Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разобраться в себе.Разобраться в отношениях.

Мне - 30 лет.Мужу - 40.В браке 8 лет.Есть ребенок.В последнее время стала замечать от мужа разные нехорошие вещи которых раньше не было.начал часто говорить : едь в свою деревню.Да и вообще в грубой форме:делай так и так,туда ходи туда не ходи.Возможно это из-за того,что я завишу от него материально?(квартира его и зарабатывает он намного больше меня).У меня работа больше как развлечение.
Вот сижу и думаю.Что делать? разлюбил?Охладел?Я раньше с таким отношением от него ни сталкивалась,может у кого,что похожее было?Как поступить.И еще я поняла сейчас одну вещь:женщине надо быть материально независимой.правда муж в свое время был против моей карьеры.Я пошла на поводу,а теперь могу остаться у разбитого корыта:(
Просто Льдинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Надежда МаринецВ ответ на Джоли
Джоли
Согласна, Котя, это человечишка гнилой.
А еще меня сильно радуют эти "обещалки" про то, как он ребенка отберет и сам "воспитует". Аха... Воспитатели, мля... А как памперс поменять - куда все отцовские чуйства-с и желание воспитывать делись? Только, как говорится, ветер сухие листья взметнул на том месте, где сей "воспитатель" стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С памперсами вы метко подметили, не менял, ни разу
Надежда МаринецВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Сочувствую вам. Не притирка это, человек с червоточиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что теперь делать?
Котя МотяВ ответ на Надежда Маринец
Надежда Маринец
А что теперь делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ту можно советовать. Я от первого мужа ушла, дочке 2.5 года было. Ни секунды не пожалела) Такой же был кровосос.
Просто ЛьдинкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Что ту можно советовать. Я от первого мужа ушла, дочке 2.5 года было. Ни секунды не пожалела) Такой же был кровосос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочу я уходить.Даже если бы и зарабатывала много.альтернативы нет.
Просто ЛьдинкаВ ответ на Просто Льдинка
Просто Льдинка
Не хочу я уходить.Даже если бы и зарабатывала много.альтернативы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Альтернативы -нет.-Хотела написать со знаком вопроса.Блин:(
Просто Льдинка
Альтернативы -нет.-Хотела написать со знаком вопроса.Блин:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боюсь, что Вы опоздали.
Я сам так шутить начал, когда все уже было окончательно решено.
Надежда МаринецВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Что ту можно советовать. Я от первого мужа ушла, дочке 2.5 года было. Ни секунды не пожалела) Такой же был кровосос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поживем, увидим, тогда и решать буду. Спасибо за советы
chudo chudesnojeВ ответ на Надежда Маринец
Надежда Маринец
У меня похожая ситуация, только живем мы 2 года и малыш очень маленький, в садик не возьмут, сидеть с ним некому. Встречались, все по-другому было: пять лет любви и страсти. После родов как сдурел, стал грубее, неласковый, большую часть времени проводит с друзьями, иногда не ночует дома, в мелких радостях жизни себе не отказывает, на мне же экономит, смысл всех оправданий примерно такой: "Ну ты же дома сидишь...,зачем тебе?"Даже появились слова: "Сейчас получишь". Дома ничего не делает, не помогает. Всякое бывало: и посуду била, и вещи его на улицу выбрасывала, и даже кастрюля с борщом летала, до сих пор, бедная кривая стоит. Несколько раз уже порывалась сбежать. Большую часть вещей потихоньку обратно к родителям перевезла. Малыша любит. Однажды сказал: "Сбежишь, ребенка заберу." Знающие люди говорят. чтобы потерпела, первые годы всегда такие трудные, притирка. Все эти годы и даже сейчас сильно люблю, но стоит ли терпеть? У вас кризис 8-ми лет, у меня притирка?
СсылкаПожаловаться
А Вы после "притирки" все это сможете простить и забыть?
Надежда МаринецВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
А Вы после "притирки" все это сможете простить и забыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот и боюсь, что такая притирка может никогда не кончится...А обиды накапливаются...Начинаю медленно переходить в контрнаступление.
Просто ЛьдинкаВ ответ на Надежда Маринец
Надежда Маринец
У меня похожая ситуация, только живем мы 2 года и малыш очень маленький, в садик не возьмут, сидеть с ним некому. Встречались, все по-другому было: пять лет любви и страсти. После родов как сдурел, стал грубее, неласковый, большую часть времени проводит с друзьями, иногда не ночует дома, в мелких радостях жизни себе не отказывает, на мне же экономит, смысл всех оправданий примерно такой: "Ну ты же дома сидишь...,зачем тебе?"Даже появились слова: "Сейчас получишь". Дома ничего не делает, не помогает. Всякое бывало: и посуду била, и вещи его на улицу выбрасывала, и даже кастрюля с борщом летала, до сих пор, бедная кривая стоит. Несколько раз уже порывалась сбежать. Большую часть вещей потихоньку обратно к родителям перевезла. Малыша любит. Однажды сказал: "Сбежишь, ребенка заберу." Знающие люди говорят. чтобы потерпела, первые годы всегда такие трудные, притирка. Все эти годы и даже сейчас сильно люблю, но стоит ли терпеть? У вас кризис 8-ми лет, у меня притирка?
СсылкаПожаловаться
Не знаю.Он раньше совсем не такой был.У нас притирки не было когда начали вместе жить.Когда ребенок родился он помогал:и памперсы менял и мыл.и ногтики обрезал.у нас почти все время была идиллия.а теперь...Может от этого так больно
Надежда МаринецВ ответ на Просто Льдинка
Просто Льдинка
Не знаю.Он раньше совсем не такой был.У нас притирки не было когда начали вместе жить.Когда ребенок родился он помогал:и памперсы менял и мыл.и ногтики обрезал.у нас почти все время была идиллия.а теперь...Может от этого так больно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины все разные, у нас знаете какая любовь была, сына как любит сильно, но не помогает в уходе, памперсы поменять, те же ноготки постричь
Надежда Маринец
У меня похожая ситуация, только живем мы 2 года и малыш очень маленький, в садик не возьмут, сидеть с ним некому. Встречались, все по-другому было: пять лет любви и страсти. После родов как сдурел, стал грубее, неласковый, большую часть времени проводит с друзьями, иногда не ночует дома, в мелких радостях жизни себе не отказывает, на мне же экономит, смысл всех оправданий примерно такой: "Ну ты же дома сидишь...,зачем тебе?"Даже появились слова: "Сейчас получишь". Дома ничего не делает, не помогает. Всякое бывало: и посуду била, и вещи его на улицу выбрасывала, и даже кастрюля с борщом летала, до сих пор, бедная кривая стоит. Несколько раз уже порывалась сбежать. Большую часть вещей потихоньку обратно к родителям перевезла. Малыша любит. Однажды сказал: "Сбежишь, ребенка заберу." Знающие люди говорят. чтобы потерпела, первые годы всегда такие трудные, притирка. Все эти годы и даже сейчас сильно люблю, но стоит ли терпеть? У вас кризис 8-ми лет, у меня притирка?
СсылкаПожаловаться
У Вас стандартная ситуация: мама полностью переключилась на ребенка.
Тут недавно тема где-то была.
Надежда МаринецВ ответ на kvb
kvb
У Вас стандартная ситуация: мама полностью переключилась на ребенка.
Тут недавно тема где-то была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараюсь и мужу внимания уделять, и за собой следить, и за ребенком, и даже за кошками...
Инесса КоролёваВ ответ на Надежда Маринец
Надежда Маринец
У меня похожая ситуация, только живем мы 2 года и малыш очень маленький, в садик не возьмут, сидеть с ним некому. Встречались, все по-другому было: пять лет любви и страсти. После родов как сдурел, стал грубее, неласковый, большую часть времени проводит с друзьями, иногда не ночует дома, в мелких радостях жизни себе не отказывает, на мне же экономит, смысл всех оправданий примерно такой: "Ну ты же дома сидишь...,зачем тебе?"Даже появились слова: "Сейчас получишь". Дома ничего не делает, не помогает. Всякое бывало: и посуду била, и вещи его на улицу выбрасывала, и даже кастрюля с борщом летала, до сих пор, бедная кривая стоит. Несколько раз уже порывалась сбежать. Большую часть вещей потихоньку обратно к родителям перевезла. Малыша любит. Однажды сказал: "Сбежишь, ребенка заберу." Знающие люди говорят. чтобы потерпела, первые годы всегда такие трудные, притирка. Все эти годы и даже сейчас сильно люблю, но стоит ли терпеть? У вас кризис 8-ми лет, у меня притирка?
СсылкаПожаловаться
а вы ему скажите сол незаберешь. уйду ребенка неувидишь и отсужу у тебя все. так что сиди и не дергайся
Надежда МаринецВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
а вы ему скажите сол незаберешь. уйду ребенка неувидишь и отсужу у тебя все. так что сиди и не дергайся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам за совет
byter byter
Хорошие советы от "крутых" барышень. Чтобы вас не растоптали как личность, надо на его одно грубое слово выдавать два (что-то вроде "волшебных пенделей ему не хватает?" ). И работайте конечно, станьте совершенно независимы от него! Думаю это верный путь к разводу, если Ваш мужчина имеет даже небольшую толику самооценки. Да и опять же, если Вы станете независимой от него, зачем он Вам будет нужен? Вы ему не нужны, он Вам не нужен - идиллия независимости и самодостаточности! :)
Изольда ШтольцманВ ответ на byter byter
byter byter
Хорошие советы от "крутых" барышень. Чтобы вас не растоптали как личность, надо на его одно грубое слово выдавать два (что-то вроде "волшебных пенделей ему не хватает?" ). И работайте конечно, станьте совершенно независимы от него! Думаю это верный путь к разводу, если Ваш мужчина имеет даже небольшую толику самооценки. Да и опять же, если Вы станете независимой от него, зачем он Вам будет нужен? Вы ему не нужны, он Вам не нужен - идиллия независимости и самодостаточности! :)
СсылкаПожаловаться
Мужчина с адекватной самооценкой будет гордиться своей женщиной, если та сделает нормальную карьеру. А вечно недооценненный неудачник будет требовать что бы она сидела дома, или в крайнем случае работала в женском коллективе или с детьми за гроши ))))))) Независимость материальная только на пользу нормальным семейным отношениям. А если семья держится на зависимости, то долго такая семья не протянет.
Изольда Штольцман
Мужчина с адекватной самооценкой будет гордиться своей женщиной, если та сделает нормальную карьеру. А вечно недооценненный неудачник будет требовать что бы она сидела дома, или в крайнем случае работала в женском коллективе или с детьми за гроши ))))))) Независимость материальная только на пользу нормальным семейным отношениям. А если семья держится на зависимости, то долго такая семья не протянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с Вами часто имеем противоположное мнение :)

"Мужчина с адекватной самооценкой будет гордиться своей женщиной, если та сделает нормальную карьеру." - а чем гордиться?
"А вечно недооцененный неудачник будет требовать что бы она сидела дома, или в крайнем случае работала в женском коллективе или с детьми за гроши" - не согласен. Девушка может посвятить больше времени детям или мужу, если захочет конечно.
"Независимость материальная только на пользу нормальным семейным отношениям" - на мой взгляд, все гордые, независимые. Зачем таким вообще семья?
"А если семья держится на зависимости, то долго такая семья не протянет." - миллионы таких семей сейчас, а в прошлом в основном такие и были. Когда люди независимы, им разбежаться очень легко. И при этом оба амбициозны (я зарабатываю не меньше его, зачем мне его слушать, сама разберусь!), что подкрепляется построенной карьерой.
Изольда ШтольцманВ ответ на byter byter
byter byter
Мы с Вами часто имеем противоположное мнение :)

"Мужчина с адекватной самооценкой будет гордиться своей женщиной, если та сделает нормальную карьеру." - а чем гордиться?
"А вечно недооцененный неудачник будет требовать что бы она сидела дома, или в крайнем случае работала в женском коллективе или с детьми за гроши" - не согласен. Девушка может посвятить больше времени детям или мужу, если захочет конечно.
"Независимость материальная только на пользу нормальным семейным отношениям" - на мой взгляд, все гордые, независимые. Зачем таким вообще семья?
"А если семья держится на зависимости, то долго такая семья не протянет." - миллионы таких семей сейчас, а в прошлом в основном такие и были. Когда люди независимы, им разбежаться очень легко. И при этом оба амбициозны (я зарабатываю не меньше его, зачем мне его слушать, сама разберусь!), что подкрепляется построенной карьерой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все зависит от конкретных людей. Семья не должна рассматриваться как костыль. Я мало зарабатываю, но хочу шубу, значит надо выйти замуж - это неверный посыл. Рядом с нелюбимым человеком, понимающим, что жена с ним ради шубы жизнь медом не покажется. В семье не должны держать материальные и жилищные проблемы, в семье должна держать любовь и желание быть рядом с любимым человеком, вместе воспитывать детей. А по поводу чем гордиться, так хотя бы тем, что независимая от него материально женщина выбрала в качестве своего мужчины именно его.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на byter byter
byter byter
Мы с Вами часто имеем противоположное мнение :)

"Мужчина с адекватной самооценкой будет гордиться своей женщиной, если та сделает нормальную карьеру." - а чем гордиться?
"А вечно недооцененный неудачник будет требовать что бы она сидела дома, или в крайнем случае работала в женском коллективе или с детьми за гроши" - не согласен. Девушка может посвятить больше времени детям или мужу, если захочет конечно.
"Независимость материальная только на пользу нормальным семейным отношениям" - на мой взгляд, все гордые, независимые. Зачем таким вообще семья?
"А если семья держится на зависимости, то долго такая семья не протянет." - миллионы таких семей сейчас, а в прошлом в основном такие и были. Когда люди независимы, им разбежаться очень легко. И при этом оба амбициозны (я зарабатываю не меньше его, зачем мне его слушать, сама разберусь!), что подкрепляется построенной карьерой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы считаете, что глас мужчины- глас божий? Почему бы женщине не делать карьеру, если она этого хочет? Чтоб быть материально независимой, чтобы в семье был лучший достаток, и почему жена должна гордится достижениями мужа, но достижений жены муж замечать не должен. К счастью время , когда для женщины было только "дети, кухня, платья, церковь"давно прошло.И, к большому сожалению, время мужчин, несущих ответственность за семью и не бросающих её при появлении первой короткой юбки, тоже миновало. Почему то, муж автора может указывать ей, что делать и что не делать, может позволить себе нагрубить,это что, святая обязанность мужчин?
Наталья Гусак( Акатьева)
А вы считаете, что глас мужчины- глас божий? Почему бы женщине не делать карьеру, если она этого хочет? Чтоб быть материально независимой, чтобы в семье был лучший достаток, и почему жена должна гордится достижениями мужа, но достижений жены муж замечать не должен. К счастью время , когда для женщины было только "дети, кухня, платья, церковь"давно прошло.И, к большому сожалению, время мужчин, несущих ответственность за семью и не бросающих её при появлении первой короткой юбки, тоже миновало. Почему то, муж автора может указывать ей, что делать и что не делать, может позволить себе нагрубить,это что, святая обязанность мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, грубость - это плохо. Глас мужчины - не глас божий.
Вообще, зачем самостоятельным людям брак? Все самостоятельны, укомплектованы. Нравятся друг другу - надо просто встречаться время от времени. Не согласны? Просто время на семью ни у кого не останется. Все же будут стремиться стать гордостью семьи! Карьера требует много времени, которое будет изыматься из семьи. А детей - няням и домработницам на воспитание.
"К счастью время , когда для женщины было только "дети, кухня, платья, церковь"давно прошло" - много нытья насчет надежного и самостоятельного мужчины. И, к большому сожалению, время мужчин, несущих ответственность за семью и не бросающих её при появлении первой короткой юбки, тоже миновало." - из одного следует другое.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на byter byter
byter byter
Нет, грубость - это плохо. Глас мужчины - не глас божий.
Вообще, зачем самостоятельным людям брак? Все самостоятельны, укомплектованы. Нравятся друг другу - надо просто встречаться время от времени. Не согласны? Просто время на семью ни у кого не останется. Все же будут стремиться стать гордостью семьи! Карьера требует много времени, которое будет изыматься из семьи. А детей - няням и домработницам на воспитание.
"К счастью время , когда для женщины было только "дети, кухня, платья, церковь"давно прошло" - много нытья насчет надежного и самостоятельного мужчины. И, к большому сожалению, время мужчин, несущих ответственность за семью и не бросающих её при появлении первой короткой юбки, тоже миновало." - из одного следует другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы серьёзно считаете. что два самостоятельных и укомплектованных человека не нуждаются в семейных отношениях?
Наталья Гусак( Акатьева)
Вы серьёзно считаете. что два самостоятельных и укомплектованных человека не нуждаются в семейных отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В традиционном смысле - точно нет.
Наталья Гусак( Акатьева)
Вы серьёзно считаете. что два самостоятельных и укомплектованных человека не нуждаются в семейных отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по-разному бывает, но в целом да, не нуждаются. Встречи, общение, секс, какая-то степень заботы друг о друге. А вот штамп в паспорте, совместное постоянное проживание - маловероятно.
Изольда Штольцман
Мужчина с адекватной самооценкой будет гордиться своей женщиной, если та сделает нормальную карьеру. А вечно недооценненный неудачник будет требовать что бы она сидела дома, или в крайнем случае работала в женском коллективе или с детьми за гроши ))))))) Независимость материальная только на пользу нормальным семейным отношениям. А если семья держится на зависимости, то долго такая семья не протянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Финансовая независимость в любом случае случае скажется на остальных зависимостях в семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем