Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве может быть раздельный бюджет в семье?

Вопрос, наверное, риторический. Вчера позвонила сестра и попросила занять денег. Это вообще что-то удивительное. Она никогда не просила в долг, работать начала в 18, в отличии от меня тунеядки, что у родителей на шее просидела до 22.
Просила не говорить родителям, что бы не волновать.

Ну слово за слово выяснилось, что муж в декрете денег ей особо не дает и она все покупает на свои декретные. А это не прям шикарная сумма. Говорит, что ищет подработку, но пока никак. Няня дорого. В общем куда не кинь, везде клин. Да и ребенку 8 и он еще на ГВ. Ну я не стала дальше расспрашивать. Деньги перевела, но задумалась. Это получается разве семья?

Сегодня она сидит в декрете и не может пока работать, а его это не волнует, а завтра....кто знает, что будет завтра? А если он заболеет, а если работу потеряет, а если с родными что случится и надо будет помогать? Получается, что и его надо посадить на самообеспечение? Нет денег? Твои проблемы. Получается, что это семья до первых проблем, а потом у каждого свой холодильник. Сегодня ей тяжело, завтра ему, а семья как раз, что бы второй плечо подставлял. Не понимаю я раздельных бюджетов. Блажь какая-то.

Дети общие, койка общая, а холодильники разные. Брось слабого, называется, это его проблемы. А то, что слабым может оказаться и второй человек в паре, никто и не думает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
855
132333435
Маруся
ну так молодежь сама себе выбирает партнера, независимые все, моё-твоё, сначала она считает, что ей все должны, и муж должен ее обеспечивать, а потом жалуется, что декретные маленькие.
Золотко
Я думаю, все не совсем так, как кажется. Возможно, всю коммуналку он оплачивает. Все покупки семейные, им одобренные, в том числе на ребенка (памперсы и т.п.), он оплачивает. Ей при этом полностью оставляет ее декретные (хотя, по идее, если семейный бюджет общий, то и их она должна отдавать на общие траты, а не на свои хотения). Вот именно, как мне кажется, ей деньги нужны на то, что муж не одобряет и считает либо ненужной тратой, либо даже ошибкой. И вероятно, он в этом даже прав. Не торопитесь судить. Сначала разберитесь, спросите у мужа, какова ситуация с семейным бюджетом. А если не хотите его спрашивать, то и не думайте, что все знаете, как есть на самом деле, люди склонны видеть себя жертвой и так подавать другим. Я даже могу это понять. Сама все время так делаю...
Margarita
Вашей сестре можно мужу предложить посидеть в декрете.пока она выйдет на работу и тоже ему сказать-Извини.на твою машину денег нет и не будет.Она в семье не нужна. Мы на ней не ездим. А кого ты катаешь на ней-нам неизвестно.
Margarita
Вы.как сестра,.давно были в гостях у сестры? бывайте чаще там и маме скажите.чтоб почаще заходила к молодым проведать внука /чку. Со стороны и увидите всю ситуацию-надо дружить с зятем,чтоб была возможность часто у них бывать.
Катерина
Это страшно, когда такое в семьях происходит.
132333435
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем