Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разве так сложно пустить семью внука?

Вообщем, у меня есть соседка. Живёт с мужем в целой трёхкомнатной квартире. А в другом доме живёт её дочь с семьёй своего сына. Жильё более тесное. Вот разве у женщины не болит сердце, что её правнук живёт в тесных условиях?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Литота
У нее уже не должно оно болеть, ему уже должно быть спокойно на склоне лет. У правнука есть родители,
Tanita S
А вам какое дело до чужой семьи ? Они как - нибудь сами разберутся где, кому и с кем жить.
Лидия Кузнецова
А соседка не человек,что ли,ей жить не надо?
Любовь Пяткова
Трололо и траляля.
Елена Лаврова
Я тоже не понимаю таких людей...
Юлия
За него сердце должно у отца с матерью болеть. Прабабушка своё отболела.....
amoremio
Они когда рожали сразу на бабушку рассчитывали?
Черничка ДВ ответ на amoremio
amoremio
Они когда рожали сразу на бабушку рассчитывали?
СсылкаПожаловаться
Конечно! В день выписки младенчика бабушко, с дедушкой должны были резко отписать молодым квартирку, и умотать жить в глушь, в тайгу, в дом престарелых на то пошло!
amoremioВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Конечно! В день выписки младенчика бабушко, с дедушкой должны были резко отписать молодым квартирку, и умотать жить в глушь, в тайгу, в дом престарелых на то пошло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

а лучше-самостоятельно закопаться в братскую могилу-чтобы родственников не беспокоить похоронами))
Черничка ДВ ответ на amoremio
amoremio

а лучше-самостоятельно закопаться в братскую могилу-чтобы родственников не беспокоить похоронами))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!!! А то еще на похроны скидываться, кисель варить, блины печь надо!
ЛюЛюКа
А у родителей ребенка и его бабыдеда сердца не болят, что их кровиночка живет в тесных условиях? Одни плодятся, а другие должны их жильем обеспечивать?
Юлия Мищенко
У внука есть родители. Почему бабушка должна думать? Она своё отработала, детей вырастила. Пусть живёт, как хочет.
Светлана)))
И что надо делать старушке?
Мари -АннаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
И что надо делать старушке?
СсылкаПожаловаться
И что надо делать старушке?


Накрыться простынкой и ползти в сторону кладбища
Квартиру завещать правнуку или внуку. А может быть автору-анонимке, Она, я думаю, не откажется ...
Я там
Так может молодые сами не хотят со стариками жить..
Manyasha Krasa
А с чего вдруг пожилая женщина должна к себе пускать внука, который иппаться научился, а на квартиру зарабатывать или на съем не научился. Это пробел в воспитании его матери. Пусть и расхлебывает. Ваша соседка абсолютно права.
Черничка Д
А должно? Внуки чпокаться научились, а бабушка должна разрулить их процесс размножения.
Анна
Ну почему не болит? Болит конечно сердце. НО, это не означает, что теперь она должна сделать из своей квартиры коммуналку. У меня вообще за многих людей болит сердце, однако помочь всем я не в силах, только посочувствовать.
Сердце должно болеть у молодых трудоспособных людей, что они потеснили свою мать, вместо того, чтобы съехать от нее и создать свою семью отдельно.
Илана
Невестки уже аж на правнуков переключились? :)))
Ничего, что у правнука и родители есть, и бабушки-дедушки?
С чего вдруг прабабушка должна ему квартиру свою?
Уймитесь уже чужие метры считать.
anele1901
А Вам не всё равно до них?
Нагайна
Спросите у нее. Может быть вы станете единственной, кто спросит, не болит ли у нее чего) Сразу поймете, почему она внука не зовет)
Лиса
моя мама пустила внучку с мужем, ребенком и огромной овчаркой. Наплакалась! кое-как спровадили такую семейку, бабушка с тех пор одна в большой квартире жила и была счастлива. И мы, дети, очень её поддерживали.
Надежда Александрова
А вы знаете семью внука и что он за человек. Моя знакомая пустила в свободную квартиру своего внука.Он бросил работу, запил, полный игнор, за квартиру не платил, материл и оскорблял на просьбы за квартиру платить. Бабушке надо это на старости лет?
А Вы мать Тереза? Так пустите семью этого внука к себе на квартиру
Tiger
Старые люди привыкают к месту, где живут, а, главное, к своему укладу жизни. Делать из своего жилья коммуналку я бы тоже не стал. На старости лет это морально невыносимо. Оставьте их в покое.
Лиззи Бэлл
Автор, а Ваше какое дело?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем