Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и девичья фамилия

Из поколения в поколение передается фамилия папаши (деда, прадеда,прапрадеда....пра...пра...)которых порой в глаза не видели.
Моё предложение:- при рождении девочки  записывать на фамилию папаши, а при рождении мальчика на фамилию мамы.
 Как Вам ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Dietrich
А лучше потом взять и вообще поменять на ту, которая нравится ))))
Солнечный слон
И при браке не брать фамилию мужа?? иначе - смысл?
захария андреева_z_zВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
И при браке не брать фамилию мужа?? иначе - смысл?
СсылкаПожаловаться
ну это другое. я вот не брала.и многие мои родственники и подруги. но дитю то какую то надо дать..
Крыска ЛарискаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
И при браке не брать фамилию мужа?? иначе - смысл?
СсылкаПожаловаться
Я свою фамилию всегда оставляла. И ни при каких обстоятельствах ее не поменяю.
захария андреева_z_z
мое предложение - всем записывать так как сами хотят.тем более имеют право
захария андреева_z_z
мое предложение - всем записывать так как сами хотят.тем более имеют право
СсылкаПожаловаться
при рождении они только поесть да пос....хотят.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
при рождении они только поесть да пос....хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо.некорректно написала. как родители хотят
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
при рождении они только поесть да пос....хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя нет.корректно)) не всех(это младенцы), а всем (то есть тем, кто записывает)
Meteora
В Испании у всех две фамилии, первая отца, вторая матери. Можно и поменять местами.В браке все остаются при своих фамилиях. Таким образом, у ребенка с родителями совпадает только одна фамилия. Допустим, отец Иванов Сидоров, а мать Петрова Кузнецова. Ребёнок будет Иванов Петров, или Петров Иванов. Ну, и так далее.
Мary TigrВ ответ на Meteora
Meteora
В Испании у всех две фамилии, первая отца, вторая матери. Можно и поменять местами.В браке все остаются при своих фамилиях. Таким образом, у ребенка с родителями совпадает только одна фамилия. Допустим, отец Иванов Сидоров, а мать Петрова Кузнецова. Ребёнок будет Иванов Петров, или Петров Иванов. Ну, и так далее.
СсылкаПожаловаться
а уж 2 имени - и вовсе сказка ))) недавно познакомилась с женщиной из испании, она описала ))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а уж 2 имени - и вовсе сказка ))) недавно познакомилась с женщиной из испании, она описала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алла Виктория Киркорова
MeteoraВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а уж 2 имени - и вовсе сказка ))) недавно познакомилась с женщиной из испании, она описала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, два имени не только у испанцев распространены. Имя сейчас как раз многие только одно дают. А вот фамилия это только справедливо;) быстро привыкаешь, на самом деле
Мary TigrВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, два имени не только у испанцев распространены. Имя сейчас как раз многие только одно дают. А вот фамилия это только справедливо;) быстро привыкаешь, на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про имена типа хосе мария или мария хосе
одно мальчика, второе - девочки))) найди отличия)) угадай которое )))) я вот уже не вспомню))
MeteoraВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я про имена типа хосе мария или мария хосе
одно мальчика, второе - девочки))) найди отличия)) угадай которое )))) я вот уже не вспомню))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тут угадывать нечего, если первое имя женское, то это женщина, если мужское - мужчина :) В основном молодежь сейчас только одним именем пользуется, даже если изначально их два, а маленьких детей уже совсем уж мало кто двойными именами называет, уходит постепенно эта католическая традиция, вместе с самими католиками :)
Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться


Мary Tigr
надо всегда мамину записывать )
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
надо всегда мамину записывать )
СсылкаПожаловаться

Бет Мидлер
раньше наследовали владения и замки вместе с фамилией.
то есть все активы и традиции оставались в одной семье.
передавалась власть.
сейчас это все рудимент.
нет у людей ни владений, ни желания их добиваться.
Звездафшоке
о чем тема? Я после развода оставила фамилию первого мужа. Слитшком дорогой ценой было заплачено за нее! И не волнует.
T
Я и отца и деда видела, и фамилия мне их нравилась. В браке правда всё равно поменяла, так что для девочки оно не слишком принципиально. А вот сыновья должны носить фамилию отца и продолжать его род.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Чушь какая-то! В нашей семье с 1988 года фамилия наследуется по женской линии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем