Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разочарование во всём

У нас био-папа передумал на 8 неделе беременности. Помощи ноль, алиментов нет, я вся в долгах вечно, дочку видел раз 5 за 2,3 года, иногда раз в 3-6 мес поёт песню - что же делать, я так хочу помогать. Ёпт)) В моей голове ну очень давно всё встало на свои места, никаких сожалений и подавно нет. А вот как подумаю, что надо бы нам нового папу, и одной тяжело очень - так блин задумываюсь, а вообще есть нормальные-то, нафиг этот геморрой нужен?)) Короче, от разочарования в мужчинах всё никак не отойду... Моя мама и бабушка рожали для себя. Папы дедушки я не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
NIKIAВ ответ на Lilia
Lilia
С приставами надо уметь работать. Если неправильно рассчитают размер задолженности - обжаловать через суд. То же в отношении иных мер - заяву через Личный кабинет стороны исполнительного производства (хотя бы) либо через канцелярию ("Об ограничении на выезд";). По неустойке - можно изъять любую недвижимость в счет уплаты долга. Иногда размер такой, что квартиру должника можно оттяпать. Причем этот долг будет за ним тянуться всю жизнь - что бы дяденька себе не купил, чревато арестом и взысканием.
К тому же можно к уголовной ответственности привлечь, родительских прав лишить - но, конечно, этим заниматься надо, а не просто стонать, что алименты не платит, ах "я вся в долгах".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу работать - согласна. Но...
приставы не рассчитывают неустойку. Дают справку о задолженности, рассчитывать - либо самой, либо к юристу. Ограничение выезда имеет смысл, если выезжают. А если нет?.
Если нет недвижимости? Официально не работает?. Пристав жаловалась, что давят сверху, чтобы не давать делу ход?
Еще надо оценить, а стоит ли лишать родительских прав? Ребенок не поймет и не простит. Тут моральная составляющая. Предположим, что мать не запрещает общения с папой... Папа не пьет, не курит, ничего не нажил, просто активный бездельник. Типа при делах, куда то носится, тыщу в месяц на карманные сшибает, а содержит его новая возрастная жена... Ей штаны в хозяйстве пригождаются. Ест не больше ротвейлера, но гораздо ласковее)))
Насчет стонать - нееее... Некие усилия прикладывала, но без фанатизма. Презираю - да, ну что там еще можно чувствовать к приспособленцу... Предпочитаю поберечь нервы, здоровье и психику ребенка, и самой зарабатывать и строить свою жизнь...
LiliaВ ответ на NIKIA
NIKIA
По поводу работать - согласна. Но...
приставы не рассчитывают неустойку. Дают справку о задолженности, рассчитывать - либо самой, либо к юристу. Ограничение выезда имеет смысл, если выезжают. А если нет?.
Если нет недвижимости? Официально не работает?. Пристав жаловалась, что давят сверху, чтобы не давать делу ход?
Еще надо оценить, а стоит ли лишать родительских прав? Ребенок не поймет и не простит. Тут моральная составляющая. Предположим, что мать не запрещает общения с папой... Папа не пьет, не курит, ничего не нажил, просто активный бездельник. Типа при делах, куда то носится, тыщу в месяц на карманные сшибает, а содержит его новая возрастная жена... Ей штаны в хозяйстве пригождаются. Ест не больше ротвейлера, но гораздо ласковее)))
Насчет стонать - нееее... Некие усилия прикладывала, но без фанатизма. Презираю - да, ну что там еще можно чувствовать к приспособленцу... Предпочитаю поберечь нервы, здоровье и психику ребенка, и самой зарабатывать и строить свою жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не писала, что приставы рассчитывают неустойку. Пристав рассчитывает задолженность. Неустойку из размера задолженности рассчитать не проблема. Дальше - в суд.
Остальное все - не имеет значения. Работает он, не работает, ездит- не ездит, есть у него недвижимость, нету, и кто его там содержит - плевать. Всю жизнь будет невыездным пешеходом-должником либо как только что-то заимеет - с него удержат.
Лишать родительских прав надо, ибо иначе этот "ройтвеллер" впоследствии на взрослого ребенка подаст в суд - на свое содержание, когда сам сопьется и станет инвалидом. И будет ребенок его пожизненно содержать за мамину глупость и пустые сантименты, что "ребенку нужен отец".
NIKIAВ ответ на Lilia
Lilia
А я и не писала, что приставы рассчитывают неустойку. Пристав рассчитывает задолженность. Неустойку из размера задолженности рассчитать не проблема. Дальше - в суд.
Остальное все - не имеет значения. Работает он, не работает, ездит- не ездит, есть у него недвижимость, нету, и кто его там содержит - плевать. Всю жизнь будет невыездным пешеходом-должником либо как только что-то заимеет - с него удержат.
Лишать родительских прав надо, ибо иначе этот "ройтвеллер" впоследствии на взрослого ребенка подаст в суд - на свое содержание, когда сам сопьется и станет инвалидом. И будет ребенок его пожизненно содержать за мамину глупость и пустые сантименты, что "ребенку нужен отец".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. Но алиментщики не могут претендовать на содержание детей. Ребенок вырастет, сам разберется, кто есть кто. Захочет помогать - молодец, его выбор. Будет папа настаивать на содержании - Я собираю документы, сканирую, копирую, храню в различных форматах.
Пристав рассчитывает задолженность. Неустойку из размера задолженности рассчитать не проблема. Дальше - в суд.

Остальное все - не имеет значения. Работает он, не работает, ездит- не ездит, есть у него недвижимость, нету, и кто его там содержит - плевать. Всю жизнь будет невыездным пешеходом-должником либо как только что-то заимеет - с него удержат.


Уже реализовано. Живет припеваючи (в смысле не парится, я не завидую, дурак потому что), ездит по дорогам, никто не лишает, куча долгов, административных штрафов и негашенных кредитов. Список на два листа (на сайте приставов).
LiliaВ ответ на NIKIA
NIKIA
Возможно. Но алиментщики не могут претендовать на содержание детей. Ребенок вырастет, сам разберется, кто есть кто. Захочет помогать - молодец, его выбор. Будет папа настаивать на содержании - Я собираю документы, сканирую, копирую, храню в различных форматах.
Пристав рассчитывает задолженность. Неустойку из размера задолженности рассчитать не проблема. Дальше - в суд.

Остальное все - не имеет значения. Работает он, не работает, ездит- не ездит, есть у него недвижимость, нету, и кто его там содержит - плевать. Всю жизнь будет невыездным пешеходом-должником либо как только что-то заимеет - с него удержат.


Уже реализовано. Живет припеваючи (в смысле не парится, я не завидую, дурак потому что), ездит по дорогам, никто не лишает, куча долгов, административных штрафов и негашенных кредитов. Список на два листа (на сайте приставов).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добивайтесь лишения водительского.
А насчет того, что алиментщики не могут претендовать на содержание от детей - вы ошибаетесь. Суд может учесть (!), что сам папаша в свое время уклонялся от содержания ребенка, с которого теперь требует алименты, но это не значит, что папашке автоматически откажут в алиментах со взрослого ребенка.
Полная гарантия отсутствия претензий со стороны папашки - лишение его родительских прав.
NIKIAВ ответ на Lilia
Lilia
Добивайтесь лишения водительского.
А насчет того, что алиментщики не могут претендовать на содержание от детей - вы ошибаетесь. Суд может учесть (!), что сам папаша в свое время уклонялся от содержания ребенка, с которого теперь требует алименты, но это не значит, что папашке автоматически откажут в алиментах со взрослого ребенка.
Полная гарантия отсутствия претензий со стороны папашки - лишение его родительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
работать он уже не будет, покупать движимость/недвижимость - тоже. Слишком всем задолжал. Если транспорт - единственное средство для получения дохода (легко справка делается, типа час в месяц извозом зарабатывает, та же жена нарисует), лишения не будет. Чтобы лишить родительских прав, нужны веские аргументы. Папа раз в 3 месяца 300 рублей по почте отправляет, и не важно, что я даже получать-то брезгую...
По лишению - подумаю.. Пока морально нет готовности. Здоровье и психоэмоциональное наше состояние пока в приоритете...
LiliaВ ответ на NIKIA
NIKIA
работать он уже не будет, покупать движимость/недвижимость - тоже. Слишком всем задолжал. Если транспорт - единственное средство для получения дохода (легко справка делается, типа час в месяц извозом зарабатывает, та же жена нарисует), лишения не будет. Чтобы лишить родительских прав, нужны веские аргументы. Папа раз в 3 месяца 300 рублей по почте отправляет, и не важно, что я даже получать-то брезгую...
По лишению - подумаю.. Пока морально нет готовности. Здоровье и психоэмоциональное наше состояние пока в приоритете...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И все же попытайтесь насчет водительского. Суды не очень верят таким справкам. Он же у вас не профессиональный таксист. Частный извоз раз в месяц для здорового трудоспособного мужика суд не посчитает весомым доводом. Мужчина может работать, но сам предпочитает бездельничать. Судебная практика по таким делам более-менее адекватна.
NIKIAВ ответ на Lilia
Lilia
И все же попытайтесь насчет водительского. Суды не очень верят таким справкам. Он же у вас не профессиональный таксист. Частный извоз раз в месяц для здорового трудоспособного мужика суд не посчитает весомым доводом. Мужчина может работать, но сам предпочитает бездельничать. Судебная практика по таким делам более-менее адекватна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это все понятно. Тем более он судился, чтобы не выплачивать алименты, еще 7 лет назад, куда документов осталась.
Повторюсь, что не работает, и вряд ли уже будет. Из нажитого - шея жены, на которой он благополучно, по взаимному согласию, проживает.
Не платил, и платить не будет. Даже если лишат... Нам материально это никоим образом не поможет. Зато ребенок будет страдать. Он безусловно любит отца и тянется к нему. Ничего не просит. Даже мороженного боится попросить.. Лишь бы только с отцом встретиться... Мама - данность, с мамой хорошо и спокойно, папа - почти Бог. Подвез на машине - счастье. Взял с собой в в магазин - огромное событие (понятно, что для своей семьи, ребенок ничего не просит, боится. Каждую фразу обдумывает, чтобы не дай Бог, папа не потерялся).
LiliaВ ответ на NIKIA
NIKIA
Это все понятно. Тем более он судился, чтобы не выплачивать алименты, еще 7 лет назад, куда документов осталась.
Повторюсь, что не работает, и вряд ли уже будет. Из нажитого - шея жены, на которой он благополучно, по взаимному согласию, проживает.
Не платил, и платить не будет. Даже если лишат... Нам материально это никоим образом не поможет. Зато ребенок будет страдать. Он безусловно любит отца и тянется к нему. Ничего не просит. Даже мороженного боится попросить.. Лишь бы только с отцом встретиться... Мама - данность, с мамой хорошо и спокойно, папа - почти Бог. Подвез на машине - счастье. Взял с собой в в магазин - огромное событие (понятно, что для своей семьи, ребенок ничего не просит, боится. Каждую фразу обдумывает, чтобы не дай Бог, папа не потерялся).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это очень плохо, что ребенок так относится к такому папашке. Это большая воспитательная ошибка матери.
Tina Rusu
Ну у вас должен быть мощный родовой опыт.) какого ещё папу вы хотите, бред это..
KAZА-DEREZA
Не понимаю как это рожать для себя. Рожать нужно в браке для полноценной семьи и ни как по-другому.
ТинаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Не понимаю как это рожать для себя. Рожать нужно в браке для полноценной семьи и ни как по-другому.
СсылкаПожаловаться

не зли котикаВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Не понимаю как это рожать для себя. Рожать нужно в браке для полноценной семьи и ни как по-другому.
СсылкаПожаловаться
Глупости. Рожать нужно, если хочешь кого-то любить больше себя.
ГраНат
зачем ещё рожать от того, кому уже дочка не нужна
Lex
Говорят дочки полностью копируют своих матерей. ) Сдается мне био-папа (как Вы его назвали) уполз потому что не выдержал Ваш характер. (Возможно как и Ваш био-отец, и био-дед)
✨Серёгина✨
До 12 недель аборт могли сделать.
Ирина Лебедева
Аминь.
Галис Галис
Так вас так запрограммировали, рожать без мужа.
8 недель беременности , аборт без проблем можно сделать.
Но вам это в голову не пришло, так же как и пользоваться презервативом или другими контрацептивами.
Вот и хлебайте полной ложкой)))
не зли котикаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Так вас так запрограммировали, рожать без мужа.
8 недель беременности , аборт без проблем можно сделать.
Но вам это в голову не пришло, так же как и пользоваться презервативом или другими контрацептивами.
Вот и хлебайте полной ложкой)))
СсылкаПожаловаться
Знаете, форум послушать - вообще никогда не родишь. Какие-то не женщины, а генетические выродки пишут.
Natalia Garrett
А я напишу, правильно, что родила! Ну его в пень этого отца. если своими силами справилась до 2,3 то дальше дочка будет только в радость. Будет и у Вас свой мужик... только будьте разборчивее!!!
Тина
почему алиментов ноль? не работает? вы думаете чужому дяде нужен ваш ребёнок? судя по вашей родословной, вы просто обречены растить ребёнка одна. Бабушка, мама рожали для себя....вы видимо тоже. Как так можно? Ребёнок не игрушка!
ОСЕНЬ ОСЕНЬ
Не понимаю я этого про "нового папу", вообще не стоит никого искать, на биопапу подавать установление отцовства и алименты,через суд, и заниматься ребёнком. Мужика если искать то только для себя, чтоб нужду справить, или друга! Но ни в коем случае не нового папу,он к вашему ребёнку никакого отношения не имеет
отдай кулич
Вы разошлись? Ответьте пожалуйста
Если да то не факт что следующий будет лучше. Ищите образованного начитанного. тогда меньше шансов нарваться на подлеца
Шизгара
а мой прадед дожил до 105 лет и всегда издевался над прабабкой.Что ж теперь, замуж не ходить...
Лариса Венгерберг
Ну и размножайтесь почкованием дальше.
Наталья Просветова
скорее всего неверно ищите мужчину. так воспитали мама и бабушка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем