Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развила кулинарную извилину))

Пока вы тут троллихи и маленькие троллята тусили))), за 1,5 часа испекла торт "Наполеон".Стоит,дозревает в холодильнике.Хвалитесь,кто какими извилинами богат.
P.S.Так поболтать ни о чем,а то затишье на форуме(видать перед бурей))).
Элла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
1345678913
ЭллаВ ответ на Елена
Елена
Выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мерси))
BNU827
пока в форуме сидела, приготовила варенье абрикосовое с абрикосовыми косточками - вкусное!
ЭллаВ ответ на BNU827
BNU827
пока в форуме сидела, приготовила варенье абрикосовое с абрикосовыми косточками - вкусное!
СсылкаПожаловаться
Оххх ты,люблю такое,дааавно не ела.Вы южная видимо.
BNU827В ответ на Элла
Элла
Оххх ты,люблю такое,дааавно не ела.Вы южная видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда такое делаю, ещё можно орехи грецкие в такое варенье добавлять. А вот клубничное что-то не густое. Почему? Наверное, что-то задыла.
ЭллаВ ответ на BNU827
BNU827
я всегда такое делаю, ещё можно орехи грецкие в такое варенье добавлять. А вот клубничное что-то не густое. Почему? Наверное, что-то задыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так оно загустеет,при остывании.
BNU827В ответ на Элла
Элла
Так оно загустеет,при остывании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не загустеет. Надо, наверное, лимонной кислоты добавить, тогда варенье клубничное будет тягучее.
ЭллаВ ответ на BNU827
BNU827
так не загустеет. Надо, наверное, лимонной кислоты добавить, тогда варенье клубничное будет тягучее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А воды добавляете наверное,я просто сахаром засыпаю,ягода сок дала и на медленном огне,раза два варю,первый до кипения,остывает и второй до запустения.
BNU827В ответ на Элла
Элла
А воды добавляете наверное,я просто сахаром засыпаю,ягода сок дала и на медленном огне,раза два варю,первый до кипения,остывает и второй до запустения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
воду в варенье не добавляют: всё должно быть натуральное. Если вам нужен сироп из сахара, то добавляейте сок персиковый или виноградный, а сахар растворяйте на паровой бане. Потом, в сироп кидайте орехи и абрикосы или грушу. Лимонку добавляют в конце варки - варенье будет яркое.
Tatjana Golcmann
а я оджахури делала.это картошка по грузински
ЭллаВ ответ на Tatjana Golcmann
Tatjana Golcmann
а я оджахури делала.это картошка по грузински
СсылкаПожаловаться
Расскажи те ,нам рецепт,пож-та))
Tatjana GolcmannВ ответ на Элла
Элла
Расскажи те ,нам рецепт,пож-та))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мясо свинина средней жироности.нарезать на кусочки и замариновать.маринад масло растительное.уксус винный 2ст.л. хмели сунели.перец черный.красный.лук полукольцами и повкусу или одну две луковицы или больше.но не солить.и стоит примерно 2 часа или ночь.картофель порезать крупно и полуотварить.затем обжарить мясо и лук до готовности.при желании можно еще свежего лука добавить и тогда уже посолить и вынуть со сковороды и на том масле обжарить картофель.если масла не хватает долить и затем соединить все с мясом.перемешать закрыть крышкой и потомить пару минут и кушать.попробуйте очень вкусно получается.а с картофелем я по разному.один раз полуотварила а затем запекла и с мясом смешала.масла меньше ушло.тут уже дело вкуса
ЭллаВ ответ на Tatjana Golcmann
Tatjana Golcmann
мясо свинина средней жироности.нарезать на кусочки и замариновать.маринад масло растительное.уксус винный 2ст.л. хмели сунели.перец черный.красный.лук полукольцами и повкусу или одну две луковицы или больше.но не солить.и стоит примерно 2 часа или ночь.картофель порезать крупно и полуотварить.затем обжарить мясо и лук до готовности.при желании можно еще свежего лука добавить и тогда уже посолить и вынуть со сковороды и на том масле обжарить картофель.если масла не хватает долить и затем соединить все с мясом.перемешать закрыть крышкой и потомить пару минут и кушать.попробуйте очень вкусно получается.а с картофелем я по разному.один раз полуотварила а затем запекла и с мясом смешала.масла меньше ушло.тут уже дело вкуса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,сделаю обязательно.))
Психея Моисевна Ватник
Из кулинарных шедеврофф у мну сегодня особенно удалися йайтца и каша гречневая ))
Где коты?
фото в студию
ЭллаВ ответ на Где коты?
Где коты?
фото в студию
СсылкаПожаловаться
Торта что ль))
Где коты?В ответ на Элла
Элла
Торта что ль))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто что готовил врать я тоже умею
ЭллаВ ответ на Где коты?
Где коты?
кто что готовил врать я тоже умею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ойй хитрован какой))
ЭллаВ ответ на Где коты?
Где коты?
кто что готовил врать я тоже умею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вставляется фото,просит формат другой,а с инете и сам глянешь.Я с планшета.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Элла
Элла
Не вставляется фото,просит формат другой,а с инете и сам глянешь.Я с планшета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
через Радикал меняй формат .Я счас так же делала.
Психея Моисевна Ватник
через Радикал меняй формат .Я счас так же делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На планшете,это как??
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Элла
Элла
На планшете,это как??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
через поисковик ищешь Радикал (в нем меняются размеры фоток и формат) Грузишь свое фото ,потом берешь ссылку и вставляешь сюда.
Психея Моисевна Ватник
через поисковик ищешь Радикал (в нем меняются размеры фоток и формат) Грузишь свое фото ,потом берешь ссылку и вставляешь сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А радикал у тебя стоит как приложение??
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Элла
Элла
А радикал у тебя стоит как приложение??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет.Я им пользуюсь при необходимости
Психея Моисевна Ватник
нет.Я им пользуюсь при необходимости
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не могу сообразить,через поиск нашла,дальше не идёт.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Элла
Элла
Не могу сообразить,через поиск нашла,дальше не идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дальше жмешь выбрать фото ,загружаешь фото с планшета и он дает ссылку для вставки сюда..
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем