Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод. И девичья фамилия...или отсужу половину квартиры у вас...

С мужем развелась в 2014 году, есть ребенок, которому почти 18, ученик 11 класса. Муж остался жить в квартире, которая по документам принадлежит на праве собственности 50/50 моей маме и моему сыну (уже после моего развода). Муж ни в какую не хочет уходить (съезжать). Ему в принципе и некуда, хотя есть мама,папа, брат с женой и у них 3-х комнатная квартира..... Пытаюсь его выгнать -не уходит...Выписываться сам по-хорошему не хочет, говорит: "Я никуда не уйду, потому , что прописан здесь!" . Временами дебоширит, пьет....(бывший милиционер-полицейский, хотя, бывших не бывает, на пенсии по выслуге). Нигде не работает уже почти год (в прошлом декабре сломал ногу, восстанавливается до сих пор...), пенсию пропивает.... Вызова участкового не боится......Как мне быть?
Hellen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
АнонимкаM
выписать по суду, тк он не имеет права проживания там
Татьяна Иванова
Ну у вас то прав на эту квартиру даже меньше его.
Выгнать его может ваше мамо. Ну разве может она обидеть отца своего ребёнка?
Или сын. Он скорее выгонит вас.
Татьяна Иванова
Ну у вас то прав на эту квартиру даже меньше его.
Выгнать его может ваше мамо. Ну разве может она обидеть отца своего ребёнка?
Или сын. Он скорее выгонит вас.
СсылкаПожаловаться
Нет, он на моей стороне. На это есть веские основания.
Татьяна ИвановаВ ответ на Hellen
Hellen
Нет, он на моей стороне. На это есть веские основания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоко лет чадушку?
Натали Фистон
Если это собственность, то есть регистрация о кокой прописке речь?
Margarita
идти в суд.Но.если он писал отказ от приватизации,то имеет полное право пользования пожизненно.
фрекен Снорк
Дда-аа...Хуже скотины,чем бывший мент, в мире не существует,факт.
Стелла
Пенсионера в таком случае можно выписать только с предоставлением другого жилья
Нетью
Я б наняла как-нибудь больших мускулистых дагестанцев, типа квартиру продаю. И пусть заходят стайкой из 5ти человек, типа покупатели. Чтоб на пол плевались и вели себя как зеки. И пусть говорят, что впятером пока поживут) И дня три пусть так поприходят.....))))
HellenВ ответ на Нетью
Нетью
Я б наняла как-нибудь больших мускулистых дагестанцев, типа квартиру продаю. И пусть заходят стайкой из 5ти человек, типа покупатели. Чтоб на пол плевались и вели себя как зеки. И пусть говорят, что впятером пока поживут) И дня три пусть так поприходят.....))))
СсылкаПожаловаться
Благодарствую за совет!
Светлана Закирова
1. Выписать. Он не собственник, никакой доли у него нет. (Читайте как: наглый приживалец, не работает, не помогает и совесть не мучает)
2. Подать на алименты. У Вас сын еще учиться в школе, несовершеннолетний. (После развода никогда не поздно подать на алименты. Понимаю, нынче школа очень много денег "просит" на образование и не только)
3. Писать и писать участковому. После того, как выписали из квартиры - смело звоните в полицию. Говорите, что посторонний человек угрожает вам и вашему ребенку. Договаривайтесь с соседями, их поддержка и показания вам очень нужны будут.
4. Как только он за дверь - меняйте замки.
Он бывший муж. Он бывший вам родственник. Прав он не имеет. А вот обязательства перед ребенком - да. Пусть даже он и не работает (болеет, не хочет, "в депрессии"...и еще куча оправданий) и получает пенсию, значит вычтут из пенсии. Сейчас закон суров, особенно с алиментщиками. Главное делайте, собирайте бумаги, это не быстро, но делается. Всё у вас наладиться!
Как он будет жить и на что и где - не Ваша головная боль. Взрослый мужчина как никак!
Светлана Закирова
1. Выписать. Он не собственник, никакой доли у него нет. (Читайте как: наглый приживалец, не работает, не помогает и совесть не мучает)
2. Подать на алименты. У Вас сын еще учиться в школе, несовершеннолетний. (После развода никогда не поздно подать на алименты. Понимаю, нынче школа очень много денег "просит" на образование и не только)
3. Писать и писать участковому. После того, как выписали из квартиры - смело звоните в полицию. Говорите, что посторонний человек угрожает вам и вашему ребенку. Договаривайтесь с соседями, их поддержка и показания вам очень нужны будут.
4. Как только он за дверь - меняйте замки.
Он бывший муж. Он бывший вам родственник. Прав он не имеет. А вот обязательства перед ребенком - да. Пусть даже он и не работает (болеет, не хочет, "в депрессии"...и еще куча оправданий) и получает пенсию, значит вычтут из пенсии. Сейчас закон суров, особенно с алиментщиками. Главное делайте, собирайте бумаги, это не быстро, но делается. Всё у вас наладиться!
Как он будет жить и на что и где - не Ваша головная боль. Взрослый мужчина как никак!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!! Учту!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем