Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разведена

Живу с ребенком в однокомнатной квартире. Еле свожу концы с концами. Работаю учителем. Не знаю когда будет свет в конце тонеля. Надоело жить так
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
19101112
Людмила Романенко
Главное, чтобы здоровье было у вас и ребенка, а остальное добавится. И еще один маленький совет, наверное странный, но прочитайте книгу "Поллиана", может ответ там найдете.
СсылкаПожаловаться
поддержу, а книга
Natasha
У нас в однушке - однушка 39 м, 1800 летом, 2700 максимум зимой. Счетчики стоят на воду. Никто не хочет сдохнуть, но конечно думаю как бы заработать на квартиру двушку
Анна Пикалова

ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Да вам ещё повезло,квартира своя! У меня многие разведёные подружки с детьми снимают жильё,пол зарплаты отдают...Найдите подработку,репетиторство..Если тяжело в одной комнате,сдавайте свою,а снимайте двушку...Есть выход всегда...
Аноним
возьму репетиторство
Метахнэт
когда ребенок подрастет достаточно для утешения вашего.
Люли Малина
Все проблемы из-за лишних ртов на минимуме квадратных метров. Советую отдать ребенка мужу и искать щедрого ухажера.
Люли Малина
Все проблемы из-за лишних ртов на минимуме квадратных метров. Советую отдать ребенка мужу и искать щедрого ухажера.
СсылкаПожаловаться
Пять с плюсом )))))
СЕРГЕЙ МОРОЗОВ
Ну наверно надо искать мужчину.
Ирина
я тоже с ребёнком одна,без алиментов,сыночку 1 годик.живём в малосемейке 17,5 кв.м.зато моя собственная.ремонт не за что делать.и что?будем жить дальше.пока на пособии,потом выйду на работу-продавец!работа-не айс!живём по средствам,экономим.думаю,что и не так у вас всё и плохо!счастья вам и удачи!!!прорвёмся!
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
я тоже с ребёнком одна,без алиментов,сыночку 1 годик.живём в малосемейке 17,5 кв.м.зато моя собственная.ремонт не за что делать.и что?будем жить дальше.пока на пособии,потом выйду на работу-продавец!работа-не айс!живём по средствам,экономим.думаю,что и не так у вас всё и плохо!счастья вам и удачи!!!прорвёмся!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) Вам тоже удачи
луна
тонеля, от слова тонуть?
Муратова Юлия
устройтесь на вторую, третью работу... не спите, не еште.. и через несколько лет превратитесь в усталую женщину.. толи 35, толи 50) НЕТ! немедленно начните баловать себя! ухаживайте за волосами, ногтями.. ходите в день зарплаты в магазин и покупайте обновку! хоть шарфик, хоть платье.. цены очень разные, в сетевых магазинах всдгда распродажи! займитесь танцами, нет денег на абонименс, дома с ребёнком! будьте самой красивой.. это очень приятно! появится жизненная энергия, змхочется и подработать) я с двумя детьми одна, педагог, зп около 40-ка.. кавартира 3-х комнатная . квартпалата около 10 тыс.. аллменты 9.. зная о чем пишу! выше нос, и бегом в магазин, хоть заколку или лак для ногтей купите.. и РАДОВАТЬ себя, вы у себя одна!))
АнонимВ ответ на Муратова Юлия
Муратова Юлия
устройтесь на вторую, третью работу... не спите, не еште.. и через несколько лет превратитесь в усталую женщину.. толи 35, толи 50) НЕТ! немедленно начните баловать себя! ухаживайте за волосами, ногтями.. ходите в день зарплаты в магазин и покупайте обновку! хоть шарфик, хоть платье.. цены очень разные, в сетевых магазинах всдгда распродажи! займитесь танцами, нет денег на абонименс, дома с ребёнком! будьте самой красивой.. это очень приятно! появится жизненная энергия, змхочется и подработать) я с двумя детьми одна, педагог, зп около 40-ка.. кавартира 3-х комнатная . квартпалата около 10 тыс.. аллменты 9.. зная о чем пишу! выше нос, и бегом в магазин, хоть заколку или лак для ногтей купите.. и РАДОВАТЬ себя, вы у себя одна!))
СсылкаПожаловаться
спасибо, Юлия
Юлия Кривоносова
У Вас вообще нет проблем. Да, особо не пошикуешь, но найти, на чем съэкономить и позволить себе баловство- легко. Я помню, когда жила с сыном- в 2007-2009 г..на 150 р. в день. И прекрасно жила. И сейчас доход не бог весть, кредиты опять же...но я могу себе позволить многое. Просто потому, что живу по средствам.
Ольга
Когда есть своя НЕ ИПОТЕЧНАЯ квартира, считай, жизнь удалась ) Найдите подрабортку в виде, например, подготовки домашних заданий с младшими школьниками, сейчас эта тема очень актуальна, так как родители уже в первом классе не понимают современную программу )))
Гладкая
Автор, иди и убейся. Кому сейчас легко?* Че ныть ?
Эмир Бабаев
а мы вчетвером в однушке 30 кв.м., и еще в ипотеке и ниче
galina Davies
Верь милая!!! Будет. И действуй!!! За поворотом -новая жизнь!!!
LUV
Автор, начните менять ситуацию. Постепенно. Не надо бросаться в крайности. У вас есть квартира. Это огромный плюс, просто громадный. Да, однушка, но своя (не съемная, с дотошной маразматичной хозяйкой, приходящей раз в неделю с инспекцией). Смените работу. Как вариант, можно попробовать устроиться в какое-нибудь кафе/ресторан. Я, к сожалению, не знаю точно, но мне кажется, что можно решить вопрос в плане питания (может, что-то домой уносить, может, кушать за счет заведения). Плюс чаевые. Можно действительно заняться репетиторством. Рисованием сейчас многие увлекаются (знаю не понаслышке). Определитесь со стоимостью часа занятий. Демпингуйте существующие расценки, так вы наберете учеников. Что еще... Алименты, пособия, льготы... Если есть возможность хоть что-то из этого получить - дерзайте. В плане одежды и обуви. Есть люди, которые отдают вещи (что-то кому-то стало мало или "некуда складывать";). Мужика специально искать не нужно. Вам сначала надо выползти из моральной и материальной клоаки в более менее стабильную жизнь, а там и ваш человек появится. Не прохожий, не сосед, не друг свата-брата-акробата, а ВАШ ЧЕЛОВЕК. Не падайте духом, не отчаивайтесь. Попробуйте отбросить эмоции и рационально поразмыслить над тем, что и как вы можете изменить. Нет проблем, есть задачи, которые нужно решить. Нет доброго волшебника в голубом вертолете, есть ваша жизнь, и только вы сами можете выправить крен и заделать пробоины. Я желаю вам терпения, удачи, сил и веры в то, что все получится.
АнонимВ ответ на LUV
LUV
Автор, начните менять ситуацию. Постепенно. Не надо бросаться в крайности. У вас есть квартира. Это огромный плюс, просто громадный. Да, однушка, но своя (не съемная, с дотошной маразматичной хозяйкой, приходящей раз в неделю с инспекцией). Смените работу. Как вариант, можно попробовать устроиться в какое-нибудь кафе/ресторан. Я, к сожалению, не знаю точно, но мне кажется, что можно решить вопрос в плане питания (может, что-то домой уносить, может, кушать за счет заведения). Плюс чаевые. Можно действительно заняться репетиторством. Рисованием сейчас многие увлекаются (знаю не понаслышке). Определитесь со стоимостью часа занятий. Демпингуйте существующие расценки, так вы наберете учеников. Что еще... Алименты, пособия, льготы... Если есть возможность хоть что-то из этого получить - дерзайте. В плане одежды и обуви. Есть люди, которые отдают вещи (что-то кому-то стало мало или "некуда складывать";). Мужика специально искать не нужно. Вам сначала надо выползти из моральной и материальной клоаки в более менее стабильную жизнь, а там и ваш человек появится. Не прохожий, не сосед, не друг свата-брата-акробата, а ВАШ ЧЕЛОВЕК. Не падайте духом, не отчаивайтесь. Попробуйте отбросить эмоции и рационально поразмыслить над тем, что и как вы можете изменить. Нет проблем, есть задачи, которые нужно решить. Нет доброго волшебника в голубом вертолете, есть ваша жизнь, и только вы сами можете выправить крен и заделать пробоины. Я желаю вам терпения, удачи, сил и веры в то, что все получится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!))
Нина Шолохова
Ну вам нужно попытаться найти свое счастье, что бы от всех проблем помог избавится, могу вам посоветовать обратится в клуб знакомств Классика отношений, где вы сможете вновь найти любовь.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем