Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разрушила семью

Написать хотела давно, да все не решалась. Вышла замуж по большой любви, в 20 лет, бросила родной город, уехала с мужем в неизвестность. жили на съемной квартире, спали на полу, ничего не было у нас. устроилась на две работы, получала больше него. потом он стал получать больше, купили машину, получили квартиру по военной ипотеке. ссорились по пустякам. муж хороший, не гулял, не пил, не курил, не обижал. но со временем стал меняться, может из-за службы, стал черствым. когда умерла моя мама, не приехал на похороны, объяснив это тем, что не может бросить ребенка (дочку был год), хотя с ней могла посидеть свекровь. после похорон у меня началась депрессия, я часто болела, муж злился, никакой поддержки. я стала понимать, что моя любовь к нему угасает. хотя сравнивая другие семьи, осознавала, что у нас лучше остальных. идти некуда, родственников нет, ребенок маленький, на работу выйти не могла. терпела. думала, что я просто дура - хороший муж и папа, все есть, что еще надо? общалась с другими мужчинами и понимала, что мой все равно лучше. но любви уже нет. потом стало хуже - в плане близости он мне стал противен. хотя от подкаченный красавец, умный, начитанный. думала, пройдет. не прошло. мучалась так года два. в ноябре прошлого года он пристал ко мне с расспросами, что со мной происходит. я не хотела говорить, уходила от ответа. но он настаивал, в итоге я ему сказала, что он не вызывает у меня желания. говорить это мне было больно, потому что я понимала, что слышать это крайне неприятно, тем более мужчине. он был в шоке. вроде решили развестись, я уехала на неделю. по приезду он меня встретил с цветами, устроил романтический вечер. это все было у нас впервые. цветы вообще дарит по большим праздникам, даже из роддома без цветов забирал. в тот вечер я увидела его прежним, он говорил, что готов меняться и что мы с дочкой ему оч нужны, что не хочет нас терять. я поверила. но ничего не изменилось. потом я узнала, что когда я уезжала, он ходил гулять с другом, познакомились с девчонками, друг (тоже женатый) уехал с одной, муж уехал раньше и один. это все я узнала из переписки их с другом. там муж писал, что ему никто не нужен и что он любит меня. а друг над ним стебался, что он даже не захотел ни с кем познакомиться. я была в шоке. ведь он мог мне изменить, тем более мы решили развестись. но он не стал. такой молодец блин. а я все равно его не люблю. с тех пор прошло несколько месяцев, я не смогла с ним жить, спать, даже он меня обнимает, а мне противно. в начале мая я ушла. все разрушила. познакомилась с другим парнем, поверила в его чувства, не сразу, но все же. он так красиво ухаживал, был понимающим и чутким. я решила уйти, рискнуть. скажу сразу, что мы общались наверное месяца два, прежде, чем я ушла. и у нас не было никаких отношений. даже когда я стала жить отдельно, я долго его не подпускала к себе. он говорил, как я ему нужна, что хочет жить вместе, что хочет меня увезти в другой город (он планирует переехать). ну конечно съезжаться я отказалась - рано, переезжать непонятно к кому - тоже. он приглашал меня на выходные приехать с ребенком к нему, показать город. я отказывалась. не хотела подпускать к себе, и в глубине души не хотела верить, чтобы потом не обжечься. но со временем привыкла, он стал для меня близким. от его я получала ту заботу и поддержку, которой мне не хватало с мужем. но он очень много работает, часто бывает в командировках. это правда, так как мы работаем вместе, я это знаю точно. и когда он уезжает, мы часто ссоримся. я привыкла к мужу, он всегда звонил, писал, говорил где он и чем занимается. полный отчет. я так привыкла. но этот же совсем другой. он может вечером засидеться с друзьями (а может и с подругами), не звонить, не пожелать спокойной ночи. может не взять трубку, объясняя на след день, что был в компании и ему было неудобно. это выше моего понимания, муж так не делал. уже несколько раз предлагала расстаться, на что получаю кучу цветов, подарков, пылких признаний в любви и обещаний, что все измениться. но не меняется. и каждый раз он меня шантажирует тем, что если я его не прощу, он напишет заявление на перевод и уедет в другой город. что его здесь, кроме меня, ничего не держит. к слову сказать, даже на работе удивляются, почему он еще здесь, хотя еще в марте была информация, что он переводится. вчера очередной раз поругались. причина - два дня назад он мне не позвонил за весь день ни  разу. писал мало. верю, что много работы. готова поверить. но вечером? вечером, сказал он, у них была пьянка, на которой он знакомился с нужными людьми и налаживал связи. готова закрыть глаза и поверить. но блин. найди пять минут и позвони! а потом иди пить. в чем проблема?? кстати, в тот же день мне звонила сотрудник из тур агентства, подбирала мне путевку - он отправляет меня с дочкой на море. все оплачивает, но сам не едет - работа.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
не была я слепа. это я видела. я также видела, что я его не люблю, и делаю его несчастным
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я ему так и говорила. зачем? у меня ребенок, я этого парня к тому же старше на 2 года. я ему постоянно говорила, что я совсем не та. нет, блин та, будь со мной, я буду идеальным, я горы сверну и прочее..
Аноним
для меня покупка путевки - это серьезный поступок с его стороны, но в то же время он за весь день не нашел и минуты на звонок. это я расцениваю как наплевательское отношение. его ответ - ты не права, я вас очень люблю. вчера предъявила ему, что ради него бросила все, живу теперь на съемной квартиры, отказалась от всего, а он даже не может позвонить. клянется, что исправится и прочее бла бла бла. устала. хочу ли вернуться к мужу? нет. жалею, что так поступила? нет. но все равно обидно...этого послала ко всем чертям, сказала - видеть больше не хочу
СсылкаПожаловаться
но Вы же наступаете на те же грабли.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
живем не вместе. вместе работаем. он часто бывает в командировках, особенно в своем родном городе. туда и звал в гости. ну знаете, для меня не нормально не звонить целый день, мы с мужем всегда были на связи, и я к этому привыкла. если я ему не писала больше двух часов (мужу), с его стороны начинались претензии. понимаете? я так привыкла. привыкла знать, где он, как он, как у него дела. поэтому и написала сюда, чтобы понять, загоняюсь я или нет.
Рита *****
Почему привычки одного человека надо проецировать на другого. Люди разные и отношения у каждого свои. Это простая истина непонятна что ли? Или сравниваете их по степени влюблённости в вас и примером был ваш муж. А коль любит, то будет вести себя как вёл себя любящий в прошлом муж. Да уж, женская глупость и уверенная привычка, что вас непременно должны любить мужчины...а вы не обязательно...Кто ты такая с таким зашкаленным мнением о себе? Да никто, обычная как все дуры, не сумевшая сохранить семью. Но дальше будет хуже...
R
Про какие дела его спрашиваете? Хорошо ли поел и вовремя ли покакал?
Странная девица. Я б, конечно, ответила в рабочее время, как у меня дела - тут же бы отшибло желание узнавать про мои дела
Наталия
загоняешься точно!!! ну раз в день созвонились и хватит...у вас просто привычка с прошлых отношений которая сейчас может разрушить отношения настоящие и превратить вас в истеричку, знала я таких, муж вместе работал с другом, потом по приезду говорит больше с ним на вахту не поеду, он говорит по часу утром в обед и вечером созвон с женой, смски каждые полчаса а мне за него работай - на нафиг надо! а если тот жене не отвечал то потом скандал и обиды, яая еще не понимала чего она мне звонит "ты своему звонила, а то я до своего дозвониться не могу" вот со стороны как дура выглядит и вы так же
М
А что вы его сравниваете с мужем? Тем более, он не муж, еще и не живет с вами! Все люди разные, вы не в курсе? Зачем одну и ту же модель поведения ожидать от совершенно другого человека? И вести себя так же , как с мужем, вы что, выводы не делаете? Может потому и опостылел муж, если был как на ладони, отчитывался, как мальчик. Вы даже его переписки контролируете! Вот вас и плющит сейчас, что под вас не подстраиваются. И может дело вовсе не в звонке?
Евгения Щеклеева
Вам нужно просто понять, что все люди разные! Ваш новый мужчина - это не Ваш муж, он привык вести себя по-другому, ухаживать по-другому, чувства проявлять по-другому. А Вы заладили: "Я привыкла, я привыкла!". Отвыкайте от прежних привычек и принимайте спокойно новые правила личностного взаимодействия с новым человеком. У меня была зеркальная ситуация. Я никогда не звонила своим мужчинам в течение дня, ну только если по крайней необходимости. Все новости, впечатления и разговоры - только вечером при личной встрече. А новый молодой человек любил как Вы "быть на связи", сам звонил и от меня хотел того же. Мне было оооочень трудно привыкнуть, но я это делала. Правда потом, постепенно довела количество созвонов до двух: в обеденный перерыв и перед выездом с работы. Что-то вроде компромисса получилось.
Yana
Вы гоните на мужика за то, что он не делает так, как вы привыкли в прошлой жизни????
Разберитесь в себе для начала, что вам надо в жизни
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
живем не вместе. вместе работаем. он часто бывает в командировках, особенно в своем родном городе. туда и звал в гости. ну знаете, для меня не нормально не звонить целый день, мы с мужем всегда были на связи, и я к этому привыкла. если я ему не писала больше двух часов (мужу), с его стороны начинались претензии. понимаете? я так привыкла. привыкла знать, где он, как он, как у него дела. поэтому и написала сюда, чтобы понять, загоняюсь я или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я могу 3 дня мужу не писать... Ниче, все живы, все норм
Аноним
привычка, да. очень трудно перестроиться мне. десять лет так прожили и мне кажется, это в порядке вещей
Аноним
в переписку влезла после того, как узнала, что он читает мой телефон
Аноним
я согласна вечером при встрече, но если мы не видимся вечером, логично же позвонить и поговорить?
Yana

YanaВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Я могу 3 дня мужу не писать... Ниче, все живы, все норм
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дарина ПозднякВ ответ на Аноним
Аноним
для меня покупка путевки - это серьезный поступок с его стороны, но в то же время он за весь день не нашел и минуты на звонок. это я расцениваю как наплевательское отношение. его ответ - ты не права, я вас очень люблю. вчера предъявила ему, что ради него бросила все, живу теперь на съемной квартиры, отказалась от всего, а он даже не может позвонить. клянется, что исправится и прочее бла бла бла. устала. хочу ли вернуться к мужу? нет. жалею, что так поступила? нет. но все равно обидно...этого послала ко всем чертям, сказала - видеть больше не хочу
СсылкаПожаловаться
Так вы определитесь, что хотите. Каждый раз с каждым новым мужчиной будете находить новые недостатки.
Дарина Поздняк
Так вы определитесь, что хотите. Каждый раз с каждым новым мужчиной будете находить новые недостатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне муж тоже самое всегда говорил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем