Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод на юле

Всем доброго дня. Хочу спросить ваше мнение. Продаю на юле дочкины вещи. Сегодня приходит смс с номера не моего региона. Чет типа 8988... Текст - здравствуйте. Можно номер вашей карты, я кину деньги туда, а то типа я сейчас не в городе, а вещи нужны. Я ответила оплата только налом. Отстали. Я понимаю, что это развод, а в чем конкретно суть, не знаете?
Я так понимаю дальше бы спросили три цифры на обороте или код из смс?)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
)))В ответ на Леди
Леди
ну млин ..я со своей плачу мелкие штрафы без кода.. про развод: слышала,что мошенники так снимают.пока не заблокируешь,подробности не знаю,я этим не промышляю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где Вы их платите? мне правда интересно.
ЛедиВ ответ на )))
)))
Где Вы их платите? мне правда интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на госуслугах
)))В ответ на Леди
Леди
на госуслугах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ни чего, что Вы сначала входите на Госуслуги?)))) Ну и карта там Ваша уже сохранена и когда платили первый раз, то вводили всю информацию)))) Я уж подумала, что и правда где-то можно снять)))
Старая Ведьма
Возможно, у вас просто хотели приобрести вещи. Вы же не знаете, спросили бы у вас что-то ещё либо нет.
Вика ВасильеваВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Возможно, у вас просто хотели приобрести вещи. Вы же не знаете, спросили бы у вас что-то ещё либо нет.
СсылкаПожаловаться
мошенники это
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Возможно, у вас просто хотели приобрести вещи. Вы же не знаете, спросили бы у вас что-то ещё либо нет.
СсылкаПожаловаться
ну и живите дальше в ваших розовых очках
Старая ВедьмаВ ответ на Аноним
Аноним
ну и живите дальше в ваших розовых очках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и паранойтесь дальше
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Ну и паранойтесь дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разберусь без тебя
Счастливая
Моей невестке, также с юлы позвонили, сказали, что курьер приедет через полчаса за вещью, а деньги на карту хотели сбросить и спросили номер, она не сказала. Курьера так и не дождались. А вот её подружка купилась на это , тоже думала , что без трёх цифр не смогут снять - сняли всё!
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
Моей невестке, также с юлы позвонили, сказали, что курьер приедет через полчаса за вещью, а деньги на карту хотели сбросить и спросили номер, она не сказала. Курьера так и не дождались. А вот её подружка купилась на это , тоже думала , что без трёх цифр не смогут снять - сняли всё!
СсылкаПожаловаться
классный коммент. спасибо
Вика Васильева
номер от сбербанк онлайн из смс...чтоб ваши деньги украсть.
Василена
У меня карта привязана к номеру телефона и если кто-то не против сбросить аванс, я никогда не отказываюсь. Сообщать номер карты необходимости не вижу.
Вика ВасильеваВ ответ на Василена
Василена
У меня карта привязана к номеру телефона и если кто-то не против сбросить аванс, я никогда не отказываюсь. Сообщать номер карты необходимости не вижу.
СсылкаПожаловаться
номер говорить можно.. а 3 цифры с оборота и смс код НЕЛЬЗЯ
ВасиленаВ ответ на Вика Васильева
Вика Васильева
номер говорить можно.. а 3 цифры с оборота и смс код НЕЛЬЗЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ясно. Просто зачем номер карты, если можно по номеру телефона перевод сделать.
Вика ВасильеваВ ответ на Василена
Василена
Это ясно. Просто зачем номер карты, если можно по номеру телефона перевод сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они через этот номер попробуют зайти в онлайн банк и сменить пароль, прислав смс жертве на тел, и уговорят под любым предлогом его им дать
Вика ВасильеваВ ответ на Василена
Василена
Это ясно. Просто зачем номер карты, если можно по номеру телефона перевод сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вы даете мошенникам пароль из смс, они ваш онлайн банк перепишут на себя и опустошат.
ВасиленаВ ответ на Вика Васильева
Вика Васильева
если вы даете мошенникам пароль из смс, они ваш онлайн банк перепишут на себя и опустошат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это надо совсем из ума выжить, чтобы пароли давать.
Вика ВасильеваВ ответ на Василена
Василена
Это надо совсем из ума выжить, чтобы пароли давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
многие не знают ничего, и дают. те же старики, которые доверчивые. Советую посмотреть на Ютубе или погуглить истории как мошенники жертв к банкоматам отправляют, чтобы те на них свой инет-банк переписали. Жертв полно. Меня так же хотели развести, когда я шубу продавала. Звонил товарищ с кавказским акцентом и сказал что шубу сестре берет. Без примерки сразу. Деньги мол на карту а курьер заберет. Дала карту. Пришло смс с паролем. Мне тот позвонил снова и начал выпрашивать у меня код из смс )) Я его матом послала
ВасиленаВ ответ на Вика Васильева
Вика Васильева
многие не знают ничего, и дают. те же старики, которые доверчивые. Советую посмотреть на Ютубе или погуглить истории как мошенники жертв к банкоматам отправляют, чтобы те на них свой инет-банк переписали. Жертв полно. Меня так же хотели развести, когда я шубу продавала. Звонил товарищ с кавказским акцентом и сказал что шубу сестре берет. Без примерки сразу. Деньги мол на карту а курьер заберет. Дала карту. Пришло смс с паролем. Мне тот позвонил снова и начал выпрашивать у меня код из смс )) Я его матом послала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж
Вика Васильева
Да, еще важная инфа! Если вам приходит смс или с вотсап сообщение типа "маша, вот фото . возможен обмен?" и ссылка, то НЕ ПЕРЕХОДИТЕ! Там в ссылке вирус-перехватчик. Он перехватывает банковские смс и пароли с вашего тел
Кристина Вайкина
Для меня это не новость! Юла вообще сайт со странностями, работают как попало, у них реальных продавцов очень мало, а как выложишь объявление, если повезет и ее пропустят, то начинают звонить какие-то непонятные люди со странными просьбами или вопросами. Куда не глянь, везде обман. Я к ним объявление выложила недавно ( не первый раз), столько звонков и все ни о чем. Продала коляску в итоге на другом сайте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем