что почти ослепла от слез... Ее муж уничтожил все доказательства давно минувшей любви, и письма были единственным, что удалось ей сохранить. Звали ее Екатерина Николаевна Ушакова, а письма были написаны рукой Пушкина. Соершенно правдивая история, но вот фотографию как привязать - не знаю )))
Олька...ЯВ ответ на ?!
?!
Женщина доставала из шкатулки, которую хранила под двойным дном ящика секретера, связку пожелтевших писем с еле различимыми выцветшими буквами. Но она знала их наизусть, потому что почти ослепла от слез... Ее муж уничтожил все доказательства давно минувшей любви, и письма были единственным, что удалось ей сохранить. Звали ее Екатерина Николаевна Ушакова, а письма были написаны рукой Пушкина. Соершенно правдивая история, но вот фотографию как привязать - не знаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
какая история красивая)))ааах)есть значит любовь вечная)
Екатерина Яблонская
правильный ответ есть на первой странице))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, Катюша)
Фортуна
чтобы я там не прятала в шкатулке, и куда бы не запихивала шкатулку - все бессмысленно пока я не заперла это...а ключ не спрятала)))))
ФортунаВ ответ на Фортуна
Фортуна
чтобы я там не прятала в шкатулке, и куда бы не запихивала шкатулку - все бессмысленно пока я не заперла это...а ключ не спрятала)))))
СсылкаПожаловаться
даже картинка перед глазами...заперла и быстро ключик в карман...)))
Олька...ЯВ ответ на Фортуна
Фортуна
даже картинка перед глазами...заперла и быстро ключик в карман...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне представилась примерно такая картина

ФортунаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
мне представилась примерно такая картина

СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, скажите, ну че?)))
Олька...ЯВ ответ на Фортуна
Фортуна
даже картинка перед глазами...заперла и быстро ключик в карман...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот еще,примерно как вы представили

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем