Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разные кошельки!

Я в шоке!Знаю семью,где муж с женой живут как чужие...то есть,она работает,получает з п,складывается с мужем на продукты на месяц,остальное тратит на себя и ребенка от первого брака ,он в свою очередь свои деньги копит на что то типа новой машины,новой квартиры,и тд.(которые в дальнейшем к ней не имеют никакого отношения,т к они неофиц живут.Муж ей ни рубля денег не дает,объясняет:если у тебя форс мажор-порвались сапоги например,ты должна мне объяснить на что ты потратила зарплату и если я посчитаю что не на ерунду,тогда дам на сапоги,но с одним условием,что в следующ раз ты ты будешь более грамотно распределять свои доходы.Я задаюсь вопросом,а зачем такой муж нужен вообще?если бы она прекрасно прожила одна? Скажите свое мнение по этому поводу,может быть мои взгляды на семейную жизнь уже устарели,а где же "мужчина-добытчик"?Может сейчас многие так живут?расскажите плииз,кто как считает,как в семье должен происходить круговорот денег?
Элен Ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Ксана
Я в браке 15лет..мы начинали жить очень-очень скромно в первые 3года муж з\п отдавал мне.. ноо однажды так получилось что в конце месяца денег не стало даже на хлеб..тогда завела я тетрадку расчетов-писала что купила за что заплатила..нооо уже было поздно.. муж принял решение контроль за бюджетом вести самому..и меня ВСЕ устраивало..до тех пор пока он не сменил работу-на вышеоплачиваемую и стал скрывать свой реальный заработок..а потом и я стала зарабатывать больше и тут как тут муж принимает решения чтоб мои доходы в общую казну тоже вливались..он не глупый мужчина..)))) И знаете сейчас пишу и думаю-а если б он таких решений не принимал не жили-б мы в 3х комнатной квартире в центре города..небыло б у нас по своей личной машине(у него правда иномарка)))).. и не ездили-б КАЖДЫЙ год заграницу отдыхать..и сын наш не был бы уверенным в себе да-да именно уверенным!! ведь чтоб попасть в клубы например английский и лего-конструирование нужны как не странно ОНИ-деньги!..А если мне "загорелось" купить норковую новую шубку- он может ДОБАВИТЬ..ноо не дать типа с барского плеча)))Думаю в каждой семье есть свои "заморочки" и как не странно так получается что меня ВСЕ устраивает..иногда конечно бывает-находят мысли а кудаж он тратит еще СВОИ деньги??? нооо я борюсь с этими мыслями-ГОНЮ поганой метлой)))...он имеет полное право тратить на свое усмотрение -так же как и я!!)) а что касается граж.брака я категорически против таких отношений!! выходит что типа не достойна чтоль??? а если сама не хочет замуж..??зачем тогда вообще жить вместе..странно всеее это как-то...
Екатерина
Не понимаю, чем это вас шокирует. Если у вас в семье иначе, и это обоих устраивает, это не значит, что так должно быть везде. В каждой семье свои привычки, свой уклад, свой бюджет, свои взаимоотношения... и ничего удивительного, тем более предосудительного, в этом нет.
Евгения Константинова
бред какой- то. Действительно нафиг ей такой мужик? А может они вскладчину живут, типа квартиру вместе снимают? У меня с бывшим гражданским мужем было так: я зарабатывала нормально, платила кредит свой за машину и мелочь оставалась, тратила или на себя или что - то в дом. А при получении его З.П. он клал мне в тумбочку ,вечером мы салидись и решали, что и куда мы будем тратить, писали на листе все траты, откладывали денежку в банк на общем счету - копили. В моем представлении мужчина добыдчик .а женщина хочет работает, хочет дома сидит - это ее выбор. он никогда мне ничего не запрещал, покупать. в пределах разумного. чтобы это не было последними деньгами в доме, но закон простой - покупаю себе - покупаю ему что - то.
когда разошлись ,просто поровну поделили откопленно и все. До сих пор отличные отношения, общаемся. про мышить я слышала, но не представляю, как я буду что - то не договаривать. меня учили по - другому. Все в дом, все в семью. Жмотов обхожу стороной и не уважаю таких.
Marina
У моей мамы была такая история. Жила с мужчиной, он покупал на свою зарплату всякие вещи в дом (бытовую технику, видик дарил ей-это лет 15 назад было, тогда ещё эти вещи ощутимую сумму стоили), на машину себе копил. А она продукты на свою з/пл покупала, чтобы себя и его прокармливать. В итоге, как расставаться начали, он все своё купленное и забрал, я, говорит, это заработал и купил. А она ни с чем...Вот тебе и равноценный вклад зарплат...
Мясо))
Честно говоря, этот вопрос сам по себе болезненый. Ведь если посмотреть,будь то мужчина или женщина,кто хоть раз не врал своей половине, что он либо ничего не тратил,либо тратил только на самое необходимое и вообще денег у него нет.Я думаю мало, кто ответит, что ни разу не ныкал деньги и не тратил на себя любимого, без ведома партнера.И тут вопрос, кто и как распоряжается семейным бюджетом.По моему, дело каждого.Но вот какая штука,семейный бюджет подразумевает,какие то деньги,что принадлежат обоим партнерам и тратятся на благо семьи.По совместному решению или того ответственного,кто распоряжается этим бюджетом.И я думаю, что разные кошельки в том случай,что описывает НеАнгел, вполне имеет право на жизнь,Деньги они общие имеют(семейный бюджет) на месяц.А остальное их договоренность. Более того, на западе так живут большинство. Другое дело,что меня это не устраивает я живу по другому...Каждый решает сам, главное,чтоб решение было совместным и не ущемляло никого из семьи.
Lady Karoline
Наши кошельки я даже не знаю как назвать.Работаем мы оба. У меня зп раз в месяц, он приносит деньги каждый день,сумма всегда разная.
Моя зп откладывается, на его деньги живет целиком и полностью, еда,ком услуги,погулять,подарки родственникам-друзьям,одежда-обувь, мои косметологические и прочие нужды,бензин,ремонт машины. Да,бывают черные полосы,когда у него нет денег, в этом случае берем из "склада моей зп". Изначально планировали ее откладывать на ремонт,а на его деньги жить, но что-то не оплучается, в итоге спускается ВСЕ... только что-то раньше. что-то позже... Вот и как копить...ума не приложу, не получается ((
Покупки согласовываем,советуемся.Никто не тянет одеяло на себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем