Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена превратила нашу семью в непонятно что

Развожусь с женой. По факту инициатор развод - я. У нас дочь, 3 года. Первый прецендент был еще 2 года назад: после рождения дочери жена стала часто приглашать свою маму помочь с ребенком. Сначала было все нормально, но потом её мать буквально поселилась у нас. И это при том, что я работаю дома, могу всегда подвинуть свой график и освободить жене время. То есть звать тещу вообще не было смысла, даже на пару часов. Мне это не нравилось, о чем я много раз говорил жене. В конце концов, когда теща уже неделю жила у нас, я сказал, что хочу развестись. Жена впала в истерику, обещала что больше такого не будет и т.д. Я тогда свалил все на то, что недавно родила, нервишки и все такое, передумал. Какое-то время все было нормально, теща у нас вообще не появлялась. А потом опять началось - жена зовет маму посидеть с дочерью, пока ей куда-то надо (и спрашивается - а почему я сам не могу посидеть? Я дома, работу могу отложить), а потом возвращается, и они с тещей смотрят тв до ночи, или просто пьют чай и болтают. И регулярно это заканчивалось тем, что "маме поздно уже домой ехать, она у нас останется". Я опять напоминал жене, что мне это не нравится, что я так жить не хочу. Она в ответ уже ничего не обещала и не извинялась, а наоборот - начинала скандалить, что я, якобы, не даю ей общаться с матерью. В итоге опять развод, опять обещания жены, но нет, нафиг, меня это достало. Вот это про сам развод. И первый вопрос - разве, по совести, это я развелся? По-моему это жена из нашей семьи превратила непонятно что.
Дальше. Жена (на пару с тещей) сразу же обвинили меня в том, что выгоняю жену с ребенком "на улицу" (квартира добрачная). А я никого не собирался выгонять, я предложил жене дальше спокойно жить тут. Только уже без мамы, и без брака. Квартира большая, есть свободная комната (та самая, где неделями жила теща). Жена заскандалила еще сильнее, и гордо ушла в однушку к маме. И вот вопрос номер два: разве это я выгнал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
120212223
Валерия ОбаятельнаяВ ответ на Катерина
Катерина
Хороший пост, но все-таки немного о другом. Дело не только в любви, просто ваш муж и автор - разные люди. Они оба могут быть любящими и хорошими мужьями, но просто есть ситуации, которые для одного приемлемы, а для другого нет. Вот неприемлемо для автора проживание с ее мамой, разве это так уж плохо, разве он не имеет на это право? А для вашего мужа приемлемо, но он просто другой, по-другому к этому относится и это тоже хорошо и имеет место быть. И разница еще в том, что ваша мама была тяжело больна, ее нельзя было оставлять одну. В ситуации автора этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно, все мы разные! Я к тому, что если два человека любят друг друга, то сложные ситуации не разрешаются подобным образом. мама заболела не сразу, до этого они втроем прожили в квартире 4 года. Муж в ту пору шутил "все мужики как мужики, кто с женами живет, кто с любовницами, кто и с теми и с другими одновременно, а я с тёщей )))). Ты , мать, не кукушка, а мегакукушка. сначала ребенка родила -матери подкинула, а потом и ребенка и мать мне подкинула)))". Незрелые люди порождают незрелые отношения....И возраст тут совсем не критерий- увы.
Светлана Калачёва
Ведёте себя как малолетний пацан ))
Катерина
Все должно быть в меру! Мама тоже имеет место быть, но не в таком же количестве... особенно если муж почти всегда находится дома, мама эгоистка, ей заняться нечем и она постоянно была с дочкой и внучкой, а то что у молодой семьи должна быть личная жизнь ее это не волновало, она явно слышала все эти недовольства, но сама ничего менять и не собиралась.
виллиВ ответ на Катерина
Катерина
Все должно быть в меру! Мама тоже имеет место быть, но не в таком же количестве... особенно если муж почти всегда находится дома, мама эгоистка, ей заняться нечем и она постоянно была с дочкой и внучкой, а то что у молодой семьи должна быть личная жизнь ее это не волновало, она явно слышала все эти недовольства, но сама ничего менять и не собиралась.
СсылкаПожаловаться
Это не мама!А старуха,которой скучно! И зять не нравится! Знаем,проходили!
Galina
а теща сама не понимает, что неугодна зятю? Если - нет, то может вам нужно ей объяснить все. Может быть она все поймет...Какая мать не захочет, чтобы в семье дочери был мир, лад и порядок?
виллиВ ответ на Galina
Galina
а теща сама не понимает, что неугодна зятю? Если - нет, то может вам нужно ей объяснить все. Может быть она все поймет...Какая мать не захочет, чтобы в семье дочери был мир, лад и порядок?
СсылкаПожаловаться
Доча маме сказала - Знаешь,мама!Я с ним живу,но он мне не нравится.Живу,потому что других вариантов нет.И мама сразу поняла,КАК ей нужно себя вести..
Тучка Громова
дае комнаты свободные - сдавай! будет на что с тещей мириться)
Наталья Волченко
То тещи лезут....то свекрови прутся.....да хватит уже этим мамам присутствовать везде....МОЛОДЫЕ! САМИ ЖИВИТЕ!
OneSer
У вас истерия какая-то! И что плохого, что дочь общается с собственной матерью?
Неизвестно
Читаю комменты и думаю, не зря про русских говорят "Иван, не знающий родства". Ни в одной стране мира не поворачиваются в родним, как у нас, задницей!!!
Анастасия Кот
Вы её просто не любите, и возможно не любили. Семья начинается с любви, взаимоуважения и взаимопомощи.. и если Вам проще все разрушить увидев «повод», то очень жаль..
Наталья Третьякова
Взаимо! взаимо! Взаимо! Вы пишите. А с ее стороны где ее ВЗАИМО?!
White rabbit
А о ребенке опять никто не подумал
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем