Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод и ипотека

Хотелось бы уточнить у знающих людей. Читаю и вижу, что много кто разводился... СЕйчас в состоянии развода в конце сент суд (если явится, то разведут через мес, но может и не явиться, тогда не знаю, когда я получу бумажку о расторжении брака). Надо куда-то съезжать, хоть и жилье совместно нажитое (в к-ром живем на данный момент) считается, уезжать он никуда не собирается , а собирается только отравлять мне жизнь, да и видеть его не особо хочется)))) пусть остается, этот вопрос решу, когда наступит время. Сам вопрос: хочу взять сейчас ипотеку и побыстрее съехать, как бы взять ипотеку без него и чтобы не считалось совместно нажитым? В исковом заявлении я написала , что с такого-то августа мы общего хозяйства не ведем. Вариант с кв подвернулся хороший, боюсь за 2 мес уже не будет его.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Юлия Родионова
без раздела имущества, без судебного решения о расторжении брака и пометки что у него нет финансовых претензий к вам, вс что вы сейчас купите - будет совместно нажитое имущество
Элен Снов Уайт
Лучше быть последовательной и не спешить.
Anna AvonarThiS
покупайте на кого-то из родственников, а они Вам дарственную...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
покупайте на кого-то из родственников, а они Вам дарственную...
СсылкаПожаловаться
так в ипотеку же, если бы за наличку проблем бы не было(
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
так в ипотеку же, если бы за наличку проблем бы не было(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в ипотеках не очень сильна, Бог миловал пока что, но приобретая жилье (неважно, каким способом), у этого жилья ведь появляется собственник...? Или ипотечную квартиру нельзя подарить...? Просто дарственная - это тот 100 %-й вариант, который не является совместно нажитым...
Катрин - Катрин
Лучше после развода. Кв.сейчас полно.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Лучше после развода. Кв.сейчас полно.
СсылкаПожаловаться

СВ
Ни-ни! Если не хотите проблем.
Лариса
может сначала разменять квартиру в которой живете, получить развод а потом думать о новом жилье? что два три месяца роли прям большой сыграют?
Сергей Хулиган.
воспользуйся женским оружием...отрави его
Ника Валуев
всё равно нужен первый взнос. Получается, отжала бабла и линяет. Обязательно нужно мужику стукануть, что его разводят.
Seva
Поговорите с мужем - пусть напишет отказ от претензий на эту ипотеку... если это не ваша афера, конечно...
Sunny WineВ ответ на Seva
Seva
Поговорите с мужем - пусть напишет отказ от претензий на эту ипотеку... если это не ваша афера, конечно...
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, такте бумажки не работают. Это надо тогда что-то типа брачного договора. Но там нельзя на одно имущество заключать. Легче подождать.
Совесть
Проще овдоветь..
Любовь Пяткова
Риск очень большой. Я б даже раздел имущества произвела до ипотеки. Либо соглашением у нотара, либо в суде. Чтоб на потом исключить все вопросы.
Тётя Лена
Ничего нельзя покупать пока не будет официального развода с записью, что финансовые претензии отсутствуют.
Елена Л.
не стоит торопиться, дождитесь когда вас разведут и решение вступит в законную силу.
koza dereza
Брачный договор у нотариуса. Вам и для банка это придется делать ТК супруг всегда автоматически становится созаемщиком.
Olga
лучше подождать штампа о разводе.при оформлении квартиры обычно надо подтвердить, что не состоите в браке на момент покупки квартиры или нужно согласие супруга.
насчет квартиры не бойтесь, если ваша, то дождется, если нет, то найдете вариант лучше :)
Пипец
Не горячитесь)
Надо разводиться спокойно, без эмоций. Если бесит, значит еще не равнодушны.
Наломаете дров на эмоциях.
Потерпите. Суд да дело, там видно будет..
А пока устройте ему, если сможете, конечно, "райскую" жизнь))
Но я как то сомневаюсь в ваших способностях))
Вы , я чувствую себя больше третируете(((
anele1901
Разведитесь сначала, а то потом делиться придется.
anik
Никак только после развода
Анастасия
Сначала развестись, потом купить. Вариантов сейчас много и предложение превышает спрос. Иначе делить будете. Спешка хороша при ловле блох.
Mariya
Будет считаться как совместное - пока нет подтверждения о разводе. потом все ваше.
Ольга Никифорова
В Вашем случае торопиться не надо...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем