Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каким будет развод, если есть несовершеннолетние дети?

Девочки,кто разводился в последние годы(может даже совсем недавно) при наличии несовершеннолетних детей. Насколько это сложно,что требуют в суде и сколько стоит?
Юнона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
kgcvr_elena@inbox.ru
С детьми - только через суд. Если двое супругов не против развода - разведут быстро. Если один против развода - будет просить срок на примирение - тогда затянется.
kgcvr_elena@inbox.ru
С детьми - только через суд. Если двое супругов не против развода - разведут быстро. Если один против развода - будет просить срок на примирение - тогда затянется.
СсылкаПожаловаться
Тяжелый случай
Елена
Госпошлина на развод 400 р., алименты без госпошлины. Если раздел имущества, там госпошлина + % от оценки имущества, старайтесь делить полюбовно. Если супруг против развода, дают на примирение время, но не более 3-х месяцев.
kgcvr_elena@inbox.ru
Еще нужно на определение место жительства детей с матерью (или с отцом - в зависимости от конкретного случая). Сразу вместе с алиментами в иске указать (в нашей стране за это тоже взымается госпошлина, в РФ - я не знаю).
ЯэтоЯ
Если пришли к согласию по вопросу развода и с кем ребенок будет жить, то через мирового судью. Если споры по каким то вопросам, то через суд.
Ирина
С несовершеннолетними детьми по согласию сторон - через суд, при отсутствии материальных претензий, сразу на суде разводят. Если нет согласия или материальные претензии, то может затянуться до бесконечности, пока не будут исполнены вышеупомянутые условия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем