Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод: как попросить мужа из квартиры?

Прошу совета бывалых. Подаю на развод, квартира оформлена на меня, но будущий БМ в ней прописан. Как его выдворить, чтоб без драки и скандалов? И так уже сил никаких нет.
По закону не имею права вытурить силой. Деньги на съёмное жильё у него есть, не нищеброд ( пока). Но не хочет уходить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
1345678911
АнонимВ ответ на Evgeniy Ch
Evgeniy Ch
А что ушлая девица, простачок отказался от приватизации, жили, вели совместное хозяйство, а сейчас она его поставила перед фактом, что хочет с ним развестись и, что бы он у***л.
И все с радостью пытаются мужика выжить - до развода, по факту того что ЛЕДИ этого захотела прямо сейчас. Мерзко.
СсылкаПожаловаться
я готова выслушать дельное мнение мужчины, как дальше жить с таким вот "простачком" и вести такое вот "совместное хозяйство", где уже зарплата пропивается и вещи из дома.
вы же мужчина вроде?
петроваВ ответ на Аноним
Аноним
я готова выслушать дельное мнение мужчины, как дальше жить с таким вот "простачком" и вести такое вот "совместное хозяйство", где уже зарплата пропивается и вещи из дома.
вы же мужчина вроде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))совет мужчины :терпите и смотрите на это дальше и будьте счастливы)))))))))))))))))))))))))))))))))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Evgeniy Ch
Evgeniy Ch
А что ушлая девица, простачок отказался от приватизации, жили, вели совместное хозяйство, а сейчас она его поставила перед фактом, что хочет с ним развестись и, что бы он у***л.
И все с радостью пытаются мужика выжить - до развода, по факту того что ЛЕДИ этого захотела прямо сейчас. Мерзко.
СсылкаПожаловаться
не надо обобщать, не все!
Lady UnknownВ ответ на Evgeniy Ch
Evgeniy Ch
А что ушлая девица, простачок отказался от приватизации, жили, вели совместное хозяйство, а сейчас она его поставила перед фактом, что хочет с ним развестись и, что бы он у***л.
И все с радостью пытаются мужика выжить - до развода, по факту того что ЛЕДИ этого захотела прямо сейчас. Мерзко.
СсылкаПожаловаться
Это мужичок ушлый. Приехал из другого государства, автор его на свою жилплощадь прописала, он благородно отказался от приватизации, приобретя взамен право вечно там проживать.
Светлана)))
Это смотря когда и как он прописался. И что в вашем случае обозначает слово "прописка"
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это смотря когда и как он прописался. И что в вашем случае обозначает слово "прописка"
СсылкаПожаловаться
ну, как- регистрация по месту жительства, штамп в паспорте...
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
ну, как- регистрация по месту жительства, штамп в паспорте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выше Вам ответила
Лана Лазурная
Автор, если есть у Вас возможность, чтобы по-человечески, приобретите для него хотя бы комнату в коммуналке, разумеется предварительно обговорив с ним этот вариант и получив его согласие. А для того, чтобы согласился, обрисуйте, что, если откажется, продадите квартиру за пол-цены и с ним уже будут разбираться другие люди
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Автор, если есть у Вас возможность, чтобы по-человечески, приобретите для него хотя бы комнату в коммуналке, разумеется предварительно обговорив с ним этот вариант и получив его согласие. А для того, чтобы согласился, обрисуйте, что, если откажется, продадите квартиру за пол-цены и с ним уже будут разбираться другие люди
СсылкаПожаловаться
не могу я её продать... дети в доле, один ребёнок несовершеннолетний...
и купить ему комнату мне не на что.мне даже большой кредит не дадут, т.к.зарплата небольшая.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
не могу я её продать... дети в доле, один ребёнок несовершеннолетний...
и купить ему комнату мне не на что.мне даже большой кредит не дадут, т.к.зарплата небольшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ндааа... засада
Бэлла В ответ на Аноним
Аноним
не могу я её продать... дети в доле, один ребёнок несовершеннолетний...
и купить ему комнату мне не на что.мне даже большой кредит не дадут, т.к.зарплата небольшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько вызовов милиции при пьяных дебошах,обязат.взять бумаги об этом ,затем в суд,это может помочь,особенно если руки распускает
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
не могу я её продать... дети в доле, один ребёнок несовершеннолетний...
и купить ему комнату мне не на что.мне даже большой кредит не дадут, т.к.зарплата небольшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вызывайте скорую.когда он пьян и дебоширит и пусть лечат.Там найдёт себе подружку и забудет.где вы живёте.
Фантик фунтикВ ответ на Margarita
Margarita
Тогда вызывайте скорую.когда он пьян и дебоширит и пусть лечат.Там найдёт себе подружку и забудет.где вы живёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А подружка родит и пропишут они дитятко по месту регистрации папочки )))) мало автору проблем ;-)
Фантик фунтик
А подружка родит и пропишут они дитятко по месту регистрации папочки )))) мало автору проблем ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно менять надо квартиру на 2 объекта и жить спокойно и второй на ребенка оформить.Все будут довольны.
Фантик фунтикВ ответ на Margarita
Margarita
Всё равно менять надо квартиру на 2 объекта и жить спокойно и второй на ребенка оформить.Все будут довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем? Она его в свою прописала по глупости, он спился, а она его теперь жильём должна обеспечить? Физия-то у него не треснет?
Фантик фунтик
Зачем? Она его в свою прописала по глупости, он спился, а она его теперь жильём должна обеспечить? Физия-то у него не треснет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так он бомжом будет и будет спать под её дверью.Имеют они такую привычку.
Фантик фунтикВ ответ на Margarita
Margarita
Так он бомжом будет и будет спать под её дверью.Имеют они такую привычку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нужно было не пить. Мне добровольно опустившихся людей не жаль. Это их выбор. И никто таким ничего не должен. А автору тогда полиция в помощь. Это лучше, чем алкашу квартиры покупать.
Фантик фунтик
Нужно было не пить. Мне добровольно опустившихся людей не жаль. Это их выбор. И никто таким ничего не должен. А автору тогда полиция в помощь. Это лучше, чем алкашу квартиры покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так не алкашу.а ребенку и туда прописать мужа.Но сначала надо развестись.Может он бросить.как почувствует жаренным запахло.
Фантик фунтикВ ответ на Margarita
Margarita
Так не алкашу.а ребенку и туда прописать мужа.Но сначала надо развестись.Может он бросить.как почувствует жаренным запахло.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот Вы же уже не юная девица, а такая наивная. Алкаши из своих квартир такие притоны делают, что мама дорогая. Там потом и таджики жить не станут. А ещё, если устроит пожар или потоп - отвечать будет собственник, не он. И с него потом даже регрессом нечего брать будет. Кроме всего прочего, не бросают такие пить. Больше начинают - да. Не давайте автору таких советов. Она же Вам ничего плохого не делала.
Фантик фунтик
Вот Вы же уже не юная девица, а такая наивная. Алкаши из своих квартир такие притоны делают, что мама дорогая. Там потом и таджики жить не станут. А ещё, если устроит пожар или потоп - отвечать будет собственник, не он. И с него потом даже регрессом нечего брать будет. Кроме всего прочего, не бросают такие пить. Больше начинают - да. Не давайте автору таких советов. Она же Вам ничего плохого не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она мне ничего не сделала.но и я ей. Если она сможет его выгнать и спать спокойно и пусть бомжует- это её проблемы. Но она должна знать, что он будет приходить к этой квартире на автопилоте.
Фантик фунтикВ ответ на Margarita
Margarita
Она мне ничего не сделала.но и я ей. Если она сможет его выгнать и спать спокойно и пусть бомжует- это её проблемы. Но она должна знать, что он будет приходить к этой квартире на автопилоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да не факт, что прийдет. Я о таких массовых приходах не слышала. А о притонах с вшивыми и туберкулёзными алкашами - сколько угодно. Думать автору нужно о себе и о своих детях - это гарантия крепкого сна. А он пусть о себе сам думает. Не младенец.
Фантик фунтик
Да не факт, что прийдет. Я о таких массовых приходах не слышала. А о притонах с вшивыми и туберкулёзными алкашами - сколько угодно. Думать автору нужно о себе и о своих детях - это гарантия крепкого сна. А он пусть о себе сам думает. Не младенец.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тогда остается купить билет на его родину в один конец.сочинить телеграмму и пусть едет.
Татьяна Иванова
По современным законам он обязан покинуть не принадлежащее ему жилье по первому требованию хозяина. То есть вас. После развода даете ему на подпись требование на выселение и через 30 дней в суд. В суде подаете иск о немедленном выселении ЧУЖОГО мужчины и выплаты вам им компенсации за захват жилья. С суммой не церемоньтесь. Принимают до 50 тыс мировые судьи и 2 млн - районный суд. Это по закону.
А в рабочем порядке: в его отсутствие меняете замки и уезжаете в отпуск. Если взломает дверь - то это уже статья.
Татьяна Иванова
По современным законам он обязан покинуть не принадлежащее ему жилье по первому требованию хозяина. То есть вас. После развода даете ему на подпись требование на выселение и через 30 дней в суд. В суде подаете иск о немедленном выселении ЧУЖОГО мужчины и выплаты вам им компенсации за захват жилья. С суммой не церемоньтесь. Принимают до 50 тыс мировые судьи и 2 млн - районный суд. Это по закону.
А в рабочем порядке: в его отсутствие меняете замки и уезжаете в отпуск. Если взломает дверь - то это уже статья.
СсылкаПожаловаться
А мне выше писали, что раз ему некуда выписываться, и он отказался от участия в приватизации, никак мне его не выселить. А ссылку на закон нельзя?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне выше писали, что раз ему некуда выписываться, и он отказался от участия в приватизации, никак мне его не выселить. А ссылку на закон нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забанят за ссылку. У меня итак уже два бана. Есть куда, не куда - не волнует. И в первую очередь меньше всего должно волновать вас. Без ссылки могу сказать что отношения супругов прописаны в Семейном кодексе, Порядок выселения в жилищном, порядок предъявления претензий в УПК. Права собственника - в ГК.
Но лично я бы выбрала второй путь: сменила бы замки, попросила позвонить соседей если БМ взломает дверь (чтобы накатать заяву и на 5 лет отправить его валить лес) и уехала в отпуск. Или пожила у подруги или на съемной хате пару недель.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем