Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и дети

Девчёнки,вам мужья помогают после развода или нет? Стоит ли давать ребёнка мужу,который зарабатывает очень и очень...,а платить не хочет?
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Леночка
я такому мужу себя то не дам! не то что ребёнка!
Кудряшка Сью
Любые права предполагают и наличие обязанностей. Берет ребенка гулять - вы ему список одежды или других нужностей для ребенка. И на алименты подайте - что значит не хочет? Обязан!
Aire
Родительскими правами пользоваться хочет, а родительские обязанности исполнять не желает? Хрена лысого ему. Не то что ребенка ему не дала бы, я бы еще все усилия приложила для лишения его родительских прав. Ну и ребенку разъяснила бы, что он мудак.
Aire
От знакомой ушел муж к другой, оставив ее с сыном. Не помогал. Алименты ей изредка удавалось с большим трудом с помощью приставов получить (да и то смешные копейки, за прошлых год аж целых 2000р получила!). И вот вдруг приперся к сыну на ДР (никто его не звал, конечно). Мало того, он еще и со своей бабой приперся. Сын (подросток) вышел: "Ты чё пришел? И эту еще притащил!", папашка жутко возмутился и попытался "повоспитывать" сына. Муж знакомой (она снова замуж вышла) спустил их обоих с лестницы (в прямом смысле слова). Сын одобрил.
Jalena
что значит - давать ребенка мужу?
дать можно кастрюлю соседке
ничего, что он его отец?
и ребенку пофиг ваши финансовые взаимоотношения?
Негламурная Chicken
Мой БМ помагает, два раза в неделю берет с ночевой, раз в месяц помимо будней берет на выходные. Но я условие поставила, чтобы со своей любовницей даже ни-ни, и духу не было (у нас любовница была). Не надо на моем ребенке образ счастливой семейки строить. А так даже лучше ,чем в браке. Конечно, по сто раз приходится напоминать, что бы не забыл купить то-то-то. но он всегда не блистал хорошей памятью).
А так долго пришлось поработать над результатом, потому что во время развода я не узнавала человека с которым были 7 лет. Как будто мозг заменили ему. И говорил, что "хрен какие алименты" и т.п. А я его бухгалтерию вела, все махинация знала. грозила налоговой и прокуратурой. Побежал как миленький писать в суде согласие по поводу алиментов.
Так что удачи всем.
Флокс шиловидный
папаша неофициально работает, что ли? ..можно попытаться дать список необходимых покупок, когда за ребенком придет....если эта тактика не сработает, тогда можно официально фиксировать отсутствие алиментов и помощи детям ( не знаю как, моя мама какую то справку предоставляла, что отец алиментов не платит). Если совесть не проснется у папашки, тогда и ребенку, наверное, с ним не стоит общаться. Хотя если ребенок школьного возраста и любит папу , это не выход, конечно же.
nataly osa
вы мух, от котлет отделяйте,деньги и любовь, две разные вещи, вам нужны деньги, ребёнку любовь,так что по вашему усмотрению,что и кто, вам важнее.
nataly osa
и разводиться надо с умом.прежде чем, дать(просить) развод, нужно все нюансы обговорить,подписать обоюдное соглашение через суд,а потом продвигаться с бумажным разводом.
Негламурная ChickenВ ответ на nataly osa
nataly osa
и разводиться надо с умом.прежде чем, дать(просить) развод, нужно все нюансы обговорить,подписать обоюдное соглашение через суд,а потом продвигаться с бумажным разводом.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. У меня в начале был суд по аликам. Только потом бумаги для развода дала.
Яна Зорина
Щас придет Ирина Теплова и все расскажет.
Лилия Валерьевна
у меня молодой человек после развода отдает по 15000 р. бывшей жене, причем это не алименты по суду, а просто они так договорились...
если нужно ребенка куда-то отвезти - он по первому требованию бывшей срывается и помогает... к тому же гуляет с ребенком почти каждый день...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем