Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь разводится...

Дочь в стадии развода с мужем. Все бы ничего..но она стала пить..Не  каждый день.но часто  раз в 2-3 обязательно напьется.До этого практически не пила ну семейные праздники и то немного.Меня это очень пугает.тем более ребенок маленький    С собой она его не таскает.пьют они у подруги. Ругаемся постоянно  ничего дома делать не хогчет     срывается на сына. .меня обьвиняет во всех смертных грехах И мать я плохая и бабушка и т.д и т.п  Внука жалко хороший мальчик умненький.а с этим разводом переживает сильно.спать стал очень плохо.Ну вот как помочь ей .что не говорю мимо ушей Жалко их до слез . а сделать ничего не могу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Mimi
Молитесь за нее,а что ещё сделаете,это трагедия когда женщина начинает пить....и подружки наверное у нее под стать науськивают выпить.У меня бывшая подружка после развода,поняв какую сделала ошибку,спилась
Муж у нее был хороший,а вот взбрело в голову,что лучше найдет….так и таскалась и пила с каждым случайным ахарем...Беда.
Татьяна Волк
Ваша дочь допрыгается, что БМ отберет у нее ребенка и будет она платить алименты.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Ваша дочь допрыгается, что БМ отберет у нее ребенка и будет она платить алименты.
СсылкаПожаловаться
ну да ну да
Татьяна Волк
Ваша дочь допрыгается, что БМ отберет у нее ребенка и будет она платить алименты.
СсылкаПожаловаться
Не для того он разводится,чтобы ребенка забирать
Татьяна ВолкВ ответ на Nati
Nati
Не для того он разводится,чтобы ребенка забирать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчика должен воспитывать отец, а не пьяная мать. Тем более, что бабушка сама в раздрае от такой мамаши.
Татьяна Волк
Мальчика должен воспитывать отец, а не пьяная мать. Тем более, что бабушка сама в раздрае от такой мамаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так неизвестны причины развода,и захочет ли отец воспитывать.А бабушка как раз и является матерью героине темы.Ее возможно тоже нужно поддержать,а не забирать ребенка.Он какое-то время может пожить с бабушкой.Вполне возможно мать одумается и все встанет на свои места.Если нет,тогда уже кардинальные меры
Кошка-Плюшка*
послушайте, не ссорьтесь с зятем, отдайте ребенка ему. ради внука это все.
Любовь Пяткова
Ваша дочка уже алкоголик, похоже. Поздравляю. А что делать, так это долго рассказывать. Для начала Вы лично можете сходить к наркологу и посоветоваться. А не на форуме писать.
Хороша Маша да не наша
а надо не "жалеть", а вломить хорошенько. и так, чтобы протрясло реально. сажаете ее трезвую перед собой и говорите "ты что с..ка делаешь? ребенок переживает развод, не спит, у него земля из-под ног уходит - а ты еще своим пьянством его добить хочешь? типа ты оправдание имеешь - несчастная очень, муж от тебя ушел? значит ты сама такое же ничтожество как муж твой. только о себе думаешь, а на ребенка плевать хотела. но знай - я на это молча смотреть не буду. еще раз придешь пьяная - обращусь в органы опеки, лишу тебя родительских прав, ребенка сама воспитаю, а ты забудешь, что у тебя есть мать и ребенок. и знай - я тебя умолять бросить пить не буду. хочешь подыхать - подыхай. но ребенку нерв трепать я тебе не дам. если у него по факту нет НИКОГО кроме бабушки - значит пусть так и будет. и знай - говорю тебе это первый и последний раз". и все, никаких объяснений. пусть- ка оценит перспективку. а что касается этой "подружки", у которой дочь бухает - скажите ей, что если еще раз Ваша дочь от нее явится пьяной - она получит "притоносодержание". так что лучше ей САМОЙ инициировать разрыв отношений с Вашей дочерью. и сама знайте - хватит "плакать". Вы уже запустили ситуацию достаточно. единственная "несчастная жертва" здесь - Ваш внук. а не его никчемные родители. вот ЕГО и оберегайте. а дочь Ваша - называя вещи своими именами- просто безответственная и бесхребетная баба. иначе бы ее развод стимулировал на совсем другие "подвиги".
Хороша Маша да не наша
а надо не "жалеть", а вломить хорошенько. и так, чтобы протрясло реально. сажаете ее трезвую перед собой и говорите "ты что с..ка делаешь? ребенок переживает развод, не спит, у него земля из-под ног уходит - а ты еще своим пьянством его добить хочешь? типа ты оправдание имеешь - несчастная очень, муж от тебя ушел? значит ты сама такое же ничтожество как муж твой. только о себе думаешь, а на ребенка плевать хотела. но знай - я на это молча смотреть не буду. еще раз придешь пьяная - обращусь в органы опеки, лишу тебя родительских прав, ребенка сама воспитаю, а ты забудешь, что у тебя есть мать и ребенок. и знай - я тебя умолять бросить пить не буду. хочешь подыхать - подыхай. но ребенку нерв трепать я тебе не дам. если у него по факту нет НИКОГО кроме бабушки - значит пусть так и будет. и знай - говорю тебе это первый и последний раз". и все, никаких объяснений. пусть- ка оценит перспективку. а что касается этой "подружки", у которой дочь бухает - скажите ей, что если еще раз Ваша дочь от нее явится пьяной - она получит "притоносодержание". так что лучше ей САМОЙ инициировать разрыв отношений с Вашей дочерью. и сама знайте - хватит "плакать". Вы уже запустили ситуацию достаточно. единственная "несчастная жертва" здесь - Ваш внук. а не его никчемные родители. вот ЕГО и оберегайте. а дочь Ваша - называя вещи своими именами- просто безответственная и бесхребетная баба. иначе бы ее развод стимулировал на совсем другие "подвиги".
СсылкаПожаловаться
фу, сколько агрессии...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ирина
Ирина
фу, сколько агрессии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас есть какое-то другое предложение? или Вас только на "фу" хватает?
Хороша Маша да не наша
у Вас есть какое-то другое предложение? или Вас только на "фу" хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть, ниже написала. А Вам отвечу: злом на зло отвечать = зло умножается. У авторши (белой и пушистой, ага) и так проблемы в семье, вы предлагаете их усугубить.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ирина
Ирина
Есть, ниже написала. А Вам отвечу: злом на зло отвечать = зло умножается. У авторши (белой и пушистой, ага) и так проблемы в семье, вы предлагаете их усугубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не согласна с Вами в принципе. злу надо противостоять. а умножает зло именно пассивное отношение. к тому же - я все это не "в теории" знаю. в моем близком окружении были 2 женщины с проблемами алкоголизма. и я понимаю главное - здесь развод не причем. просто у женщины УЖЕ была склонность к алкоголизму, а уход мужа - всего лишь повод перестать себя сдерживать. и здесь вариантов только 2 - или в принципе сразу ее "списать" со всеми вытекающими последствиями или серьезно взяться за дело. "оставить в покое" в данном случае означает "списать".
Хороша Маша да не наша
не согласна с Вами в принципе. злу надо противостоять. а умножает зло именно пассивное отношение. к тому же - я все это не "в теории" знаю. в моем близком окружении были 2 женщины с проблемами алкоголизма. и я понимаю главное - здесь развод не причем. просто у женщины УЖЕ была склонность к алкоголизму, а уход мужа - всего лишь повод перестать себя сдерживать. и здесь вариантов только 2 - или в принципе сразу ее "списать" со всеми вытекающими последствиями или серьезно взяться за дело. "оставить в покое" в данном случае означает "списать".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну бейтесь с ветряными мельницами... противостойте...с перекосившимся от злобы лицом...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ирина
Ирина
ну бейтесь с ветряными мельницами... противостойте...с перекосившимся от злобы лицом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вы перешагивайте через трупы близких людей с лицом, обколотым ботоксом
Хороша Маша да не наша
а Вы перешагивайте через трупы близких людей с лицом, обколотым ботоксом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и много трупов после разводов вы видели?
КатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
и много трупов после разводов вы видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
После разводов нет, а после долгого употребления - бывает.
Хороша Маша да не наша
не согласна с Вами в принципе. злу надо противостоять. а умножает зло именно пассивное отношение. к тому же - я все это не "в теории" знаю. в моем близком окружении были 2 женщины с проблемами алкоголизма. и я понимаю главное - здесь развод не причем. просто у женщины УЖЕ была склонность к алкоголизму, а уход мужа - всего лишь повод перестать себя сдерживать. и здесь вариантов только 2 - или в принципе сразу ее "списать" со всеми вытекающими последствиями или серьезно взяться за дело. "оставить в покое" в данном случае означает "списать".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже кажется, что развод просто простимулировал то, к чему и так была склонность. Иначе бы страшно представить, сколько женщин бы пили.
серена
Знаете как? Займитесь внуки. Оставьте ее в покое. Пускай гуляет и пьет. Через годик в себя придет и все будет хорошо.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на серена
серена
Знаете как? Займитесь внуки. Оставьте ее в покое. Пускай гуляет и пьет. Через годик в себя придет и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
через годик она станет законченной алкоголичкой, ее выпрут с работы ( если еще не выперли) и вот ТОГДА уже действительно не о чем будет волноваться.
Хороша Маша да не наша
через годик она станет законченной алкоголичкой, ее выпрут с работы ( если еще не выперли) и вот ТОГДА уже действительно не о чем будет волноваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и? это её выбор будет.
Хороша Маша да не наша
через годик она станет законченной алкоголичкой, ее выпрут с работы ( если еще не выперли) и вот ТОГДА уже действительно не о чем будет волноваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет. Многие через это проходили. А если есть предрасположенность, то она и в браке будет и будет.
серенаВ ответ на серена
серена
Не будет. Многие через это проходили. А если есть предрасположенность, то она и в браке будет и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет бухать
Mюмз7 !!!
один раз отпи....ть, привести примеры спившихся баб , даже сводить на экскурсию в токсиколожку, где эти бабы лежат, там врачи сразу докажут, что женский алкоголизм не излечим
одуванчикВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
один раз отпи....ть, привести примеры спившихся баб , даже сводить на экскурсию в токсиколожку, где эти бабы лежат, там врачи сразу докажут, что женский алкоголизм не излечим
СсылкаПожаловаться
Как отпи...ть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем