Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развивающие мультики

Девочки.подскажите хорошие развивающие мультики для изучения английского языка?малышу 3 годики. а то я парочку нашла в инете.какие-то скучные.:shock:
яночка кристи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
АГМ
а он Вам столь важен в данный момент...я имею в виду английский..
Надежда Владимирова
введение второго языка в речь ребенка до момента-усвоения родного языка-безумие.
второй язык вводится в 4,5-5 лет
я логопед, к слову.
яночка кристиВ ответ на Надежда Владимирова
Надежда Владимирова
введение второго языка в речь ребенка до момента-усвоения родного языка-безумие.
второй язык вводится в 4,5-5 лет
я логопед, к слову.
СсылкаПожаловаться
а какже дети.которые живут в семьях русских.например.в Америке.у нас друзья дома по -русски с ней.а на улице она с детками американскими.наоборот довольны.ребенок сразу 2 языка учит.я тоже про нее всегда думаю.как она различает с кем на каком говорить.но подруга рассказывает.что она не различает.говорит слово.которое проще.это плохо или нет?
http://stroymaterialy.com.ua
Можно посмотреть Даша-следопыт, а для того чтобы ребенок хорошо считал смотрите Микки мауса, мой ребенок с 2 х лет смотрит все серии на изусть знает, в первом классе уже по математике лучше всех.
яночка кристиВ ответ на http://stroymaterialy.com.ua
http://stroymaterialy.com.ua
Можно посмотреть Даша-следопыт, а для того чтобы ребенок хорошо считал смотрите Микки мауса, мой ребенок с 2 х лет смотрит все серии на изусть знает, в первом классе уже по математике лучше всех.
СсылкаПожаловаться
Дашу что-то не очень.а вот ее брата Диего он любит смотреть=)
Плеймн ®
никогда не понимал людей, которые не говорят по-русски (с)
ЭллаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
никогда не понимал людей, которые не говорят по-русски (с)
СсылкаПожаловаться
Иногда лучше молчать,чем говорить на нем))
Плеймн ®В ответ на Элла
Элла
Иногда лучше молчать,чем говорить на нем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошлым летом в местном тихом кабаке нарвался на нас с корешем австралиец...Вощем, обучили мы его нашему языку. Теперь он вместо ""Факинг гут!"" умеет говорить: "Ах...тельно!"  )))
ЭллаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
прошлым летом в местном тихом кабаке нарвался на нас с корешем австралиец...Вощем, обучили мы его нашему языку. Теперь он вместо ""Факинг гут!"" умеет говорить: "Ах...тельно!"  )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если среди местного населения появляются хотя бы двое русских,то все начинают матюкаься на великом могучем языке,но я имела ввиду другое))),"на нем";))
Елена Петрова
Говорите с ребёнком на английском языке во время занятий физкультурой,меняясь с ним ролями,в игре в куклы.не гонитесь за лексическим запасом,отрабатывайте минимум,обязательно при обучении задействуйте пальцы рук ,речь на кончиках пальцев,желательно каждый день заниматься упражнениями для мелкой моторики в воде (руки в воде),координируте движения ребёнка,делая упражнения на перекрёстные движения : левая ладошка,правая коленка,правая ладошка,левая коленка,убыстряя темп каждое занятие,произносите английские слова  вместе с ребёнком,зарядку) тоже.Пассивное восприятие языка  лишь элемент закрепления изученного.Через семь занятий возвращение к ранее изученному по мультикам.Каждый день одно и тоже плюс одна трудность-лексическая или грамматическая.Запрещены две трудности сразу : знакомые слова и грамматика новая,либо знакомая грамматика и одно новое слово.Играйте,двигайтесь,прыгайте,бегайте,вышагивайте. Каждый день утром -15 минут,их них 5 - новые компетенции,10-вечером,подбирайте УМК,где есть аудио-,видео- материалы,либо сами создайте единый УМК.
яночка кристиВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Говорите с ребёнком на английском языке во время занятий физкультурой,меняясь с ним ролями,в игре в куклы.не гонитесь за лексическим запасом,отрабатывайте минимум,обязательно при обучении задействуйте пальцы рук ,речь на кончиках пальцев,желательно каждый день заниматься упражнениями для мелкой моторики в воде (руки в воде),координируте движения ребёнка,делая упражнения на перекрёстные движения : левая ладошка,правая коленка,правая ладошка,левая коленка,убыстряя темп каждое занятие,произносите английские слова  вместе с ребёнком,зарядку) тоже.Пассивное восприятие языка  лишь элемент закрепления изученного.Через семь занятий возвращение к ранее изученному по мультикам.Каждый день одно и тоже плюс одна трудность-лексическая или грамматическая.Запрещены две трудности сразу : знакомые слова и грамматика новая,либо знакомая грамматика и одно новое слово.Играйте,двигайтесь,прыгайте,бегайте,вышагивайте. Каждый день утром -15 минут,их них 5 - новые компетенции,10-вечером,подбирайте УМК,где есть аудио-,видео- материалы,либо сами создайте единый УМК.
СсылкаПожаловаться
что такое УМК? :)
яночка кристи
что такое УМК? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яночка вы правильно зарегитесь,а то будете к нам попадать
Елена Петрова
Комплект для обучения ,в который входят методические материалы  (пошаговая инструкция) в виде книги-руководства  для того,кто обучает ,аудио и видео,книга для того,кого обучаете,для  детей 3-х лет это альбом  со знакомыми ребёнку заданиями : раскрась по цветам -не умеет читать,но может запоминать образ слова ,к примеру red. Преимущество учебно-методического комплекса или комплекта в том,что материал продуман,логически выстроен с учётом психофизических возрастных способностей  и особенностей.Если вы будете последовательно соблюдать то,что обозначено в книге -инструкции то это замечательно,этого вполне достаточно,естественно вы-родители и вы знаете своего ребёнка лучше,поэтому темпы могут меняться.Не забывайте о смене темпоритма при занятиях с ребёнком.Ознакомьтесь с трудами Пиаже.Вы)готский) нуждается в сравнении.Вы лично придерживаетесь концепции обучающего развития или развивающего обучения?
Миша Кармазин
Дайте ребенку на родном языке научиться говорить, учите общаться с другими детьми, как дружить, уважать людей. А то замучаете ребенка своими методиками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем